Прикорм- овощи. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 19:12
ответ для Ferzya на сообщение "Прикорм- овощи."
    #11
seligerchik
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ветеранов-Купчино
Сообщения: 299
seligerchik отсутствует


А у нас за обе щеки трескает капусту и заставлять не надо! Может это только пока, а потом тоже откажется. Только начала давать.
Старый 30-01-2009, 19:12     #12
Angell-Al
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. Ветеранов
Сообщения: 492
Angell-Al отсутствует


ОёёёЙ, только НЕ СОЛИТЕ!!!!!! А вообще, это дело времени, для малыша такой вкус незнаком, он знает ведь только сладкий... Постепенно привыкнет!!! Мой тоже не ел никаких овощей вообще, все выплевывал! Я включала тихонько музычку на мобильнике, он отвлекался и в это время я ему пару ложечек успевала дать! А теперь таких проблем нет, кушает овощи просто прелестно!!!
Старый 30-01-2009, 19:17     #13
right from the heart
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: то север,то юг
Сообщения: 424
right from the heart отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angell-Al Посмотреть сообщение
ОёёёЙ, только НЕ СОЛИТЕ!!!!!! А вообще, это дело времени, для малыша такой вкус незнаком, он знает ведь только сладкий... Постепенно привыкнет!!! Мой тоже не ел никаких овощей вообще, все выплевывал! Я включала тихонько музычку на мобильнике, он отвлекался и в это время я ему пару ложечек успевала дать! А теперь таких проблем нет, кушает овощи просто прелестно!!!
+1,я включаю мобильный-он прислушивается и рот открывает,а капуста сама не вкусна(еще ничего с картошкой идет),начинайте с кабачков,тыквы,добавляя к ним яблоко(ну,никак малыш просто овощи трескать не будет,ему нужен вкус поинтереснее)
Старый 30-01-2009, 21:08
ответ для Ferzya на сообщение "Прикорм- овощи."
    #14
Tafascha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Славы, ТК "Южный полюс"
Сообщения: 615
Tafascha отсутствует


Я начала с кабачка, у него хорошая консистенция, т.к. готовлю все сама. А потом ввела брокколи, батат, тыкву. Самый наш любимый овощ - РЕПА!!! С репой ест всё!!!
Я все миксую, один какой-то овощ не даю, только вперемешку. Сегодня сварила кабачок, репу и брокколи... Цветную капусту обошла стороной...

Автору бы тоже посоветовала сменить овощ. Может, что-то другое малыш будет лучше есть.

Я кормлю лёжа Не ест у меня ребенок сидя в стульчике: головой вертит, отворачивается Кладу на диван, головой к краю, сажусь рядом, и... только так. В промежутках садимся попить с поильничка. Знаю, что неправильно, но надо же прицчать кишечник работать, да и 6 зубов у нас, нужны микроэлементы...

Какие еще овощи можно ввести?????
Старый 30-01-2009, 21:16
ответ для Ferzya на сообщение "Прикорм- овощи."
    #15
Midzymi
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 267
Midzymi отсутствует


У нас на капусту тоже рвотный рефлекс был. Не стала больше давать. А так все новое не нравится. Только мое терпение помогает приучить. Сказочки, песенки, прибауточки глядишь и съел все.
Старый 30-01-2009, 21:45
ответ для Ferzya на сообщение "Прикорм- овощи."
    #16
okssana
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 225
okssana отсутствует


Моя тоже не ест цветную капусту, я перестала ее давать. Шутками-прибаутками стараюсь не увлекаться - пока открывает ребенок рот, даю. Пусть меньше съест, но с удовольствием. ИМХО.
Старый 30-01-2009, 21:47
ответ для Ferzya на сообщение "Прикорм- овощи."
    #17
Anaesthesie
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский район,Бассейная ул.
Сообщения: 516
Anaesthesie отсутствует


а мой фанат цветной капусты-с ней ест все остальное(даже ненавистное мясо) он фруктовые пюрешки ест хуже,чем цв. капусту( все равно сама делаю или из банки).Мои ухищрения типа сахар-соль,добавка яблока в тот же кабачок не прокатывали)))
Старый 31-01-2009, 00:26     #18
Чука
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пролетарская ул.Бабушкина
Сообщения: 377
Чука отсутствует


Цитата:
Сообщение от seligerchik Посмотреть сообщение
А у нас за обе щеки трескает капусту и заставлять не надо! Может это только пока, а потом тоже откажется. Только начала давать.
У меня тоже лопае на УРА! Тоже боюсь,что потом откажется! Капустка ням-ням!
Старый 31-01-2009, 00:41     #19
MAREGO
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 559
MAREGO отсутствует


автор не волнуйтесь будет есть за ушами щелкать))) мы тоже с цвет.капусты начинали...все прошло на ура!мы едим принципиально гербер.. сейчас много всего едим...но вот была у нас история: вот я ввела ей 4 вида овощей и вдруг ее как подминили, стала прямо в истериках биться, не хочу и все тут...пришлось аж месяц опять на молочке жить...потом постепенно есть стала...единственное нинадо ЗАСТАВЛЯТЬ!!! не хочет так и не давайте....ведь реакций не было на цветную капусту? так давайте другой продукт...купите тыкву...или брокколи...какбак лучше и вкуснее самой сделать..варить 10 мин!
Старый 31-01-2009, 02:36
ответ для Ferzya на сообщение "Прикорм- овощи."
    #20
olga18
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 28
olga18 отсутствует


А мы едим овощи и мясо с бананом, ложку банана две- овощи с мясом, по-другому не ест, плюется, ругается и рот зажимает. Еще может овощи есть, когда папа рядом танцует, но это бывает только по-выходным.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.