Ваши дети едят мясо? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 14:16
ответ для KoshkaNatashka на сообщение "Ваши дети едят мясо?"
    #11
Fuego
Участник
 
Профиль Fuego
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 115
Fuego отсутствует


У нас с мясом тоже постоянная борьба!!!Я уже не могу на этот процесс смотреть! Сидит и держит за щекой! Будь то даже котлета!!! Рыба - вообще жуть!!! Можно даже и не предлагать! Курицы чуток съесть может, но очень редко и давясь жутко, словно насильно пихают ребёнку ёжика в рот... Для нас тут открылась свинина (я её, почему-то, раньше не давала, а тут...)!!! Это спасение! Она намного мягче, поэтому жуем и глотаем мы один кусочек не 6 часов, а три! Иногда пожуёт и выплюнет (моя нервная система от этого страдает, так как я понимаю, что возраст формирования привычек... но ничего поделать не могу:-(
Старый 07-11-2008, 14:19
ответ для KoshkaNatashka на сообщение "Ваши дети едят мясо?"
    #12
мИРАж
самоопределяюся
 
Профиль мИРАж
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 639
мИРАж отсутствует


гарнир иногда может вообще не попробовать, а мясо вроде бы ест.
Как я поняла, в садике она вообще ест все, что дают, а вот дома начинает капризничать.
Старый 07-11-2008, 14:21
ответ для KoshkaNatashka на сообщение "Ваши дети едят мясо?"
    #13
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


Наша мясоед! Мясо -это наше все! Из тарелки первым делом вылавливается. Жует куски как взрослая(в смысле крупные уже, мельчить перестали где-то с 2,5, а перемалывать после 1,5 перестали). Только выплевывает, если жилка или хрящичек куриный попадется вдруг. Да, вегетарианкой она точно не будет :-)
Старый 07-11-2008, 14:23     #14
mamsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 622
mamsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
Наша мясоед! Мясо -это наше все! Из тарелки первым делом вылавливается. Жует куски как взрослая(в смысле крупные уже, мельчить перестали где-то с 2,5, а перемалывать после 1,5 перестали). Только выплевывает, если жилка или хрящичек куриный попадется вдруг. Да, вегетарианкой она точно не будет :-)
+1
Лучше гарнир оставим...
Старый 07-11-2008, 14:40
ответ для KoshkaNatashka на сообщение "Ваши дети едят мясо?"
    #15
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Так а может к стоматологу сходить? Может у ребенка проблема какая с зубами или с деснами?
Моя мясо ест, и вполне даже любит. А курицу так вообще каждый день готова трескать. Ежики и проч. из измельченного у нас до 2-х лет было (когда были еще не все зубы), а потом с общего стола и все ОК. Но я всякие выпендрежи типа "то не хочу, это не люблю" не поощряю, не хочешь - иди гуляй, поскольку мое глубокое ИМХО - если ребенок ЗДОРОВ, то проголодается и все съест. Если этого не происходит, тогда к врачу надо, и это, как грится. совсем другая история
Старый 07-11-2008, 14:42     #16
mommi
Активный участник
 
Профиль mommi
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 307
mommi отсутствует


Цитата:
Сообщение от MarBella Посмотреть сообщение
Мы едим мясо с большим аппетитом и не давимся


+1
Старый 07-11-2008, 14:53
ответ для KoshkaNatashka на сообщение "Ваши дети едят мясо?"
    #17
Liolik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 3 082
Liolik отсутствует


Моим деткам 3.5 и 2.5.
Мясо едят - и котлеты, и ёжики (к ежикам просят соуса побольше).
Любят очень голень куриную, надо целенькую положить в тарелку, иначе крик.
Отбивные из свинины - прекрасно идут, только надо совсем свеженькие прямо со сковородки (чуть поостывшие естессно), на следующий день - жестковаты, папа съедает.
Эскалопы из индейки - нежность невероятная, главное потоньше отбить.
Говядина (гуляш) - тушу маленькими кусочками в собственном соку, часа 3 тушу наверное, мягкие кусочки получаются.
Гарнир мы тоже по разному как то, в основном любим макароны и рис (рис с морковкой и луком).
Или просто любим мясо с огурцом!
Старый 07-11-2008, 14:54
ответ для mommi на сообщение "+1"
    #18
Трямпа
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 163
Трямпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от mommi Посмотреть сообщение
+1
+2
Старый 07-11-2008, 14:54     #19
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Спасибо всем, рада, что мы не одни такие...

Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Так а может к стоматологу сходить? Может у ребенка проблема какая с зубами или с деснами?
Моя мясо ест, и вполне даже любит. А курицу так вообще каждый день готова трескать. Ежики и проч. из измельченного у нас до 2-х лет было (когда были еще не все зубы), а потом с общего стола и все ОК. Но я всякие выпендрежи типа "то не хочу, это не люблю" не поощряю, не хочешь - иди гуляй, поскольку мое глубокое ИМХО - если ребенок ЗДОРОВ, то проголодается и все съест. Если этого не происходит, тогда к врачу надо, и это, как грится. совсем другая история
У стоматолога были летом, правда, про это конкретно не спрашивали, но никаких проблем вроде не было.
Выпендрежи я тоже не поощряю, у меня он кое-как ест мясо, но все-таки приходится заставлять, чего я вообще-то очень не люблю, т.к. иначе он съест одну картошку
Старый 07-11-2008, 14:58     #20
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liolik Посмотреть сообщение
Говядина (гуляш) - тушу маленькими кусочками в собственном соку, часа 3 тушу наверное, мягкие кусочки получаются.
Ого! Это когда же Вы успеваете? Я работаю и 3 часа мясо тушить не могу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.