чем, кроме присутствия, может помочь ПАПА при родах? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 13:50     #1
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от alisa09 Посмотреть сообщение
Рожала с мужем,
- помогать заполнять анкету нет смысла, она вовсе не на 3 часа, простая формальность, вы на эти вопросы за беременность 100 раз отвечали
- очень помогает не раскисать и не терять присутствие духа долгие часы в родилке
- был готов делать массаж спины и любые манипуляции, но мне почему-то было неприятно, когда трогали
- я ОБЯЗАТЕЛЬНО должна была сжимать ему обе руки на каждой схватке, если он отходил, прямо искала его взгядом, звала, и хватала скорее за руки))
- в душе на схватках поливал живот водой пока я висела на поручнях, оч удобно
- подавал бутылку с водой
- был опорой при походах в туалет, по корридору, и в конце - на кресло
- подпись на прививки/или отказ вы будете вполне в состоянии сами поставить
- пуповину раньше времени...не думаю, что он будет вмешиваться в процесс работы врача и акушерки, и точно определит, рано ли резать или нет
Итог: "нужность" мужа это : неоценимая моральная поддержка + в прямом смысле опора)))) = счастливый папа, первым увидевший свое дите!
плюс 1000000000000
Старый 07-04-2009, 13:53
ответ для Tats2 на сообщение "плюс 1000000000000:))"
    #2
Rapidash
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект
Сообщения: 47
Rapidash отсутствует


Я без мужа рожала. О чем не жалею. Мне было так больно, что ничем бы он мне не помог. Я орала так, что стекла дрожали. Ничего не действовало: ни слова успокаивающие, ни массаж.

Мне было так больно, что тошнило на пике каждой схватки - лежала вся в пакетах. Такого ни разу до этого в моей жизни не было.

И да, я не хотела бы чтобы мой муж видел меня такой.

Как родила, меня перевели в послеродовую палату, сразу впустили мужа и дали ребенка.
Старый 07-04-2009, 13:57     #3
Femme Fatale
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 829
Femme Fatale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rapidash Посмотреть сообщение
Я без мужа рожала. О чем не жалею. Мне было так больно, что ничем бы он мне не помог. Я орала так, что стекла дрожали. Ничего не действовало: ни слова успокаивающие, ни массаж.

Мне было так больно, что тошнило на пике каждой схватки - лежала вся в пакетах. Такого ни разу до этого в моей жизни не было.

И да, я не хотела бы чтобы мой муж видел меня такой.

Как родила, меня перевели в послеродовую палату, сразу впустили мужа и дали ребенка.
Я то же не хотела, что бы муж видел, как я от боли корчусь. Я почти все время схваток дома провела. А когда уже рожала в больнице, мне нужна была помощь профессионала, а не мужа.
Старый 07-04-2009, 14:01     #4
Rapidash
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект
Сообщения: 47
Rapidash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Femme Fatale Посмотреть сообщение
Я то же не хотела, что бы муж видел, как я от боли корчусь. Я почти все время схваток дома провела. А когда уже рожала в больнице, мне нужна была помощь профессионала, а не мужа.
Я не хотела чтобы муж видел меня орущую, всю в пятнах крови, в поту, еще тошнота все время в пакеты. Зрелище не из приятных, а главное, смысл - в моем случае все равно он не помог бы ничем: я от дичайшей боли была неадекватна, ни на что не реагировала, только орала.
Старый 07-04-2009, 14:30     #5
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Femme Fatale Посмотреть сообщение
Я то же не хотела, что бы муж видел, как я от боли корчусь. Я почти все время схваток дома провела. А когда уже рожала в больнице, мне нужна была помощь профессионала, а не мужа.
Я тоже считаю,что мне он там не был нужен. Ну ни разу из трех. Хотя последний раз акушеры удивлялись, что мол не позвали, помог бы ( он врач). Но я таки считаю, что в общем не зря мужчин не допускали в роды. Но если автор решила для себя, что ей нужно - дерзайте. Помочь, конечно, ничем не поможет, разве тем, что зачем-то вам тут нужен, а он, раз, и есть
Старый 07-04-2009, 13:48     #6
Nikita13
Участник
 
Профиль Nikita13
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 94
Nikita13 отсутствует


Рожали с папой. Он мне оооооочень помогал - просто своим присутствием. Как-то легче, когда понимаешь, что ты не одна. А еще, к примеру, когда мне поставили аппарат снимать сердцебиение плода ( непомню как он назывался, типа ктг что-то). Так вот мне сказали, сейчас полчасика послушаем и сделаем анестезию....Схватки уже были...мама дорогая. Ну вот я лежу терплю, минут 20 прошло и муж говорит, что мол как-то странно бумажка торчит из него...А оказалось бумага кончилась. Муж сбегал за акушеркой, а так я бы лежала мучалась лишние полчаса пока она не пришла бы. И потом я очень боялась, что сыночек один останется, пока я отходить буду, а так с ним папа был. Так что я только ЗА папу на родах!
Старый 07-04-2009, 13:50     #7
Germiona
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 1 944
Germiona отсутствует


Автор, зачем Вам знать кучу историй о родах с папой или без папы.
Вы уже все решили-Вы-согласны, папа-согласен идите и рожайте спокойно, Вы все делаете правильно.
Карточки -сами заполните, Вы ж в сознании будете, прививки- ну подумайте заранее вы оба хотите прививки или у вас есть разногласия по этому вопросу.
К чему бы еще папу подключить- будте уверены-найдется ему занятие, Вам то точно скучно не будет, а он уж как нибудь найдет чем себя занять
Старый 07-04-2009, 13:50     #8
Nikita13
Участник
 
Профиль Nikita13
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 94
Nikita13 отсутствует


АХ да !!! Туалет)) Без папы я не могла бы и шагу сделать.
Старый 07-04-2009, 13:58     #9
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


я рожала с мужем, и не отпускала его ни на шаг, меня едва уговорили врач с акушеркой отпустить его перекурить...
да, слышала я почему-то только врача, но заставить меня что-то делать мог только муж
хотела бы услышать мнения рожавших с мужем, кому не понравилось...
Старый 07-04-2009, 13:58     #10
Ксю82
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 198
Ксю82 отсутствует


очень помогло его присутствие
и душем поливал, и на мячике сидел со мной и разговорами отвлекал, и вообще легче с ним было...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.