Паропылесосом кто пользуется? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2007, 22:30     #11
Олива
Элита
 
Профиль Олива
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 813
Олива отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina@Co Посмотреть сообщение
Вообщем весЧ! Единственное я все-таки к нему хочу впару пылесос для сухой уборки (если что-нибудь просыпится, то не нужно будет заправлять пылесос и мыть его из-за небольшой кучки мусора.
У Керхера есть электровник -как раз для таких дел. Вот им я практически каждый день пользуюсь.
Старый 08-10-2007, 22:35     #12
МарРуськина✈мамка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 1 377
МарРуськина✈мамка отсутствует


А Керхер у вас какая модель?Я вот нашла тут кое-что:http://www.newcom.ru/modellist_393
Старый 08-10-2007, 23:17     #13
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамка Посмотреть сообщение
А Керхер у вас какая модель?Я вот нашла тут кое-что:http://www.newcom.ru/modellist_393
SV-1902

Цитата:
Сообщение от Олива Посмотреть сообщение
У Керхера есть электровник -как раз для таких дел. Вот им я практически каждый день пользуюсь.
Как у него с мощностью дела обстоят? Ни как у кухонного бытового пылесоса?
Еще не нравится, что у него большая насадка (она же мотор), из углов крошки не соберешь.
Старый 28-11-2007, 23:18     #14
МарРуськина✈мамка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 1 377
МарРуськина✈мамка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina@Co Посмотреть сообщение
SV-1902


Как у него с мощностью дела обстоят? Ни как у кухонного бытового пылесоса?
Еще не нравится, что у него большая насадка (она же мотор), из углов крошки не соберешь.
Мы такой электровеник купили тоже,удобно убирать,если надо быстренько,например,что-то просыпали или от грязной обуви песок и всё такое.Ну в углах конечно не берёт.И ребёнку в радость маме помочь.
А вот с паропылесосом не определиться никак.Смотрели Керхер 1902,вроде ничего,но вот не понравилось,что шнур не убирается сам,надо сматывать в ручную.
А кто пользовался THOMAS SYNTHO AQUAFILTER?Чем он лучше или хуже?
Старый 28-11-2007, 23:59     #15
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Я выбирала между томасом и керхерам, сидела на разных форумах, посвященных быт.технике, люди пишут, что все-таки у керхера как-то все гораздо грамотней продумано, не зря же они специализируются на убороч.и моечной технике...Хотя и довольных томасом немало, так что выбирать вам...
Старый 29-11-2007, 01:21     #16
Dumka
Участник
 
Профиль Dumka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 168
Dumka отсутствует


Поправьте меня, правильно ли я понимаю, что Karcher SV 1802
это и Vaporetto Lecoaspira 700 (Polti - Италия)
и Akira Maxim 780
по виду как близнецы братья, да и по техническим характеристикам тоже
Старый 29-11-2007, 01:26     #17
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Я кстати тоже обратила на это внимание, только при покупке подумайте о гарантии, кто будет это чудо техники ремонтировать, если сломается. У Керхера хоть сервисные центры в Питере есть и с запчастями проблем не будет, да и вообще серьезный производитель.....
Старый 29-11-2007, 01:41     #18
Dumka
Участник
 
Профиль Dumka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 168
Dumka отсутствует


Да, резонное замечание по поводу сервисного обслуживания - это весомый аргумент в пользу Karcher. А про серьезного производителя цитата с ixbt (относительно моющих пылесосов-клонов):
"Delvir, Soteco и кое-что из бессовестно дорогих пылесосов сетевого маркетинга производят на одном и том же заводе в италии. Модели у них просто клоны. А по сборке - конструкторы со множеством вариантов начинки в одинаковой оболочке. Модели Soteco yes и Soteco zip Вам ничего не напоминают? А паропылесос Delvir vip?"

Тут тоже такое возможно Может кто знает?
Старый 29-11-2007, 02:28     #19
Dumka
Участник
 
Профиль Dumka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 168
Dumka отсутствует


Сейчас информацию накопала, может кому пригодится (Все это про пылесос Польти, думаю, он же Кархер). Источник - http://community.livejournal.com/dom...vo/185224.html
Цитата:
У меня не моющий пылесос, а паро-пылесос. Довольна очень-очень. Мало того, что моет полы и ковры, можно снять насадку для пола и просто пойдет струя пара. Направляю ее на полочки, на которых много всякой всячены стоит и пыль вся с них слетает, не надо все с полок снимать, то же с люстрой, батареей, где внутри много пыли скапливается, а просто так ее не достать. Есть насадка для занавесок и мебели. Подается струя пара и тут же всасывается пылесосом. Вся пыль с занавесок уходит.
От того, что подается пар, а не вода, ковры после него не такие влажные, как после моющего пылесоса. А матрас и подушки - практически сухие.
И хоть и надо после уборки выливать воду с грязью, зато не надо для каждой комнаты тряпку в ведре мыть и выжимать.
Единственный минус, он места много занимает. Но при всех его достоинствах этот минус терпим.
Пользуюсь 1-2 р. в неделю. Если надо просто пол где-то подтереть, то, конечно, его не включаю, а тряпкой.
Цитата:
Я даже начинаю уборку с того, что просто по потолку и воздуху провожу струей пара. Пыль от пара становится тяжелее (намокает что ли) и вся опускается на пол. То же и с пылью с полок. к тому времени, пока пройдешься по всем полкам, подоконникам, занавескам, она уже вся на полу будет. А пол уже в последнюю очередь убираю.
После уборки реально становится легче дышать в комнате, так как пыль из воздуха вся прибилась к полу.
Цитата:
Мы купили моющий пылесос Вакс еще 6 лет назад. Несколько раз поубирали первое время и я его забросила. Грамоздкий, ковры после него мокрые. Так и стоял все время без дела. А здесь плюс в том, что если уж я таскаю паропылесос (он, тоже грамоздкий), то уж уберу всю квартиру: пыль с полочек, люстры, со шкафов и всяких пазиков на мебели, зановески, матрас и подушки, ковры, полы.
Старый 29-11-2007, 02:53     #20
Dumka
Участник
 
Профиль Dumka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 168
Dumka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олива Посмотреть сообщение
У Керхера есть электровник -как раз для таких дел. Вот им я практически каждый день пользуюсь.
Не знаю замена ли это электровенику, но для ежедневной ликвидации последствий деятельности любимого дитятко , мы прикупили такую штуковину (Dirt devil M3120). Критерием выбора была мощьность всасывания.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.