Отит-аденойды... Быть или не быть - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: А вы бы решились в 3,6 годана удаление аденойдов аосле 6-ти отитов
Да, конечно, если рекомендует врач 63 60,00%
Подожду лет до 5-6 - вдруг перерастём 28 26,67%
Нет, конечно - операция это плохо. 14 13,33%
Проголосовавших: 105. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 18:21     #11
~ВОЛНА~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 723
~ВОЛНА~ отсутствует


У меня у старшей дочери отиты были по 4-5 раз в год,начиная с 10мес и до 5 лет.Тоже стоял вопрос об удалении аденоидов. Любые сопли давали отит.Потом я научилась не доводить до гнойного. Так вот- уже 2,5 года отитов нет(ттт) и вопрос об удалении отпал сам собой.Мне кажется,что если не совсем запущенные аденоиды( ребенок дышит носом,а не приоткрыв рот),то детки перерастают все эти болячки.
Доче выздоравливать поскорее,а маме терения и сил
Старый 05-02-2009, 18:23     #12
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
Ну на счёт садика... ничего не могу сказать... полоностью высадить ребёнка домой - это значит бросить работу, так как домашнего 3-4 х летнего ребёнка нужно будет водить на всякие занятия... а жить на одну мужину зарплату как то не хочется... (с развивалками точно не выйдет)

сегодня показались врачу - результат второе ухо тоже гнойное... выпустили гной, лечимся...
склоняюсь к тому, что со следующим отитом всё таки удалю аденойды...
Тем более у девочек они не выростают поторно.
Ещё как вырастают!!!
У девочки-соседки 2 раза удаляли и опять "хрюкает".
Старый 05-02-2009, 18:41     #13
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ladisha Посмотреть сообщение
....Потом я научилась не доводить до гнойного. Так вот- уже 2,5 года отитов нет(ттт) и вопрос об удалении отпал сам собой.
а как именно вы не доводили до гнойных?
Научите и меня тоже пожалуйста.
и опишите ваш образ жизни за последние 2,5 года
(посещение общественных мест (садиков-секций, театров)
и походы в бассейн и аквапарк.
Старый 05-02-2009, 18:47     #14
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
Буду надеяться на качественное оперирование...
а ваше мнение учла... Вы бы не удаляли аденойды.
Не, у меня мнение не такое , т.к. я пережила один гнойный отит у дочки (с неделей в больнице на той самой Земледельческой). И если бы гнойные отиты повторялись часто (у сына были только катаральные), а бросить сад нет возможности - то удалила бы аденоиды.
Старый 05-02-2009, 19:12     #15
~ВОЛНА~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 723
~ВОЛНА~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
а как именно вы не доводили до гнойных?
Научите и меня тоже пожалуйста.
и опишите ваш образ жизни за последние 2,5 года
(посещение общественных мест (садиков-секций, театров)
и походы в бассейн и аквапарк.
Образ жизни такой же как был и раньше с посещением общественных мест+бассейн.
Вообще, насколько я поняла, наши отиты начинались только после зеленых соплей.И бассейны с аквапарками тут непричем(т.е. это не от попадания воды в уши).
Чтобы не допустить отита,я старалась промывать нос+капала сразу с появлением зел.соплей диоксидин( прямо по пипетке вливала)+ при любой жалобе на ушко на ночь спиртовой компресс на оба уха.
Мне врач объясняла,что у детей очень короткий "переход" от носоглотки к уху,т.е. все очень тесно связано,поэтому, если инфекция застаивается в носоглотке,то отит обеспечен А с ростом ребенка и проблемы эти у многих проходят.
Старый 05-02-2009, 20:37     #16
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
ОХ и устала же я!
в ноябре был гнойный отит на левом ухе - съездили на личном знакомстве к лору прокололи вылечели.
Вчера прокололи гнойный на правом ушке....
до этого было 3 или 4 катаральных (в возрасте с 2-х до 3-х лет)
тогда в Ноябре начали задумываться об удалении аденойдов.
Вчера вечером с доктором тоже об этом поговорили...
Вроде как бы и надо, но решать мне (маме)
и вот только что Анюта проснулась с тихого часа и жалуется на боль в другом ухе (опять в левом) - не в том , что вчера прокололи а в другом (на котором в ноябре отит был).
Позвонила врачу, она сказала, что колоть второе не будем, вводим антибиотик (хотя вчера без температуры его вводить не собирались), Но на фоне второго заболевшего уха теперь уже точно вводим.
О ! Господи что же делать!? как дальше жить?
Удалить может эти аденойты к той матери?
или рано ещё?
Нам 3 с половиной года.
оДНОЗНАЧНО УДАЛИТЬ. МЫ, ПРАВДА, УДАЛИЛИ В 6. НАДО БЫЛО В 5, НО ЖДАЛИ, ЧТО ПРОЙДЕТ, ПИЛИ ИОВ-МАЛЫШ. НЕ ПОМОГЛО. ОТИТОВ НЕ БЫЛО, ПЛОХО СПАЛ НОЧЬЮ, АД-ДЫ МЕШАЛИ ДЫХАНИЮ, ТАК КАК БЫЛИ УЗКИЕ НОСОВЫЕ ХОДЫ.А ЕСЛИ ОТИТЫ, ТО , КОНЕЧНО, УДАЛЯЙТЕ. ДАЖЕ ЕСЛИ И ВЫРАСТУТ, Я РЕШИЛА, ЧТО УДАЛИМ ИХ СНОВА. БЕЗ АДЕНОИДОВ ЖИТЬ НАМНОГО ЛУЧШЕ, ПОВЕРЬТЕ! У ПЛЕМЯННИКА ТОЖЕ УДАЛИЛИ, У НЕГО БЫЛИ ГАЙМОРИТЫ, ХОТЯ ОН И НЕ ХРАПЕЛ.ТЕПЕРЬ ТОЖЕ ДОВОЛЬНЫ.
Старый 05-02-2009, 21:32     #17
Макаренок
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 32
Макаренок отсутствует


И я за удаление! У нас был внутренний отит. Я случайно заметила, что сын плохо слышит. Ни на что не жаловался, только насморк был по три недели. -(( Побежала по врачам. Оказалось - аденоиды, а при них отит не пролечить. Полгода лечила гомеопатией, не помогла. вырезали в 3, 11 г. Т.Т.Т. и слышать стал хорошо, и насморк по три дня как у людей! Я - за удаление! А уж если снова вырастут, тогда и решать будем
Старый 06-02-2009, 09:32     #18
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Мне самой удалили аденойды в 3 года в ЛОР институте, да ещё под местным наркозом, в 9 лет удалили гланды. С тех пор кончились мучения, до удаления были непрекращающиеся тонзилиты, риниты, синуситы,боолела непрерывна, был фурункулёз, фурункулы вскакивали по всему телу, в носу, в ушах, непрерывно в горле высевался стафилокок. После того как всё удалили болеть перестала.
Старый 06-02-2009, 11:07     #19
Алька
Активный участник
 
Профиль Алька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Лен. обл. г. Сосновый Бор
Сообщения: 355
Алька отсутствует


Я честно говоря не прочитала все ответы, но хочу поделиться своим опытом. У моего сынули с 2х лет отиты были от каждой сопли, чуть что - моментом отит. Эх мы и намучались тоже. Когда в 3,5 примерно у него отит за отитом раз в месяц начались, я уже на стены лезла, истерика уже натуральная. Ни один врач ничего нам не мог сказать вразумительного, только антибиотики назначали и все. Аденоиды тоже сказали удалить. Я уж было и собралась. Но тут у него случилась беда с зубом - все там загнило, короче зуб нам этот удалили. ПРоверили остальные, во втором переднем зубике тоже все плохо, его нам тоже удалил. И ВСЁ!!!!! Отит наш тут же прошел и больше не приходило к нам это "счастье". Так что проверьте зубки свои, не помешает. И когда зуб нам удаляли (стоматолог-хирург пожилая такая дама с огромным опытом) стоматолог сказала, что вообще-то, при таких частых отитах ЛОР чуть ли не первым делом должен отправить проверить насчет воспалений в деснах. Вот так вот.
Старый 06-02-2009, 11:37     #20
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Спасибо вам за ваше мнение... думаю,что покажусь ещё одному врачу в ЛОР НИИ например. Хотя в компетентности нашего доктора нет оснований сомневаться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.