Ребенок от первого брака. Как быть? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 16:39     #11
Seilormun
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 422
Seilormun отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaRo Посмотреть сообщение
А вы разведитесь Тогда сможете ему звонить и давать поручения, а еще он будет вашего ребенка в бассейн водить по субботам.
Старый 09-11-2008, 16:40     #12
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анюток Посмотреть сообщение
У меня такое чувство постоянное, что мне приходится делить своего мужа еще с какой-то семьей.
А примерно так и есть - только не вы делите с той семьей, а ваш муж делит внимание между двумя своими РАВНО РОДНЫМИ ему детьми. Не пытайтесь сделать одного из них менее родным. Хотя вы в целом все так здраво расписали, что, думаю, вы и сами делать этого не будете.
Старый 09-11-2008, 16:42     #13
~Жужелица~
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 88
~Жужелица~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yuka Посмотреть сообщение
Ну а вы представьте ситуацию наоборот: что у вас был бы ребенок от первого брака, вы бы жили с ним, встретили нынешнего мужа, родили еще малыша и тут муж начал бы возмущаться: КАК, почему ты уделяешь внимание еще и СТАРШЕМУ СЫНУ??? Тратишь на него ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ??? Ходишь с ним в театр, пока малыш со мной дома играет погремушками? ТЕперь же есть НАШ ребенок!!! - согласитесь, странно бы выглядело, да? А ведь для детишек родители остаются родителями независимо от того, кто с кем живет и у кого кто когда еще родился. И очень здорово, что ваш муж это понимает. Поцелуйте его и скажите ему, какое он золото Чем чаще будете повторять - тем скорее и ваше отношение к ситуации поменяется
Спасибо! Вы так всё правильно пишите, я и сама это понимаю УМОМ...
Старый 09-11-2008, 16:54     #14
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Всю волю в кулак. Не надо упреков, скандалов ит.д. Все таки Ваш муж--хороший отец. Хороший отец и для второго ребенка, напрвьте его заботу в нужное русло.
Старый 09-11-2008, 16:54     #15
sosnovka
Элита
 
Профиль sosnovka
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна (Ветеранов)
Сообщения: 1 946
sosnovka отсутствует


У моего мужа дочь от первого брака, и у нас 2-е мальчишек. Бывших детей не бывает, но и не в ущерб настоящей семье. Всё решаем совместно(по другому не может быть), обсуждаются все материальные и временные стороны, касающиеся старшей дочери СОВМЕСТНО, бывшая жена с нами в очень хороших отношениях. Может быть вам сесть с мужем поговорить о происходящих событиях в вашей семье, и (уже писали) сказать ему, что вы и ваш общий ребёночек тоже без него не могут. Если бы конечно мой муж бесконца в выходные пропадал с ребёнком от первого брака, то мне было бы тоже не очень хорошо. Может быть вам предложить ему, чтобы он поговорил со своей бывшей женой о разделении обязанностей(например - в эту субботу она возит сына туда-сюда, в следующую папа возит), брать ребёнка к себе на выходные с пятницы по воскресенье, оговаривать каждый момент, чтобы всем было комфортно и чтобы сын не забывал, что у него есть заботливый и любящий отец. И вам станет проще, и в принципе братьям нужно между собой тоже общаться.
Старый 09-11-2008, 16:58     #16
Martina+Lana
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщения: 2 336
Martina+Lana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анюток Посмотреть сообщение
семья висит на волоске.
Главное мужа от батареи не отвязывайте
Старый 09-11-2008, 18:28     #17
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Хороший человек Ваш муж!
Старый 09-11-2008, 18:30     #18
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Извините, а Вы хотели, чтоб до рождения - "показательные выступления" (вон какой я папа!), а после рождения общего ребенка, все обязанности по первому были сняты?
Я бы поняла обиду, если бы до рождения ребенка отец себя никак не проявлял по отношению к мальчику...
Пишу, как человек "с другой стороны баррикады" - у меня дочь от первого брака, у бывшего мужа год назад родился малыш. Денег высылает мало, занимается ребенком изредка, но так всегда было.
Не раз бывают ситуации, когда он звонит ребенку и договаривается с ней о том, что пойдут вместе, например, в кино. Ребенок ждет, надеется, отклоняет приглашения подружек на просмотр обещанного папой фильма. День х настает, от него ни слуху, ни духу. Звоним - а в ответ: "Знаете, у меня не получается, жена против." Объяснить ребенку залитому слезами что-либо невозможно. Я представляю каким ударом будет для мальчика ограничение общения с отцом, когда он настолько к этому привык.
Посоветовать как быть - не могу, так как вряд ли мой совет приемлем для Вас.
Старый 09-11-2008, 18:37     #19
K@TENA
Элита
 
Профиль K@TENA
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮЗ, М-Захарова
Сообщения: 1 527
K@TENA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение
Извините, а Вы хотели, чтоб до рождения - "показательные выступления" (вон какой я папа!), а после рождения общего ребенка, все обязанности по первому были сняты?
Я бы поняла обиду, если бы до рождения ребенка отец себя никак не проявлял по отношению к мальчику...
Пишу, как человек "с другой стороны баррикады" - у меня дочь от первого брака, у бывшего мужа год назад родился малыш. Денег высылает мало, занимается ребенком изредка, но так всегда было.
Не раз бывают ситуации, когда он звонит ребенку и договаривается с ней о том, что пойдут вместе, например, в кино. Ребенок ждет, надеется, отклоняет приглашения подружек на просмотр обещанного папой фильма. День х настает, от него ни слуху, ни духу. Звоним - а в ответ: "Знаете, у меня не получается, жена против." Объяснить ребенку залитому слезами что-либо невозможно. Я представляю каким ударом будет для мальчика ограничение общения с отцом, когда он настолько к этому привык.
Посоветовать как быть - не могу, так как вряд ли мой совет приемлен для Вас.
ППКС!
Старый 09-11-2008, 19:08     #20
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Если муж на буднях на работе, а в выходные занят с сыном от первого брака ,то я сильно бы задумалась, а есть ли у вас вообще семья?
Конечно тут все хвалят папу, и вас поддерживают...Но извините меня, а для чего мальчику мама? Почему иногда мама не может отвезти ребёнка в бассеин?
Могу сказать одно, такое деление любимого мужчины не для меня...Поэтому у нас проще, сын мужа живёт с нами
В Вашей ситуации думаю надо брать мальчика на выходные к себе, и везде его водить вместе от этого будет 2 "+":
1. Вы всегда рядом с мужем, а он с первым сыном
2. Братья общаются и в последствии им будет врадость играть друг с другом





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.