Лыжи и ребёнок - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2006, 15:18
ответ для Tоfslа&Vifsla на сообщение "Лыжи и ребёнок"
    #11
ЛЮДМИЛЛА
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 242
ЛЮДМИЛЛА отсутствует


А на каток еще не пробовали ходить? Очень здорово! И весело. Есть даже секции фигурного катания, туда деток берут с 3-х лет.
Старый 13-11-2006, 15:57
ответ для Tоfslа&Vifsla на сообщение "Лыжи и ребёнок"
    #12
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Дело несложное, если мама с папой катаются
Видимо, как и все остальное...

Я поставила Настика в 1.8, Дашку толком только сейчас - 2.4
Очень хорошо было в Зеленогорске на "Прибое" - там круг ровный, 2 км (от стадиона +-1км), хорошая трасса, а сбоку лыжня. Красиво..

С креплениями, видимо, повезло - лыжи наш папа купил "Botas" с пластмассовыми креплениями на сапог или валенок, но они очень удачные, нога крепко стоит. В 4.5 Настюшке купили уже нормальные ботинки Альпины NNN с креплениями, поставили на ее "Карелию" - вот это уже нормально.

Вообще мои дети на лыжи встали и пошли.
Бегать не бегают толком, Настя конек не освоила (надеюсь этой зимой научить), но падать я ее вроде вперед научила.

В этом году дачу в Комарово не снимаем, надеемся со своей дачи (Ново-Токсово) ездить в Токсово на ВИФК. Там тоже есть где с детьми покататься.

Ой, ну и еще очень личное.
Я с хр.бронхитом (когда-то астматическим). И в детстве не могла кататься - все время болела. А в институте догадалась - обрезала рукава у куртки, сделала себе жилетку. И - ПЕРЕСТАЛА БОЛЕТЬ.. Т.е. людям, у которых проблемы с дыхалкой, лыжи суперполезны, но нужно грудь-спину закрывать. Детям мелким не так важно- они в куртках катаются, а когда постарше - это уже важно. Именно задраить по горло, а руки можно постепенно открывать.

Ну а сначала, когда много падает и кататется очень медленно - лучше в мягкой толстой куртке и штанах синтепоновых..

Ах да, вот моя хвасталка в "От года до трех"
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...FB%E6%ED%FB%E9
Старый 13-11-2006, 16:08     #13
Mirina
Наш человек
 
Профиль Mirina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 298
Mirina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Стёпочкина Посмотреть сообщение
Во-первых не бойтесь опоздать, ибо чем позднее вы начнете учиться, тем быстрее и проще научитесь. Проверено! .
Я на лыжи в первый раз встала в 10 классе - бедная моя физручка - она чуть не померла от смеха . Нет, я честно очень старалась... в общем мне в зимний триместр выводили четверочку из жалости, а в 11 классе уже особо не трогали - типа "дойдешь вон до того столба и возвращайся, а мы пока сделаем кружок в пару км, а на обратном пути тебя подберем".
Этой зимой тоже хочу дочку на лыжи поставить - нам 4,5. А с креплениями вы меня озадачили - а разве такие маленькие ботинки продаются?
Старый 13-11-2006, 16:35
ответ для Tоfslа&Vifsla на сообщение "Лыжи и ребёнок"
    #14
Мисс Кошкина
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 271
Мисс Кошкина отсутствует


Сейчас продаются комплекты детские от известных лыжных фирм (KidSet, JouniorSet), там лыжи с крепленями (75мм) и палки, стоят 1200-1500 (это недорого считается), плюс ботинки 700-900рублей. Вот такие цены.
Или искать б/у.
Старый 13-11-2006, 16:38
ответ для Tоfslа&Vifsla на сообщение "Лыжи и ребёнок"
    #15
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Ну, я так вообще в школе физ-рой занималась, у меня честно с трудом заработанный трояк в аттестате. К слову, еще одна четверка, остальные пятерки.
И плавать я в 22 года научилась. И на лыжи толком встала в 21..
Дяденька на трассе, обгоняя меня, говорил "девушка, и так снега мало, зачем же весь на себя собираете?" но я упертая, и сейчас катаюсь вполне средненько для любителя.. коньком с большим удовольствием бегаю. Хотя общий уровень ОФП у меня почти никакой. Надеюсь, что у девочек лучше будет.
Старый 13-11-2006, 16:45
ответ для Tоfslа&Vifsla на сообщение "Лыжи и ребёнок"
    #16
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


Ой,а мы то как промахнулись,купили лыжи в магазине,по 870р, рост и палки--все в порядке,дома примеряли, так все понравилось,вышли на улицу и на тебе-- у обоих детей сломалось по одному креплению.Причем сразу. Такое разочарование. Лыжи брали с Стиль-спорте на Комендантском.смотрите осторожнее, дергайте за пружины сильнее при покупке.
Старый 13-11-2006, 17:00
ответ для Tоfslа&Vifsla на сообщение "Дочке 5 лет - это рано?"
    #17
Русик
Книгомама
 
Профиль Русик
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 11 130
Русик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tofsla Посмотреть сообщение
Дочке 5 лет - это рано?
Да нет, не рано. У вас подписи нет.
Нам тоже 5 лет и как раз этой зимой собираемся ставить на лыжи .
Старый 14-11-2006, 15:32
ответ для Tоfslа&Vifsla на сообщение "Лыжи и ребёнок"
    #18
Lanik
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 879
Lanik отсутствует


А у меня самой не получилось научить в прошлом году. В этом году договорились с тренером. Отличная женщина. Находит контакт с маленькими. Занятие индивидуальное (пока желающих больше не было), стоит недорого. И меня очень организует. Воскресенье- семейный лыжный день. А то бывает и лень, и вроде погода не очень. А тут обязывает.
Старый 14-11-2006, 15:40
ответ для Tоfslа&Vifsla на сообщение "Лыжи и ребёнок"
    #19
nvodovoz
Мега-элита
 
Профиль nvodovoz
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Пермь
Сообщения: 4 307
nvodovoz отсутствует


Мы в этом году презентуем на день рождения. Обычные деревянные с обычными ремешками вместо креплений. Будем сначала учиться ходить по прямой. Если будет получаться (у нас тоже равновесие хромает), то в лес уже в ботинках пойдем.
Старый 14-11-2006, 16:56     #20
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


Расскажите про тренера, пожалуйста. Может и нас возьмёт. Мы не очень далеко живём, на Пионерской.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.