Как выжить воспитателя?????? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2008, 16:47
ответ для Jamnatt на сообщение "Как выжить воспитателя??????"
    #11
Jamnatt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Север
Сообщения: 388
Jamnatt отсутствует


Спасибо большое всем за советы! очень понравилось про прокуратуру...
РЕШИЛИ ТАК: пойдем с представителем родительского комитета к заведующей, выложим ей все и объясним, что настроены решительны и никакой исход кроме ее увольнения нас не устраивает(естественно выложим все факты), в противном случае - РОНО, а в нашем районе как раз новый начальник в РОНО пришел, говорят оч строгий, а наша то заведующая боится РОНО (это уже проверено другими мамочками).
Будем бороться.
Старый 19-08-2008, 16:49     #12
Jamnatt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Север
Сообщения: 388
Jamnatt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katilinka Посмотреть сообщение
Как говорит один мой знакомый: проще убить...
Это действительно проще, нежели отстранить воспитательницу официальным методом....
Может, ход конем? Пусть кто-то сыграет работодателя, который предложит ей работу с з\платой в 3 раза большей. Нужен офис и антураж... Тогда она из сада сама уйдет
Действительно проще первый вариант... ваш знакомый отчасти прав...
Старый 19-08-2008, 21:17
ответ для Jamnatt на сообщение "Как выжить воспитателя??????"
    #13
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


Из опыта школьного, но немного другого.
1. НАдо идти к заведующей, но сразу с заявлением, подписанным неколькими родителями. Формулировка может быть "доводим до Вашего сведения".
2. НУ понятно, что в 2-х экземплярах. Ответ просите в письменной форме.

НО! Из опыта разговора с директором в похожей ситауции: "А с учителем вы говорили? ", А почему вы сразу ко мне?

В вашем случае возможно: "Я переговорю с воспитателем" Срок разбора полетов - около месяца.
ОСнованием для увольнения ваше недовольство без : подтвержения рукоприкладства. записи на диктофон (это не доказательство, но для беседы с заведующей) ругательств, других конкретных примеров - нету.

А если вы сейчас напишете. что она тогда весной. то услышите - а где завление , датированное весной?

Мы в итоге посещали два месяца уроки того учителя. с которым была сложная ситуация. Но в садике это не получиться, как я понимаю.


В данном случае если идти официальным путем - то КАЖДОЕ действие документировать и сдавать заяву заведующей хоть по три раза в день.
НО идти в РОНО черезх голову завеующей некорректно. да и там вас спросят, чтовам ответили на первичное обращение.
Старый 19-08-2008, 21:52     #14
Jamnatt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Север
Сообщения: 388
Jamnatt отсутствует


[quote=Robinsvet;15060181]НО идти в РОНО черезх голову завеующей некорректно. да и там вас спросят, чтовам ответили на первичное обращение.[/qu
Согласна, поэтому и пойдем к заведующей, да и настрой более чем решителен.
Старый 20-08-2008, 17:16
ответ для Jamnatt на сообщение "Как выжить воспитателя??????"
    #15
Tomat
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 135
Tomat отсутствует


Официально однозначно к заведущей, если не примет меры до дальше. А если очень накипело, то я бы и с ней жестко поговорила бы (или даже больше, всегда есть возможность устроить кузькину мать). Ребенок - это святое, за него на многое можно пойти.
Старый 20-08-2008, 18:07     #16
Jamnatt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Север
Сообщения: 388
Jamnatt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tomat Посмотреть сообщение
Официально однозначно к заведущей, если не примет меры до дальше. А если очень накипело, то я бы и с ней жестко поговорила бы (или даже больше, всегда есть возможность устроить кузькину мать). Ребенок - это святое, за него на многое можно пойти.
Вот о чем и речь, может где-то промолчишь, если себя касается, но если ребенка...
Непосредственно с ней разговаривать нет смысла, ведь она будет все отрицать и ни за что не согласится, что она не права... это ведь человеческая природа.
А вообще, конечно есть методы и более кардинальные -есть знакомые среди тех, кто "на раз" лишит ее работы ( как точно организация называется не помню, типа РОНО только на уровне города). Но это в том случае, если сами не справимся, просто не хочется со спины заходить, мы люди порядочные и будем действовать в открытую.
Старый 21-08-2008, 00:58
ответ для Jamnatt на сообщение "Как выжить воспитателя??????"
    #17
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


У нас в садике уволили воспитательницу, когда ею были не довольны родители (надо сказать. что причины для недовольства были) Решалось все через заведующую....
Старый 22-08-2008, 20:17
ответ для Jamnatt на сообщение "Как выжить воспитателя??????"
    #18
Badiusha
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 24
Badiusha отсутствует


Мне кажется, здесь нужны прямые доказательства её вины, запишите её слова на диктофон, или какой-нибудь скрытой камерой её снимите, вообщем собирите все доказательства её вины и с этим, родительским комитетом и письменной жалобой на эту воспитательницу с подписями всех родителей с просьбой о её срочном увольнении. Я думаю, её попросят уйти. Если по каким-то причинам её решат оставить, то тогда дорога со всеми доказательствами в РОНО.
Старый 22-08-2008, 22:51     #19
puntus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 3 071
puntus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katilinka Посмотреть сообщение
Как говорит один мой знакомый: проще убить...
Это действительно проще, нежели отстранить воспитательницу официальным методом....
Может, ход конем? Пусть кто-то сыграет работодателя, который предложит ей работу с з\платой в 3 раза большей. Нужен офис и антураж... Тогда она из сада сама уйдет
Не правда!!!!!!! Три жалобы в письменном виде заведке и все досвидос. Хотя изначально естественно хотели все решить миром, говорили заведке, говорили.... Реакции ноль, пошли писать. Результат - на следующий год другой воспитатель.(писать начали уже мае - дурынды, а надо было еще в октябре )
Старый 23-08-2008, 11:07     #20
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katilinka Посмотреть сообщение
Может, ход конем? Пусть кто-то сыграет работодателя, который предложит ей работу с з\платой в 3 раза большей. Нужен офис и антураж... Тогда она из сада сама уйдет
какой ужас!
зачем же так опускаться, когда есть официальные методы?
поталогическая тяга к жульничеству и мошенничеству??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.