Golden Five Al Mas Palace (Голдэн Файв Ал Мас Пэлэс), 5* AI, Хургада - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2008, 23:31     #11
adam
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 43
adam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
Отказали нам в Жасмине и двух других отелях.

А т.к. на море хотца, то взяла Голден 5 Ал Мас.
До покупки Инет не работал, не успела отзывы нарыскать, а теперь почитала
ужас-ужас!
Пишут что отель полный отстой, хуже Жасмина (а он 3-ка)
Что еда недоваренная, недожаренная - народ травился.
Обслуга жуткая, территория тоже.
Шоу все платные.

В общем настроение падает

еду туда на 2 недели, повешусь. Еще со мной 2 ребенка 4 и 5,8 лет и бабушка

Кто был там, утешьте
А у Вас вылет не 31-го? Во сколько? Мы летим 31-го, я и трое деток, Аква Блю Ресорт.
Покупали здесь http://eldakamy.ru/allhot
Старый 29-08-2008, 08:22     #12
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


Да вылет 31-го, время еще не знаю.

И я там же покупала Жаль что вы не в Голен 5
Старый 15-09-2008, 02:24     #13
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


Вернулась.
Ужасный отелль, ужасный отдых.
Первый раз за 10 лет поездок в Египет я так попала
Старый 15-09-2008, 10:15     #14
Orchid
Элита
 
Профиль Orchid
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 2 487
Orchid отсутствует


Жаль...а что ужасного было?
Старый 10-10-2008, 23:53
ответ для Orchid на сообщение "Жаль...а что ужасного было?"
    #15
mamaRoKi
Мега-элита
 
Профиль mamaRoKi
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 758
mamaRoKi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orchid Посмотреть сообщение
Жаль...а что ужасного было?
Да, поделитесь информацией поподробнее, пожалуйста, а то собрались туда , а может не надо...
Старый 11-10-2008, 00:33     #16
Молли
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 739
Молли отсутствует


Ой, и нам сегодня в т\ф предложили этот отель? Что ж не соглашаться?
Старый 11-10-2008, 00:44     #17
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


Я этот отель назвала не все включено, а "все ограничено"
самое ужасное была еда и сервис.
Причем я не привиреда, но есть было из безопасного нечего! Даже детские котлетки и картошка были сырыми.
И все 2 недели изо дня в день одно и тоже. Я уже в первый день поняла что я ПОПАЛА.
Это мой наверно 10-й визит в Египет, и ТАКОГО никогда не было, и жила я в 3* отелях.
В ресторане посуда была реально ГРЯЗНАЯ. Столы тоже. Если пришел не первый, то убирали не сразу, пока не скажешь.
На 5-й день!!!!!!!!!!!!!! я выбила детские кровати и соки в бар, добилась починки кондиционера, с которго дождем текла вода.
Полотенца нам приносили исключительно только 3 больших и 2 маленьких, хотя на зеркале висело моя питиция на русском и на английском, сто нас четверо и нам нужно по 4 полотенца.
Вобщем мой отпуск свелся к тому, что я постоянно делала замечания обслуге по тому или иному поводу.

А что еще больше меня взбесило, то что когда мы возвращались с фонтанов и захотели попить, я разместила детей и маму за столиком, а сама пошла к бару за питьем. ТАК МНЕ ДАЛИ ДВА СТАКАНА. Я сказала что нас четверо: двое детей и пожилая женщина у которой болит нога. На что получила ответ :"Только два"
Я еле себя сдержала чтобы не плеснуть ему в физию. Что на меня не похоже, и к арабам доселе относилась очень хорошо.
После этого я уже больше никуда вечером не ходила, а тупо смотрела телек.
Старый 29-11-2008, 17:08     #18
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Собираемся в декабре в Египет, в Golden Five Al Mas. Несмотря на весьма неоднозначные отзывы, решили попробовать. Очень много вопросов, т.к. в Египте и в подобных странах вообще никогда не были.

Буду очень благодарна за ответы.

- Надо ли там давать взятку за размещение?

- Можно ли в отеле поменять валюту, выгодно ли это? Чем вообще там платить за экскурсии, соки, мороженное и т.п.?

- Как в номерах с гелем для душа и прочими душевыми принадлежностями? Есть ли халаты?

- Дают ли пляжные полотенца, как часто их меняют?

- Есть ли где купить питьевую воду на территории отеля? Если вспомните примерную цену, вообще будет супер.

- Какие магазинчики есть в Голден Файв Сити? Можно ли там купить шампуни, гель для душа и т.п.?

- Как часто реально пополняют мини-бар и чем? Что в нем вообще есть? У нас ALL.

- На что закрывается сейф в номере (ключ или код)?

- Какие розетки в номере, нужен ли переходник? Работает ли розетка, когда уходишь из номера? (вопрос странный, понимаю, но читала про отель, где розетки работают только при вставленной карте-ключе)

- На что закрывается номер (карточка, ключ, браслет с чипом)? Куда сдаются ключи, когда уходишь гулять, и сдаются ли вообще?

- С чипом ли браслеты и какие еще функции, кроме опознавательных, у них есть? В смысле, можно ли с их помощью расплачиваться на территории отеля и т.п.?

- Где и в какое время можно попить чай?(у нас All) Только за завтраком-обедом-ужином или в бесплатных барах вечером тоже можно? Это я к тому, чтобы понять полезность наличия собственного походного электрочайника.

Любые другие полезные советы принимаются с благодарностью!

Еще очень интересует обмен валюты. Где ее менять, как добиться, чтобы поменяли мелкими "купюрами"?
Старый 29-11-2008, 18:31     #19
svetana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 344
svetana отсутствует


Цитата:
Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
Собираемся в декабре в Египет, в Golden Five Al Mas. Несмотря на весьма неоднозначные отзывы, решили попробовать. Очень много вопросов, т.к. в Египте и в подобных странах вообще никогда не были.

Буду очень благодарна за ответы.

- Надо ли там давать взятку за размещение?

- Можно ли в отеле поменять валюту, выгодно ли это? Чем вообще там платить за экскурсии, соки, мороженное и т.п.?

- Как в номерах с гелем для душа и прочими душевыми принадлежностями? Есть ли халаты?

- Дают ли пляжные полотенца, как часто их меняют?

- Есть ли где купить питьевую воду на территории отеля? Если вспомните примерную цену, вообще будет супер.

- Какие магазинчики есть в Голден Файв Сити? Можно ли там купить шампуни, гель для душа и т.п.?

- Как часто реально пополняют мини-бар и чем? Что в нем вообще есть? У нас ALL.

- На что закрывается сейф в номере (ключ или код)?

- Какие розетки в номере, нужен ли переходник? Работает ли розетка, когда уходишь из номера? (вопрос странный, понимаю, но читала про отель, где розетки работают только при вставленной карте-ключе)

- На что закрывается номер (карточка, ключ, браслет с чипом)? Куда сдаются ключи, когда уходишь гулять, и сдаются ли вообще?

- С чипом ли браслеты и какие еще функции, кроме опознавательных, у них есть? В смысле, можно ли с их помощью расплачиваться на территории отеля и т.п.?

- Где и в какое время можно попить чай?(у нас All) Только за завтраком-обедом-ужином или в бесплатных барах вечером тоже можно? Это я к тому, чтобы понять полезность наличия собственного походного электрочайника.

Любые другие полезные советы принимаются с благодарностью!

Еще очень интересует обмен валюты. Где ее менять, как добиться, чтобы поменяли мелкими "купюрами"?

Мы были в этом отеле в этом корпусе с 24.10.08-7.10.08 Попробую ответить на все вопросы и предупредить к чему сразу стоит подготовиться:

1.давать взятку на размещение очень надо, но не раньше 10 утра, т.к. в это время меняется смена, а вместе с ней соотвественно могут уйти и ваши денежки.Без денег Вам сразу датут плохой номер (хотя может и наоборот, если повезет), можете с помощью гида помять номер в ближайшие дни, т.о. сэкономив деньги, если конечно вас радует переезд.

2.Деньги можно поменять в банке на территории отеля, курс почти везде одинаковый. Расплачиваться лучше везде в местной валюте. Лучше всего поменять деньги (какую-то часть)сразу как прилитите в аэропорту. Я не поменяла евро и много потеряла, т.к. мелких не было.

3. Халатов в номерах нет, но можно попросить уборщика за определенную сумму он принесет, я так всегда делаю, но в этот раз какк-то не было неоходимости. Принадлежности для душа очень посредственные, я ими посуду мыла.

4.Пляжные полотенца дают только один раз в день после 8 утра.

5.На территории отеля можно купить все (воду, соки, шоколадки, чипсы,косметические принадлежности, сувениры, есть аптеки). В минибаре есть вода, фанта, кола и соки для детей. Воду не покупала, по просьбе уборщик приносил даже больше чем нужно.

6. Сейф в номере закрывается на код.

7. Розетки врое обычные, я не пользовалась переходником, только они очень не плотные, поэтому надо чем-то подпирать (подушкой например), чтобы не отсоединялся штекер. Электричество работает от ключа-карточки.

8. Номер закрывается на карточку (если нормальный номер, если нет, то обычным ключом)
Сдавать ключи никуда не надо.
9. Браслеты имеют только опозновательную функцию, чтобы опреджелить из какого вы корпуса.

10. Чай можно попить во всех барах начиная с 10 утра, и вечером в бильярдной в нашем корпусе, в других корпусах не знаю.


А теперь самое главное!!!!!
Приготовьтесь к отвратительному обслуживанию, к тому что полотенца на пляже бывают не стираны. К тому что лежаки надо занимать рано-рано утром, и даже если вы заняли, ту вещь которую вы оставили, могут спрятать под матрац других лежаков, а ваш лежак продать за доллар кому-нибудь, или просто положить полотенца - все это делают любезные уборщики пляжа. Пляж убирают очень плохо, море грязное, в нем плавают пакеты, бутылки,окурки, огрызки и т.д. и т.п. Я сама лично чистила море там, где купался мой ребенок. Может быть это все было у нас потому что был сильный ветер, может вам больше повезет. Лучше загорать в центральной части пляжа, говорят там чище было.Мы всегда были на пляже непосредственно Алмаса, там меньше народу и музыку не так слышно, зато просто обнаглевшие уборщики, котрые вместо того чтобы убирать пляж, отнимают столики у играющих детей, чтобы продать их иностранцам например.

Приготовьтесь к отвратительному обслуживанию в столовой, к тому что молоко может быть разведенным или прокисшим, к салатам вообще не подходите, берите целые овощи за тем столом где их нарезают. Очень часто тарелку из которой ты еще кушаешь уносят прям из под носа, или кофе, пока ходишь за булочкой. Лучше всего обедать и ужинать в Даймонде, там меньше места, но намного все вкуснее, мы там были только несколько раз, так как у нас режим и мы не успевали.

Отдельная тема про туалеты. Местные уборщики, считают нормальным заходить в женкий туалет и начинать там мести в тот момент, когда вы там прихорашиваетесь. Гоните их поганой метлой!!!

Вот вроде бы и все. Самое главное быть ко всему готовым и забить на мелочи, наслаждаться морем и солнцем. Хотя я считаю за эти деньги можно и получше отдохнуть.
Старый 29-11-2008, 19:08     #20
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Спасибо !!!

Будем готовы. Нам неделя ALL досталась за 1195$ за двоих взрослых и при нынешней ситуации с ценами это вроде бы недорого.

А сколько надо давать при заселении за номер и сколько и как часто оставлять чаевых уборщику?


С лежаками, конечно, неприятно. В Греции оставляли на лежаках у бассейна (бесплатных) вещи без проблем. Никто не сбрасывал и не брал. Телефоны, фотоаппарат - все оставляли, пока ходили купаться к морю (там рядом с бассейном) и гулять по пляжу. Полотенца некоторые вообще на ночь оставляли - никто не трогал. Но про то, что в Египте все не так, меня уже давно предупреждали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.