Снова про колики - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Чем спасались от колик?
Народные средства (массаж, тепло) 18 13,85%
Эспумизан 13 10,00%
Бэби Калм 18 13,85%
Саб Симплекс 44 33,85%
Плантекс/укропная вода 14 10,77%
Не было колик 23 17,69%
Проголосовавших: 130. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 16:17
ответ для Felight на сообщение "Снова про колики"
    #11
oxana-ezik
Участник
 
Профиль oxana-ezik
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: гражданка
Сообщения: 125
oxana-ezik отсутствует


И "Эспумизан" и "Саб Симплекс" по сути одно и то же - симетикон. Вещ-во это в ЖКТ не всасывается, выводится в неизменном виде. Так что вреда от него нет. Саб симплекс, на мой взгляд, повкуснее
Помогало нам и то, и другое одинаково - не то чтобы очень хорошо
Старый 10-03-2009, 16:17
ответ для Felight на сообщение "Снова про колики"
    #12
Asek
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 24
Asek отсутствует


Я даю детке Саб Симплекс. Уж не знаю насколько он помогает и что бы было без него, но по крайней мере моя месячная девочка его с удовольствием слизывает с ложечки. Я за ней ложечку облизывала - ничего такой, вкусненький.
Старый 10-03-2009, 16:18
ответ для alzo на сообщение "а где вариант ответа-НИЧЧЧО НЕ..."
    #13
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Цитата:
Сообщение от alzo Посмотреть сообщение
а где вариант ответа-НИЧЧЧО НЕ ПОМОГАЛО?
Ну... Хочется надеяться на лучшее...
Старый 10-03-2009, 16:36
ответ для Felight на сообщение "Ну... Хочется надеяться на..."
    #14
шагаю_в_новый_мир
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Садовая, пл. Репина
Сообщения: 450
шагаю_в_новый_мир отсутствует


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Ну... Хочется надеяться на лучшее...
+10000000000000 !!!!!!!!!!!!!
Старый 10-03-2009, 16:39
ответ для Felight на сообщение "Снова про колики"
    #15
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Саб симплекс нам помог.
Старый 10-03-2009, 16:40
ответ для Felight на сообщение "Снова про колики"
    #16
Les.spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 488
Les.spb отсутствует


А почему можно только один вариант выбрать?
Нам вот помогали Саб Симплекс + народные (как тут напИсано) средства: тепло, массаж.
Старый 10-03-2009, 16:58
ответ для Felight на сообщение "Снова про колики"
    #17
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Нам пошел 2-ой месяц. Уже больше двух недель боли в животике тревожат нас практически целый день, в результате чего очень мало спим. Сначала давали Эспумизан - толку ноль. Сейчас кое-как спасаемся плантексом, но помогает он не надолго. Да и при сильных болях засунуть в рот чаду бутылочку, а еще вдобавок заставить ее высосать хотя бы половину содержимого очень проблематично. Пробовала и "народные" средства (массаж, греть животик) - никакого облегчения.
Хочу попробовать Саб Симплекс (говорят, проще давать дитю, достаточно эффективен, кроме того, можно это делать перед каждым кормлением), но сомневаюсь, насколько он безвреден...
А что помгало вашему малышу от животика? Были ли у кого-нибудь такие дневные колики? И подскажите, может, что из продуктов, которые я ем, провоцируют такую реакцию (греча, рис, пшено, макароны, отварное мясо, лаваш, зеленый чай, сметана, масло,творог, кефир, сыр, сахар)?
У нас колики были круглосуточными. Ор был безостановочный и днем, и ночью, и утром, и вечером. Но у нас были не просто колики, у нас были серьезные проблемы с животом (сильное ослабление иммунитета из-за стафилококка и клебсиеллы в огромных количествах, отсюда и колики эти ужасные). Такие, что пришлось в возрасте 1.5 месяцев находится на дневном стационаре под контролем гастроэнтеролога 3 недели, лечиться. Врагу не пожелаю таскаться с грудничком по больницам, сдавать кучу анализов, делать всевозможные узи и т.д. Слава богу, пережили. А тогда мне казалось, что это никогда не закончится.
Временное облегчение приносил и Эспумизан, и Саб-Симплекс, и Плантекс. Еще очень помогал Бифидумбактерин в порошке. Хорошая вещь. Пеленки, грелки, массаж, постоянный контакт с мамой или папой. Сын вообще тогда жил на мне.
Старый 10-03-2009, 17:08
ответ для Felight на сообщение "Снова про колики"
    #18
Nattsi
упорная оптимистка
 
Профиль Nattsi
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: ПС
Сообщения: 3 088
Nattsi отсутствует


Выкладываю на пузо перед каждым кормлением и просто так. Пролечили стаф и клеббсиеллу - лучше сразу стало (мы сдавали посев, т.к. проблемы были с какашками). А еще мелкий мучается от колик, если я макароны ем и сладкое (сдобное) мучное.
Из лекарств помогает Эспумизан.

Да, а молочное и кисломолочное я ем. Примерно 1,5 литра кефира в день , плюс творог. Правда, все обезжиренное
Старый 10-03-2009, 17:19
ответ для Felight на сообщение "Снова про колики"
    #19
Shurriik
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 19
Shurriik отсутствует


Мне помогал фенхеливый чай, но именно чай - заварной. Мне его привезли из Эстонии, а тут я его не нашла.
И сама пила, и дитю заваривали.
А симетикон и плантекс не помогает.
Старый 10-03-2009, 17:21     #20
oshechka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 256
oshechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedhairWitch Посмотреть сообщение
Нам в свое время помогло полное исключение всего сладкого и всего молочного из моей диеты. Ела все каши на воде, макароны, из мяса - вареная говядина и индейка, из овощей - кабачок, картошка, морковка, тыква, репка, редька, хлеб только бездрожжевой, из фруктов - бананы, груши, яблоки. Как только села на такую диету - колики испарились, таким образом разобрались с ними за неделю и уже в месяц моя детка забыла про то, что такое больной животик.
Во время самих колик помогал только теплый воздух из фена на животик - легче становилось сразу, больше ничего из стандартных средств не помогало.

Надо попробовать исключить творог))) и тогда из моей диеты останется только греча и яблоки))) может поможет и фен попробую





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.