Как вы относитесь к покупке прав? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2007, 16:30     #11
askim
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 839
askim отсутствует


Здесь, наверное все зависит от ответственности человека вот у меня муж купил, но он умел ездить и не хотел тратить время и деньги (те же самые) на автошколу, а вот я не умею, поэтому учусь, но если бы умела водить, то не училась бы. А когда я в школу шла я правила почти все знала и мне там нечего было делать. Я, например тоже не вижу разницы, купить сразу права или купить их во время экзамена, т.к. теорию всегда можно выучить самой , в школе ничего нового не рассказывают
Старый 13-02-2007, 16:32     #12
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Не вижу смысла в покупке прав. Жена отходила в автошколу, самостоятельно сдала экзамен (вождение со 2-го раза, т.к. отказалась платить).
Старый 13-02-2007, 16:37     #13
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Объясняю свою ситуацию.
Я заплатила за вождение, мне нужно было улетать на ПМЖ. Ошибка была одна, но мне ее "простили".
Но, прилетев в Израиль я пересдала тут с пол тыка, взяв всего 9 уроков по 40 минут (чтобы привыкнуть к местным дорогам). Взятку тут дать нереально. Я думаю, от осознания этого я и сдала на "прекрасно".
Старый 13-02-2007, 16:42     #14
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


А я вижу смысл. Тк учась только в автошколе за те 12 часов наката я бы вообще не научилась водить. Обучение в автошколе было такое странное,типа для галочки,все силы и умения инструктора были брошены на выжимание денег.Поэтому я училась у всех,кто соглашался - муж,знакомый, другой инструктор.Кое как сдала экзамены и снова училась.
Поэтому лично для меня автошкола с экзаменами - убитое время, убитые нервы и деньги на ветер.
Если бы можно было бы изменить,то я бы сначала купила бы права,потом нашла бы инструктора и спокойно бы училась,не боясь экзаменов и никакие сроки бы не поджимали.
но это мое сугубо личное ИМХО
Старый 13-02-2007, 16:58     #15
Дрра-Кошка
Мега-элита
 
Профиль Дрра-Кошка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 050
Дрра-Кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
Взятку тут дать нереально. Я думаю, от осознания этого я и сдала на "прекрасно".
В этом-то и дело.

У нас инструкторы заранее начали страшилки рассказывать. Половина учеников к экзамену подошли с трясущимися ногами и руками, а инспектор казался ужасным монстром с большим карманом, в который надо денюжку положить. Более того, инструкторы не разрешали ездить более 35 км в час, а на теории в гаи инспектор сказал ехать с общегородской скоростью. Некоторые сразу в обморок рухнули.
У меня вообще другая машина оказалась для сдачи экзамена, с полностью затонированными задними стеклами, и правого зеркала не было. Училась на ДЭУ, а сдавала на замученной "десятке".

Когда купили первую машину, я просто села и поехала, хотя после автошколы прошло прилично так времени. Никакого страха не было, и на дороге не тупила. И все это без доп.накатов и ночных катаний по тихим улочкам.

Теорию в школе преподавали неплохо, поэтому сдала я быстро (за минуту все 20 вопросов), а вот вождение после такой подставы оплачивала. Не хотела тратить время на балаган, тусоваться в сберкассе в очереди, и кому-то доказывать, что могу водить. К тому же меня на экзаменах колбасит страшно, поэтому устраивать такой стресс для себя тоже не хотелось.
Старый 13-02-2007, 17:17     #16
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Лично я не смогу уважать человека, купившего права, диплом и т.п.
Водишь нормально? Ну, значит, и сдать никаких проблем.
Старый 13-02-2007, 17:24     #17
Александр
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Бэлл Акуна
Сообщения: 1 600
Александр отсутствует


Да ладно-те вам, с таким уровнем коррупции как у нас, сам факт получения чего-либо за взятку к сожалению не является чем-то позорным. И материм мы на дорогах не тех, кто "права купил", а тех, кто ездить мешает и представляет опасность для окружающих примитивнывным несоблюдением элементарных вещей.
Старый 13-02-2007, 17:25     #18
Дрра-Кошка
Мега-элита
 
Профиль Дрра-Кошка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 050
Дрра-Кошка отсутствует


пойду закопаюсь )))

на самом деле степень моего уважения к человеку не зависит от того, купил он права или нет. Лишь бы человек был хороший и адекватный.
Старый 13-02-2007, 17:42     #19
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


НПП
Ну вот только надо про самостоятельную сдачу. я в машине сзади сидела, когда у нас человечек не проплаченый сдавал. Подвозка вовремя не приехала, вот и пришлось меня в сдающей машине оставить. Мальчик водил достаточно уверено, НО его гаишник гонял до тех пор, пока он не набрал необходимое колличество ошибок. Много тут из самостоятельно сдавших делали на экзамене пять поворотов налево, три поворота направо и четыре разворотоа на перекрестке?
Экзамен в ГАИ - это лотерея. У нас был вот такой инспектор, а с нами на пощадке у других принимал другой инспектор, который сам ходил и сдающим подсказывал (наш сидел в машине), думаю, и в городе также.
Старый 13-02-2007, 18:10     #20
sweet1977
Элита
 
Профиль sweet1977
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 991
sweet1977 отсутствует


Я получила права почти 4 года назад
Ничего не пратили гаишнику
Сдала все с первого раза
Скажу ,что из 30 человек сдали ,с первого раза лишь 9 .И ошибки были на лицо
НАпример:выехала на перекресток на красный свет,
не пропустил машину слева ,выезжая на главную дорогу
и т.д.Как и ранее говорилось скорость не выше 35 км /ч
Гаишник вообще возмущался
Вы хоть про 3-ю передачу знаете?

Это все было на моих глазах
Я так скажу ,что маловато часов по вождению в автошколах
Все равно потом доучиваются,те кто раньше не ездил.А те кто ездили,переучиваются по правильному ездить.
Купить ,не купить
Главное ездить по правилам Дорожного Движения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.