Школы Красного Села - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 08:44
ответ для Джур на сообщение "Школы Красного Села"
    #11
МАМУЛЯ КРАСОТУЛЯ
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 218
МАМУЛЯ КРАСОТУЛЯ отсутствует


У моей подруги дочка в этом году пошла в первый класс в 276, так она говорит, что 382 закроют через 2 года на ремонт (а нам как раз через 2 года - 7 лет). Вот и не знаю, сама рассматривала 382 как вариант....
Старый 21-11-2008, 15:24
ответ для Джур на сообщение "Школы Красного Села"
    #12
Джур
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 604
Джур отсутствует


382-ю закроют? я слышала, что закрываться на ремонт будет 270-я.... как раз через два года(((
были на собрании в 380-й... как-то печально всё звучало.....

специально уточнила, наша педагог ведет занятия хореографией в 382-й... как это нет танцев?!
бисероплетение и всяческое рукоделие - это здорово, но мне главное, чтобы учитель был хороший, чтоб детенышу в школе было уютно и интересно... чтобы желание учиться не отбили...
Старый 21-11-2008, 16:47
ответ для Джур на сообщение "382-ю закроют? я слышала, что..."
    #13
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


По слухам в 270-й уже распланированы все работы по ремонту, а 382-я пока теоретически готовится (хотя эта школа далеко не самая старая - моложе в Красном только 380-я).

Рядом в новостройках будет ещё одна школа - возможно, туда переведут целиком 382-ю на время ремонта. В любом случае приём не сокращают и 2-х смен, обещают, точно не будет. В соседних школах помещений нет - перевода в 276 и 262 не предвидится.

А насчёт танцев - у нас в классе многие девочки ходили (особенно те, кто на продлёнку оставались), сейчас они не занимаются. Да и объявлений приглашающих нет. Может, маленькая отобранная группка только танцует?
Старый 22-11-2008, 00:08
ответ для Джур на сообщение "Школы Красного Села"
    #14
No_angel
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 162
No_angel отсутствует


Насколько я знаю 382 действительно закроют! Сразу как только построят новую школу на Гатчинском шоссе...По крайней мере, так мне сказала моя подруга, которая работает в 382.
Только надеюсь, что не будет две смены, а все удачно разместятся...(
Моей младшей по-любому светит 382, вроде как и учителя приглядели... Кстати, говорят 29 ноября в 382 собрание для родителей будущих первоклассников!
Старый 22-11-2008, 12:36     #15
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Ирина, а у Ваших девочек такая удачная разница в возрасте - как раз 4 года (извините за любопытство, залезла в Ваш профиль), а Вы к своей учительнице и идёте? Или старшая у Вас не в 4-м сейчас?

Директор 382-й в начале года объясняла коллективу (который в первую очередь заинтересован), что пока не построят рядом новую школу, нашу трогать не будут - какой-то особой срочности в ремонте нет - НЕ аварийное состояние. Так что, можно быть спокойными .
Старый 22-11-2008, 12:49
ответ для Джур на сообщение "Школы Красного Села"
    #16
Джур
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 604
Джур отсутствует


т.е. школы, которые будут ремонтировать, собираются переводить в еще не существующие, но планируемые школы в новостройках?)
Старый 22-11-2008, 13:53
ответ для Джур на сообщение "т.е. школы, которые будут..."
    #17
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Да, планируют пока так. Но это же ещё не очень скоро. До этого ещё дожить надо. А то, с кризисами тут неизвестно что получится.
И потом, школы в новостройках запланированы, но как они будут наполнятся ещё не очень-то себе представляют. Как скоро заселят дома, сколько в них будет детей школьного возраста, ....
Обещают, что в новостройках школы по площади будут даже больше, чем наши.
В общем, пока всё только в теории - в планах .
И кому понравится в новеньких школах - можно будет остаться . Ремонт ведь не на десяток лет рассчитан - кто-то вернётся обратно в свои, кто-то нет.
Старый 22-11-2008, 19:58     #18
No_angel
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 162
No_angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
Ирина, а у Ваших девочек такая удачная разница в возрасте - как раз 4 года (извините за любопытство, залезла в Ваш профиль), а Вы к своей учительнице и идёте? Или старшая у Вас не в 4-м сейчас?

Директор 382-й в начале года объясняла коллективу (который в первую очередь заинтересован), что пока не построят рядом новую школу, нашу трогать не будут - какой-то особой срочности в ремонте нет - НЕ аварийное состояние. Так что, можно быть спокойными .
У моих девочек разница побольше, чем 4 года...если точно, то 4 г. 8 мес.( старшей как раз вчера исполнилось 11).Она ходит в 5-ый уже, в школу пошла в неполные 7 лет, так что к одной учительнице никак не попадаем... Не знаю хорошо это или плохо))
Ну а новую школу понятное дело надо сначала построить Правда там такими темпами идёт строительство, что вроде как к 2010 году уже обещали... Кстати, в новых школах обещают компУтерные классы и даже бассейн!
Старый 24-11-2008, 16:25     #19
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от No_angel Посмотреть сообщение
Кстати, в новых школах обещают компУтерные классы и даже бассейн!
Вот это здорово . Думаю, что из такой школы мы вообще вряд ли уйдём .
Даже в отремонтированную. Особенно если всё это ещё будет использоваться .
А то бывает: построить - построят, а эксплуатировать откажуться , и тысячи уважительных причин для этого найдут .
Старый 24-11-2008, 16:34     #20
No_angel
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 162
No_angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
Вот это здорово . Думаю, что из такой школы мы вообще вряд ли уйдём .
Даже в отремонтированную.
Точно!!!! Тем более мне удобней будет, чтоб дети ходили в новую, не надо дорогу переходить)

А мне сегодня дочь сказала, что их директора уволили? Вы не в курсе?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.