кукла мальчику - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2007, 13:33     #11
Облако
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 410
Облако отсутствует


У меня старшая дочка и есть ее куклы. Сын интересуется ими очень умеренно.
Но если бы не остались от дочки, обязательно купила бы сама хоть одного. Точно также как покупала дочке машинки.
Кстати, у нас в саду в ясельной группе учат и мальчиков и девочек укачивать и кормить пупса. И я думаю, что это правильно.Говорят, у мальчиков даже лучше получается
Старый 06-12-2007, 13:34     #12
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 5 955
от мертвого осла уши отсутствует


то есть, как я понимаю, в моем положение - если денег не жалко то купить и забить на эту тему, не будет играть, значит небудет.
Старый 06-12-2007, 13:34     #13
Олива
Элита
 
Профиль Олива
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 813
Олива отсутствует


А я хочу купить небольшого. Только я хочу куклу-мальчика, а пока вижу только девочек.
Старый 06-12-2007, 13:40     #14
anna&varvara
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 210
anna&varvara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
Кстати, у нас в саду в ясельной группе учат и мальчиков и девочек укачивать и кормить пупса. И я думаю, что это правильно.Говорят, у мальчиков даже лучше получается

Надо тоже спросить об этом воспитателей
Старый 06-12-2007, 13:43     #15
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Я считаю, что нужна.
И кукла мальчику, и машинка - девочке.
У меня есть ощущение, что одна из причин того, что мальчики частенько имеют больше проблем в развитии речи, начинают говорить позже в том числе и потому, что мальчишеские игры это самое развитие речи мало предполагают. "Бррр" и "би-би" - вот и все слова, которые нужны для игры с машинками. А вот для игры с куклой - все совсем по-другому.

У моего сына была кукла, не могу сказать, что он много с ней играл, время от времени. Но ведь для того, чтобы ребенок во что-то играл - его нужно этому научить. И поиграть вместе с ним. Вообще любые программы по развитию и воспитанию детей предполагают наличие куклы у ребенка независимо от пола.

Хотя, конечно, куклу вполне может заменить и какой-нибудь зверь "о двух ногах и двух руках", с которым в те же кукольные игры можно играть.
А еще детям очень нравятся самодельные куклы - мягкие, тяжеленькие, с хорошим лицом, и в которую мама вложила душу.
Старый 06-12-2007, 13:43
ответ для anna&varvara на сообщение ":046::046::046::046::046: Надо тоже..."
    #16
Натусечка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Комендантский,конец Камышовой
Сообщения: 1 764
Натусечка отсутствует


У меня ребенок очень любит играть с куклой,первый раз увидел на прогулке у девочки,забрал и очень долго ее рассматривал.Купила коляску с куклой(говорящей),очень доволен,показывает на ней глазки,носик,ротик.Чего в этом такого????Хочу купить еще пупса большого.
Старый 06-12-2007, 13:43     #17
Lesly
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПБ, пл. Мужества
Сообщения: 712
Lesly отсутствует


У меня один мальчик, покупали ему куклу-мальчика мягкого где-то в год (сейчас ему 2.3), до сих пор играет иногда: кормит, сажает на гошок, возит с собой на машине, дает ему порулить Я считаю, что куклы нужны и мальчикам, и девочкам.
Старый 06-12-2007, 13:52     #18
LillyOftheValley
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Метро пр. Большевиков, Василеостровская
Сообщения: 675
LillyOftheValley отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pupa Посмотреть сообщение
то есть, как я понимаю, в моем положение - если денег не жалко то купить и забить на эту тему, не будет играть, значит небудет.
Вот именно!!! Наш время от времени качает, кормит, на горшок высаживает. Ничего страшного не вижу в этом. Они (детки) нам подражают. Конечно, покупать навороченного, дорогого нет смысла. Если пупс очень смущает Вас или мужа, можно мягкую собачку, кошку и т.п.
Старый 06-12-2007, 14:06     #19
aladory
Гость
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 7
aladory отсутствует


Мой сын с удовольствием и подолгу играет в куклы и я очень рада этому обстоятельству. Он учится заботиться, учиться ухаживать. И это его отношение перекладывается и на младшую сестру. При этом у него куча "мальчишеских" игрушек, в которые он тоже играет.

Насколько мне известно, психологи считают, что кукла это обязательная игрушка, которая должна быть у ребенка не зависимо от его пола, как пирамидка. И не заменитель типа мягкой игрушки или котенка, а именно кукла, как маленький человечек. Это первая ролевая игра, которую осваивает малыш. Он глядя на свою маму прекрасно представляет, что можно делать с куклой.

А дочка у меня играет с машинками, и в этом я тоже плохого ничего не вижу, они познают мир и формируют интересы
Старый 06-12-2007, 14:39     #20
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Я считаю что нужна кукла мальчику. Купите, а он сам разберется, играть или нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.