НЯНЯМ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-05-2008, 13:07     #11
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от sunti Посмотреть сообщение
Сколько этой няне лет? Пожилой человек? Если так, то в этом возрасте у людей возникает большая потребность поговорить.


возраст разный от 25 до 50 лет
Старый 26-05-2008, 13:49
ответ для tamarita на сообщение "НЯНЯМ"
    #12
tamarita
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино,за гранью добра и зла
Сообщения: 7 666
tamarita отсутствует


Девушки,уважаемые,няни.Никого не хотела обидеть.Это не бред.И возраст соискательниц был разный.от 18-до 49.Я с удовольствием послушаю про семью и тд.НО,не три часа,и не каждый раз при разговоре по телефону.
Это конечно нормально,рассаказать о предыдущих воспитанниках.Но не каждый же раз.
Старый 26-05-2008, 20:02
ответ для tamarita на сообщение "НЯНЯМ"
    #13
мама Лара
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 575
мама Лара отсутствует


По-моему, все требования вполне нормальные и очевидные. И высказано все спокойно, никаких обид не вызывает.
Старый 26-05-2008, 21:50
ответ для tamarita на сообщение "НЯНЯМ"
    #14
sunti
Banned
 
Профиль sunti
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: недалеко от Коменд. пр.
Сообщения: 129
sunti отсутствует


Вот,сейчас снова начнется драка нянь и мамочек!!! Не надо ссориться, девушки. Люди разные есть на свете!
Старый 26-05-2008, 22:15     #15
мишутка2
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 117
мишутка2 отсутствует


Ну справедливости ради надо отметить, что мамы бывают разные. Конечно, пустой треп про соседей мне не интересен. Но я бы хотела знать не только возраст и состав семьи. Мне , например, интересно знать, где и как учатся нянины дети. Или например нянины религиозные взгляды. И прошлый опыт работы, в смысле нянины воспитанники, а именно - ЧТО и КАК она (няня) о них рассказывает. Потому как по этой информации можно сделать вывод о том, какие у человека жизненные ценности. Если они другие, ну например, няня считает, что образование не играет важной роли в жизни человека вообще и в жизни ее детей в частности, я бы не хотела пользоваться услугами такой няни. Вряд ли мы с ней поймем друг друга при долговременном сотрудничестве.

И кстати по тому как и что няня рассказывает о соседях можно тоже понять с каким человеком вы имеете дело- спокойным и склонным к компромиссу или нервным скандальным существом, готовым сжить со свету другого человека из-за ерунды.
Все очень индивидуально.ИМХО.
Старый 26-05-2008, 22:28     #16
sunti
Banned
 
Профиль sunti
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: недалеко от Коменд. пр.
Сообщения: 129
sunti отсутствует


Мишутка, полностью согласна! Няня не пустое место - нашел, попользовался, бросил. Надо ценить и интересоваться ее жизнью.
Я тоже против трепа - когда люди без умолку болтают.
Старый 27-05-2008, 01:10
ответ для tamarita на сообщение "НЯНЯМ"
    #17
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Правильно то, что мама не молчит, а честно пишет, что именно ее не устраивает...Я уважаю, когда умеют говорить откровенно!
Старый 27-05-2008, 01:32     #18
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
мне совершенно не интересно слушать про ее свекровь ,которая не хочет менять квартиру,соседей ,которые ее заливают и так далее
Действительно лишняя информация.

Вообще подобные вещи говорят о недостаточном знакомстве с хорошими манерами (в моем понимании), а следовательно и о соответствующем культурном уровне (воспитанности). Для некоторых мам это неважно, лишь бы няня относилась к ребенку с добром и уважительно, но лично для меня культурный уровень важен, поэтому автора топика (и автора цитированного поста) понимаю.

Кстати, чрезмерная надушенность и звонки в 21 час говорят о том же. Это элементарная невоспитанность.

Автор, не отчаивайтесь! Хорошую няню найти непросто, но возможно.
Старый 27-05-2008, 11:18
ответ для tamarita на сообщение "НЯНЯМ"
    #19
ptiza
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 65
ptiza отсутствует


Девочки, а меня было собеседование, после которого я вышла чуть живая.
Няня на все вопросы отвечала :"Не знаю" На вопрос:"Где Вы работали и кем по трудовой книжке? "-мне тоже ответили:"Не знаю" На вопрос о себе, своем семейном положении и о детях была состроена такая физиономия и оскорбленный вид,что мне показалось, что человек вообще не понимает на какую работу пришел устраиваться.Ну, думаю,может такая стеснительная,может у нее первое собеседование, и давай ей по полочкам все раскладывать.Мол,я ведь Вам доверяю самое дорогое,Вы ведь не только к ребеночку идете, но и в семью.За полчаса она так ничего и не сказала! Обидилась, ведь нельзя людей так допрашивать! Я уже не говорю, что вообще ничего про ребенка не спросила.Вот такие еще бывают!
Старый 27-05-2008, 13:25     #20
~Marmelad~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 329
~Marmelad~ отсутствует


Не могу удержаться, дополню - НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ, НЕ ПРЕУВЕЛИЧИВАЙТЕ СВОЙ ОПЫТ И КВАЛИФИКАЦИЮ!!! Вам самим будет очень трудно соответствовать.
Поясню. Взяла на работу няню якобы с 10-летним стажем. Спросила умеет ли она обращаться с малышами до года. Да, конечно, у меня огромный опыт - был ответ.
По ходу начинает выясняться, что 10 лет стажа - это начиная с племянницы, а потом был ребенок подруги. (Извините, но за рабочий стаж я это не считаю. Тогда я тоже могу себя назвать няней с 10-летним стажем ) Толком няней в семьях она работает может последний год-два.
Теперь о малыше до года. Реально человек НЕ справляется. То забудет элементарно поменять памперс с ночи. То не может приготовить растворимую!!! кашу нужной консистенции. Вобщем, все делает как-то или "слишком" или "не до..."
В результате, я каждый день даю наиподробнейшие инструкции, как если бы я оставляла ребенка со старшим сыном, например. И все равно, умудряется хоть что-нибудь, но накосячить (из серии "он съел две ложки и больше не стал, я его не кормила раз он не хочет" А Вы спрашиваете 9-ти месячного ребенка, хочет ли он есть? Или вытирание попы туалетной бумагой вместо мытья...)
Я сейчас не хочу сказать, что она плохая, нет! Она очень добрая, я вижу, что очень старается, НО! каждый вечер у нас разбор полетов и я чувствую себя учительницей начальных классов, когда начинаю ей объяснять что она делает не так. И меня это напрягает.
Если Вы говорите, что владеете развивающими методиками, то Вы должны ими владеть, а не просто прочитали статью в журнале о том, какие бывают развивающие методики. Если заявляете, что имеете опыт работы с малышами, то ОБЯЗАНЫ уметь менять памперс и знать когда его надо менять!
Вот такой получился крик души, извините.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.