Есть тут кто ездит на машинах с эстонскими номерами?? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 22:50     #11
zhur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 678
zhur отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksasha Посмотреть сообщение
Ну, так это же совсем другое.
Вид на жительство подразумевает, что вы живете на территории Эстонии более полугода в году.
Ну почти так. Это подразумевает, что человек должен раз в погода появляться на территории ЭР.
Старый 30-11-2008, 23:12     #12
Kudryashka
Элита
 
Профиль Kudryashka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 494
Kudryashka отсутствует


в моем случае также - люди имеют российское гражданство и вид на жительство в эстонии. так что вряд ли у Вас получится таким образом купить машину.
Старый 01-12-2008, 10:59     #13
juliksa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков, ул. Чудновского
Сообщения: 2 208
juliksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksasha Посмотреть сообщение
Ну, так это же совсем другое.
Вид на жительство подразумевает, что вы живете на территории Эстонии более полугода в году.
Цитата:
Сообщение от zhur Посмотреть сообщение
Ну почти так. Это подразумевает, что человек должен раз в погода появляться на территории ЭР.
Цитата:
Сообщение от Kudryashka Посмотреть сообщение
в моем случае также - люди имеют российское гражданство и вид на жительство в эстонии. так что вряд ли у Вас получится таким образом купить машину.
Теперь запутали меня окончательно, у меня брат там живет, у него есть эстонское гражданство и российское одновременно, живет и работает все основное время там, а сюда так в отпуск или на праздники. Могу ли я законным путем купить на него машину там, перегнать ее нерастомаживая сюда и кататься на ней здеся на эстонских номерах и как это сделать?? Спасибо всем откликнувшимся.
Старый 01-12-2008, 11:08
ответ для juliksa на сообщение "Теперь запутали меня ..."
    #14
Kudryashka
Элита
 
Профиль Kudryashka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 494
Kudryashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от juliksa Посмотреть сообщение
Теперь запутали меня окончательно, у меня брат там живет, у него есть эстонское гражданство и российское одновременно, живет и работает все основное время там, а сюда так в отпуск или на праздники. Могу ли я законным путем купить на него машину там, перегнать ее нерастомаживая сюда и кататься на ней здеся на эстонских номерах и как это сделать?? Спасибо всем откликнувшимся.
Цитата:
Сообщение от oksasha Посмотреть сообщение
По таможенному кодексу ввоз автомобиля гражданином РФ возможен только после растамаживания авто.
Варианты - могут возникнуть только после вступления России в ВТО.Сейчас машину с эстонскими номерами может ввести житель ЕЭС, но передавать ТС в управление никому не имеет право. Временный ввоз сейчас дают на 2 недели. Его можно продлить в месте пребывания. По Вашему случаю прислушайтесь к Рольфу.



Законных вариантов нет.
Вам же уже написали
Старый 02-12-2008, 16:31
ответ для juliksa на сообщение "Теперь запутали меня ..."
    #15
IGOR76
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 94
IGOR76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от juliksa Посмотреть сообщение
Теперь запутали меня окончательно, у меня брат там живет, у него есть эстонское гражданство и российское одновременно, живет и работает все основное время там, а сюда так в отпуск или на праздники. Могу ли я законным путем купить на него машину там, перегнать ее нерастомаживая сюда и кататься на ней здеся на эстонских номерах и как это сделать?? Спасибо всем откликнувшимся.
Можете!Сделав в Эстонии вид на жительство!
Старый 02-12-2008, 17:33     #16
juliksa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков, ул. Чудновского
Сообщения: 2 208
juliksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kudryashka Посмотреть сообщение
Вам же уже написали
Цитата:
Сообщение от IGOR76 Посмотреть сообщение
Можете!Сделав в Эстонии вид на жительство!
А вы читать то умеете, что мне уже написали??!! ткните пальцем если я грю у меня брат гражданин ЕС и РФ одновременно!!!
Старый 02-12-2008, 20:29     #17
Dima67
Элита
 
Профиль Dima67
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м.Комендантский проспект, пр.Королёва
Сообщения: 1 547
Dima67 отсутствует


Но вы то не гражданка Эстонии, и доверенность ор дать не может на гражданина РФ, только на гражданина Эстонии.
Старый 02-12-2008, 20:49     #18
Kudryashka
Элита
 
Профиль Kudryashka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 494
Kudryashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от juliksa Посмотреть сообщение
А вы читать то умеете, что мне уже написали??!! ткните пальцем если я грю у меня брат гражданин ЕС и РФ одновременно!!!
Да какая разница сколько у него гражданств. Главное, что он житель ЕС. Если он ввезет сюда машину, то ездить на ней сможет только он. А Вы сможете ввезти машину(т.к. являетесь резидентом РФ) только с растоможкой. Да и доверенность скорее всего он не сможет на Вас сделать. В России, например, гражданин РФ, состоящий на консульском учете в другой стране не может сделать доверенность на другого гражданина РФ, проживающего на территории РФ (даже если они близкие родственники)
Старый 03-12-2008, 19:53     #19
juliksa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков, ул. Чудновского
Сообщения: 2 208
juliksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kudryashka Посмотреть сообщение
Да какая разница сколько у него гражданств. Главное, что он житель ЕС. Если он ввезет сюда машину, то ездить на ней сможет только он. А Вы сможете ввезти машину(т.к. являетесь резидентом РФ) только с растоможкой. Да и доверенность скорее всего он не сможет на Вас сделать. В России, например, гражданин РФ, состоящий на консульском учете в другой стране не может сделать доверенность на другого гражданина РФ, проживающего на территории РФ (даже если они близкие родственники)
Так он не состоит на консульском учете ни там, ни здесь
Старый 03-12-2008, 19:58     #20
juliksa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков, ул. Чудновского
Сообщения: 2 208
juliksa отсутствует


ПРочитав все сообщения, получается что на машине не растомаживая ее могут ездить только граждане ЕС, либо те кто имеют двойное гражданство могут ездить под видом ЕСовцев, но предполагаю что 60% владельцев машин с такими номерами русские.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.