Авто для мадамочки (кпп-автомат) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Результаты опроса: Ваш выбор
Мазда 2 42 16,09%
Опель Корса 73 27,97%
Пежо 107 18 6,90%
Хюндай Гетц 25 9,58%
Хонда Джаз 43 16,48%
другая мафынка 91 34,87%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 261. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-08-2008, 00:17     #11
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
я так понимаю, что мы с Вами, так сказать, собратья по разуму (точнее по вождению)
тоже с правами и не езжу...
Да, я права получила 3 года назад, но ездила всего-то раз 5-6, и никогда одна. Теперь решили покупать мне машину, и такая проблема выбора! Тоже хотела тут темку запостить, чтобы знающие люди подсказали. Ничего, если я в Вашей, все-таки тема общая?
Сначала спланировали Ford Focus хэтчбек, из Испании. Комплектация лучшая. Все подушки безопасности, все навороты. По деньгам - 600 тыс. ФФ мне нравится, но у нас уже есть ФФ, я хотела чего-то другого. Да и просто хотела сэкономить, все же 600 тыс. - это много.
Мазда 2, Опель Корса, Пежо 207, Ниссан Ноут - муж отметает, т.к. это маленькие машинки ("малый класс"), а стоят очень дорого для своего класса. Ну не хочет муж платить 550 тыс. и больше за маленькую машинку! Он прав, тем более что деньги он зарабатывает.
Вот присмотрелась к Пежо-206. Хоть модель и не новая, но дизайн мне нравится. В наилучшей комплектации с автоматом стоит 470 тыс. Есть минусы - не самая лучшая безопасность, нет подогрева сидений, дорогие запчасти. Столько же стоит новый Пежо-207, но с роботизированной коробкой. Я роботизированную не хочу, но никогда на ней не ездила, может, не все так и плохо с ней? Жду на этот счет мнений знатоков!
Так что сейчас все выбираю, а выбрать не могу. Может, остановимся все же на Форд Фокусе, но в более простой комплектации. Тут еще существенный момент - берем машину в кредит. У Форда спецпрограмма - кредит 4,9%. На все остальные машины кредит не меньше 9%. Так что если пересчитывать, учитывая разницу по процентной ставке, то ФФ не сильно дороже и выходит.
Еще подумываю о Шевроле Авео, но что-то дизайн мне не очень.
Но я еще не определилась. Буду рада советам!
Старый 13-08-2008, 00:35     #12
маришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 2 055
маришенька отсутствует


Ауди А4
Старый 13-08-2008, 02:02     #13
madoca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер+теперь и Архангельск
Сообщения: 3 625
madoca отсутствует


и я постою
Старый 13-08-2008, 03:38     #14
Migm
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 146
Migm отсутствует


Корсу не ругает только ленивый. Вот только ездили ли эти люди на Корсе? Гонзаем на этой машинке полтора года. 30 тысяч пробега - полет нормальный. Из 30 тысяч 25 тысяч - под главой семейства, не особо разбирающем после НИВЫ дороги (есть ямы, нет ям - пофик - главное успеть) Почитайте тут www.corsa-club.ru - поломки единичны. Из них половина от непрочтения вовремя мануала. И да, у нас 1,2 с "роботом". Приличный силовой агрегат.
С Маздой 2 дизайнеры перемудрили. И что-то слишком уж хвалебные отзывы в АвтоРевю - нас такое настораживает. Думаю, что с технической точки зрения машина должна отличаться высоким качеством, но скучным и дешевым салоном. Тут полное ИМХО, руками не щупали.
Пежо 107 - слишком мал. Хотя если возть себя любимого(ю) - то сойдет. Но опять же неполноценный салон и т.п. Мы к такому были неготовы. опять же "робот" от Пежо сыроват. Опиль первым начал ставить их на КОрсы еще предыдщуего поколения и смог победить баги.
Гетц - ИМХО, отличный выбор. Единственный из предложенного выбора, на который ставят мотор 1,6. По отзывам знакомых, у кого такие были- ракета. При этом, не выглядит шибко устаревшим и обладает очень хорошей управляемостью.
Джазз хорош и точка. Оригинален во всем. Ну и моторы от Хонда - тут даже добавлять ничего не стану. Для себя не стали брать, так как была уже Корса, а искали компактвэн (выбрали Опель Мерива, кстати), до мерок которого Джизик не дотягивает.

Кстати, не вижу в опросе Форд Фиесту. О не могу сказать все то же самое, что и про Гетц. Непритязяательный хетчбэк с приличным мотором.За разумные денежки.

Обзор дан по верхам. Более подробная инфа - на соответствующих форумах.

П.С. Писал муж. -)))
Старый 13-08-2008, 09:15     #15
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
Да, я права получила 3 года назад, но ездила всего-то раз 5-6, и никогда одна. Теперь решили покупать мне машину, и такая проблема выбора! Тоже хотела тут темку запостить, чтобы знающие люди подсказали. Ничего, если я в Вашей, все-таки тема общая?
Будем мучаться выбором вместе!
Старый 13-08-2008, 09:18     #16
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
Тут еще существенный момент - берем машину в кредит. Еще подумываю о Шевроле Авео, но что-то дизайн мне не очень.
Но я еще не определилась. Буду рада советам!
мы тож в кредит...

кстати, про Авео даже думать не собираюсь не нравится. из Шевры по вкусу только бронетранспортер Тахо
Старый 13-08-2008, 09:49     #17
Адреналин
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 228
Адреналин отсутствует


Тому, кто видел, как на Джазе отвозят на дачу кучу вещей, вкл. кота и мужа, обставляя на светофорах всех подряд, ничего доказывать не надо)
А вариатор вообще разгоняет как троллейбус, ровно и мощно)
Старый 13-08-2008, 10:27     #18
LaO
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 202
LaO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
Еще подумываю о Шевроле Авео, но что-то дизайн мне не очень.
Но я еще не определилась. Буду рада советам!
у авео появилась новая модель купе. вроде ничо такая посмотрите, может понравится ))
Старый 13-08-2008, 10:49     #19
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Ну, я традиционно за Корсу

Красива, безопасна, экономична ...
Старый 13-08-2008, 14:11     #20
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


Я вот тоже перед выбором, хочу маленькую машинку, чтобы легко парковаться и т.д., а муж категорически против - будем покупать тебе большую, чтоб меня видно было на дороге и все меня объезжали, а то говорит, ты еще тот водитель. А переубедить невозможно, не хочешь большую и надежную, езди на маршрутке. И что мне сделать, чтобы его переубедить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.