Кто какие витамины употребляет? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-08-2008, 13:47     #11
tender
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 462
tender отсутствует


Цитата:
Сообщение от Escape Посмотреть сообщение
Девочки! Вот вчера узнала, стану мамой =)
Теперь озаботилась приемом витаминов, но по ним не очень много инфы смогла нати - как они по составу отличаются. Кому что советовал врач, опыт? Подскажите, пожалуйста.
И от меня куча поздравлений!!! Это так здорово!!! Повторю уже сказанное: идите в ЖК, а там все скажут и расскажут. Более того, во многих ЖК витамины, йодомарин, МилМаму бесплатно дают
Старый 12-08-2008, 14:03
ответ для aist на сообщение "От всей души поздравляю!!!..."
    #12
Lisetta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м Садовая
Сообщения: 50
Lisetta отсутствует


Поздравляю

Витаминов хороших много! Но как показывает опыт, почти все принимают Элевит, т.к. его бесплатно выписывают в ЖК.
Если вы тоже будете его пить, то пока не встали на учет можно его уже начать принимать.
В нем действительно нет йода и немного кальция. Поэтому, если посоветует врач , в первый триместр можно дополнительно принимать фолиевую и йодомарин( с 12-15 неделю, я же принимала фолио- если нет проблем с щитовидкой), а с 25 недели Са.
Кстати, на фоне Элевита, у меня нет анемии. Но во всех поливитаминах сейчас достаточно железа. Главное, слушайте своего врача
Старый 12-08-2008, 14:19     #13
Несси
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 126
Несси отсутствует


сначала пила витамин Е и фолиевую, а потом принимала Матерну, но как раз из-за наличия в ней йода эндокринолог сказала отменить и перешла на Элевит, т.ч. все индивидуально...посоветуйтесь с врачем
Старый 12-08-2008, 15:26     #14
Escape
Активный участник
 
Профиль Escape
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Москоу-Сити
Сообщения: 533
Escape отсутствует


Спасибо, девочки и за поздравления и за ответы. Фолиевую грызу уже 2 месяц - сказали, при плинировании еще. Витамины для беременных тоже, правда, рекомендовали пить заранее. К врачу, разумеется, пойду. У меня корпортавная смед.страховка - наверное, без ЖК обойдется... Так что бесплатных витаминов не дадут ))))
Старый 12-08-2008, 17:31     #15
Tanyusik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщения: 31
Tanyusik отсутствует


Витрум пренатал форте.
А в районной ЖК, когда спросила про витамины, мне вообще было сказано хочешь пей, хочешь не пей, только в первом триместре выписали фолиевую и витамин Е.
Старый 12-08-2008, 17:32     #16
FishkaTanya
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 680
FishkaTanya отсутствует


Если нет проблем с щитовидкой, то можно принимать с 12 недели Vitrum Prenetal Forte -так кажется. Потому что в их состав входит йод, который малышу точно не помешает. А до 12 нед. -фолиевая кислота и вит. Е. О дозировках проконсультируйтесь с врачом. Удачу!
Старый 13-08-2008, 10:16     #17
c0tara
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 16
c0tara отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЕЖИСПИН Посмотреть сообщение
поздравляю)
из мульти пила витрун пренатал!отличные витамины.
присоединяюсь к поздравлениям!!!
я тоже принимаю витрум пренатал,хотя ховорят, что эти витамины бесполезны (их делают заграницей специально на продажу - их там не принимают! может быть это не просто так? но может все это и ерунда!) вообщем - слушай, что врач советует! если что - все вопросы потом к нему. но витамины мне понравились.+фолиевая кислота (обязательно) и витамин Е (10 дней пьешь, 10 дней отдыхаешь от них).удачи
Старый 13-08-2008, 10:17     #18
c0tara
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 16
c0tara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanyusik Посмотреть сообщение
Витрум пренатал форте.
А в районной ЖК, когда спросила про витамины, мне вообще было сказано хочешь пей, хочешь не пей, только в первом триместре выписали фолиевую и витамин Е.
как это так? что это за врачи такие? лучше поменять их!!!!! беременных обязательно витамины нужны! ребенок же все соки выпивает из тебя!!!!!!!!!!
Старый 13-08-2008, 10:56     #19
Tanyusik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщения: 31
Tanyusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от c0tara Посмотреть сообщение
как это так? что это за врачи такие? лучше поменять их!!!!! беременных обязательно витамины нужны! ребенок же все соки выпивает из тебя!!!!!!!!!!
Как вы себе представляете врача в районной ЖК поменять? В лучшем случае после похода к заведующей и нервотрепки передадут другому, который не факт что лучше а может даже совсем наоборот. Меня моя врач в принципе устраивает, так как хожу к ней большей частью формально и консультируюсь ещё в платном центре.
А про витамины мне ещё к тому же было сказано - что смотри, дети от них крупные рождаются
Старый 13-08-2008, 11:53     #20
Raida
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 139
Raida отсутствует


Если уж пугаться, так есть многие статьи и заключения врачей, что поливитамины могут принести вред, передозировка вит А вообще к врожденным уродствам приводит, читала в журнале 9месяцев в 2002 году. Какждый, нгаверное, решает сам...
Я принимаю Элевит, еще,мне кажется, неплохие центрум матерна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.