А как стать Менеджером по персоналу? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 00:38     #11
Leruska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 595
Leruska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнышко ясное Посмотреть сообщение
Я хочу кардинально поменять работу, хочу чтобы работа приносила моральное удовлетворение, в идеале и материальное, конечно. Вобщем, как у вас в подписи "Найди работу себе по душе и ты не будешь работать ни одного дня в своей жизни".
Работа менеджера по персоналу (в перспективе директора по персоналу мне по душе.
Поэтому хочу начать с низов, ассистент менеджера, например, и продвигаться дальше, накапливая опыт.
Интересует все: основы, методы, направления, знания ТК, полноценное образование.
Корочки интересуют только как инструмент для начала деятельности, чтобы на работу взяли. А побыстрее потому как я в настоящее время без работы.
Здорово что у вас есть стремление и желание. Перспектива тоже впечатляет!
А чем вы до этого занимались, в какой области работали? Какими знаниями навыками вы обладаете?

Как один из вариантов, я бы посоветовала вам обратить внимание на позиции кадровых агентств (крупных, стабильных с большим штатом и развитой структурой, которые не первый год на рынке), если вам интересен подбор, это один из лучших start -up для молодого специалиста. Во первых, вас готовы учить, во вторых вы будете практиковать полученные знания и перенимать опыт у более опытных специалистов, в третьих вам за это будут еще и платить.
Старый 19-02-2009, 00:49     #12
Солнышко ясное
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 199
Солнышко ясное отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leruska Посмотреть сообщение
Здорово что у вас есть стремление и желание. Перспектива тоже впечатляет!
А чем вы до этого занимались, в какой области работали? Какими знаниями навыками вы обладаете?

Как один из вариантов, я бы посоветовала вам обратить внимание на позиции кадровых агентств (крупных, стабильных с большим штатом и развитой структурой, которые не первый год на рынке), если вам интересен подбор, это один из лучших start -up для молодого специалиста. Во первых, вас готовы учить, во вторых вы будете практиковать полученные знания и перенимать опыт у более опытных специалистов, в третьих вам за это будут еще и платить.

Спасибо за советы.
Да, подбор персонала интерсен.
12 лет проработала на фарм.производстве, с самых низов до зам.директора по развитию .
Приходилось и людей набирать - это были самы приятные моменты в работе - и ни в одном своем подчиненнном я не разочаровалась! Мне кажется, что я людей "вижу".
Знания: все, что касается производства лекарственных средств. Есть опыт организации отдела с 0 и опыт руководства людьми.
Старый 19-02-2009, 01:01     #13
oldwine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 445
oldwine отсутствует


А на каком фармпроизводстве, у нас же вроде все закрылись, и фармакон и октябрь , только полисан с фарм фабрикой остался
Старый 19-02-2009, 01:03     #14
Leruska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 595
Leruska отсутствует


Прекрасно, а сейчас вы продолжаете работать?
Насколько комфортно вам будет работать ассистентом в отделе (например у девушки 22 лет)?
"Вижу людей", это не совсем аргумент при подборе, это скорее миф и личные ассоциации. Оценка при подборе это больше аналитическая работа, требующая аргументации. Найдите в интернете книгу об оценке персонала по компетенциям, возможно вы посмотрите на подбор под другим углом. Как вариант, вы можете посмотреть вакансии в фармацевтических компаний, вам проще будет оценивать кандидатов, вы знаете этапы производства, и необходимые для этого качества и навыки специалиста. Возможно, это будет даже конкурирующая компания.
Старый 19-02-2009, 01:05     #15
Leruska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 595
Leruska отсутствует


Цитата:
Сообщение от oldwine Посмотреть сообщение
А на каком фармпроизводстве, у нас же вроде все закрылись, и фармакон и октябрь , только полисан с фарм фабрикой остался
Это не суть, и пожалуй личный вопрос, мы же не резюме обсуждаем
Ворос в другом, стоит ли менять работу в условиях кризиса и спада подбора персонала, сокращения рекрутеров и персонала?
Старый 19-02-2009, 07:17     #16
Солнышко ясное
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 199
Солнышко ясное отсутствует


Цитата:
Сообщение от oldwine Посмотреть сообщение
А на каком фармпроизводстве, у нас же вроде все закрылись, и фармакон и октябрь , только полисан с фарм фабрикой остался
Я в 9 посте уже писала, что сейчас не работаю .
А фармпроизводств кроме Полисана и фабрики еще много есть.
Старый 19-02-2009, 07:46     #17
Кошка в сапожках
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 254
Кошка в сапожках отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leruska Посмотреть сообщение
Вопрос, а как живется HRy в СПб во время кризиса?
плохо много отделов сократили, работу найти трудно даже хорошим специалистам.


Цитата:
Сообщение от Солнышко ясное Посмотреть сообщение
Поэтому хочу начать с низов, ассистент менеджера, например, и продвигаться дальше, накапливая опыт.
начинала в службе персонала крупной сети без опыта и с пед. образованием, стала заниматься подбором на основную вакансию (массовый подбор) и ...сократили по собственном,уменьшив отдел с 5 до 2 человек.

Цитата:
Сообщение от Leruska Посмотреть сообщение
Ворос в другом, стоит ли менять работу в условиях кризиса и спада подбора персонала, сокращения рекрутеров и персонала?
я бы не стала на персонал, сама работаю в другой сфере теперь
но,если есть возмоножность,пошла бы поучиться-а потом и работать.
Старый 19-02-2009, 08:15     #18
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


HR-ов сократили чуть ли не первыми. Вы на форуме, наверное, нечасто бываете: в октябре-ноябре даже высокого уровня специалисты стонали.
Старый 19-02-2009, 08:43     #19
Солнышко ясное
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 199
Солнышко ясное отсутствует


Leruska. Насколько комфортно вам будет работать ассистентом в отделе (например у девушки 22 лет)?

Честно, не знаю . Все мы люди и все очень разные.
Но теоретически ничего против не имею.
Старый 19-02-2009, 08:46     #20
Солнышко ясное
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 199
Солнышко ясное отсутствует


И все же, как с обучением? Или специального образования и не надо?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.