Имеют ли родители право знать кто в группе ДС болел Гепатитом и ВИЧ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2008, 15:14     #11
Соломатина
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр Науки, где-то в начале...
Сообщения: 13 178
Соломатина отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Еще добавлю,что у каждого человека есть микротрещины на коже,при контакте есть вероятность заразиться.Тайна тайной,но когда речь идет о безопасности других...Поэтому с каждым днем все больше зараженных.Тема действительно доведет до ругани,я тоже сочувствую таким людям,но не хочу ,чтоб мои дети имели такие контакты.
Спидом и гепатитом через микротрещины заразиться невозможно. Поччитайте пути заражения. А зараженных с каждым днем все больше от неправильного образа жизни, микротрещины тут не при чем..
Старый 31-08-2008, 15:16     #12
Соломатина
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр Науки, где-то в начале...
Сообщения: 13 178
Соломатина отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
сложная тема да...
НО когда моя подруга подхватила ВИЧ, ее близкие друзья (девушки, и она станд. ориентации) подверглись контролю
3 года каждые полгода сдавали кровь

Спрашивается чего ради.
Никто ж из врачей, не знает, кто какой ориентации, вот и проверяли на всякий случай..И потом друзья девушки ведь не заразились?
Старый 31-08-2008, 15:19     #13
yusic
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Гражданский пр
Сообщения: 587
yusic отсутствует


Цитата:
Сообщение от prosvet Посмотреть сообщение
если врачи ребенка допустили до посещения детского сада, то он не опасен для остальных (в плане не заразен). В таком случае, я считаю, что если родители ребенка не хотят офишировать факт болезни, то нет. Так как это личное дело ребенка и родителей.
+1
Старый 31-08-2008, 15:23     #14
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Соломатина Посмотреть сообщение
Никто ж из врачей, не знает, кто какой ориентации, вот и проверяли на всякий случай..И потом друзья девушки ведь не заразились?
честно говоря, когда я спросила нафига? ответ был а точно не знаем пути передачи.
ДЕло было 10 лет назад, хм...а врачам не пофиг? если им говорят не спала, иглы не передавали
и прочее, общих секс. партнеров не было
А насчет детей, очень уж они травматичны
Моя дочь с друг. девочкой на площадке умудрились располосовать себе руки, моя даже вену порвала, крови было фонтан, и все это было при мне и другой маме см в 50 от детей.
Поэтому, зная своего ребенка не хочу чтобы она ходила в группу с ВИЧ и гепатитом, по меньшей мере пока не начнет осознавать и применять приемы безопасности
Старый 31-08-2008, 15:29     #15
Соломатина
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр Науки, где-то в начале...
Сообщения: 13 178
Соломатина отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
честно говоря, когда я спросила нафига? ответ был а точно не знаем пути передачи.
ДЕло было 10 лет назад, хм...а врачам не пофиг? если им говорят не спала, иглы не передавали
и прочее, общих секс. партнеров не было
А насчет детей, очень уж они травматичны
Моя дочь с друг. девочкой на площадке умудрились располосовать себе руки, моя даже вену порвала, крови было фонтан, и все это было при мне и другой маме см в 50 от детей.
Поэтому, зная своего ребенка не хочу чтобы она ходила в группу с ВИЧ и гепатитом, по меньшей мере пока не начнет осознавать и применять приемы безопасности
За 10 лет многое изменилось, многое стало более понятным... Пути передачи по крайне мере выяснены.. Спорить не буду, отдавать или не отдавать ребенка в сад - личное дело каждого..Только все равно афишировать, кто зараженный, а кто нет, никогда не будут! Так что все эти разговоры так, ни для чего..
Старый 31-08-2008, 15:32     #16
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katiiiii Посмотреть сообщение
Возник вопрос из параллельных тем про прививки. Хотим в детсад начать пробиваться (стоим на очереди с 6мес ребенковых, пока не попали. НО, имеют ли родители право знать, что кто то из детей болеет ВИЧ или болел гепатитом, ведь не все привитыми могут оказаться, или такие детки лечебные сады посещают? Дело не в дискриминации, а в том, что мы родители должны принимать решение, подходит ли нам такой вариант или не подходит.
Во первых у гепа(кроме а) ивич,нет прошедшего времени. Во вторых какая связь между прививками не сделанными и вич? от него уже придумали вакцину?Вич опасен и для привитых и для не привитых.Знать родители должны,но думаю чт окак только родители узнают они вытравят из сада такого ребенка,потмоу что много необразованнх людей которые думаю что вич передается чуть ли не через воздушно-капельный.
Старый 31-08-2008, 15:34     #17
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Соломатина Посмотреть сообщение
За 10 лет многое изменилось, многое стало более понятным... Пути передачи по крайне мере выяснены.. Спорить не буду, отдавать или не отдавать ребенка в сад - личное дело каждого..Только все равно афишировать, кто зараженный, а кто нет, никогда не будут! Так что все эти разговоры так, ни для чего..
какой ребенок заражен пофиг,
надо родителям других предоставлять выбор вести им детей в такую группу или нет.
Альтернатива должна быть.
Старый 31-08-2008, 15:35     #18
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Однозначно нет. Это личная жизнь семьи.
Если ребенок допущен медиками в коллектив, значит, он безопасен.
Старый 31-08-2008, 15:35     #19
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Вы не забывайте что вич больной сам подвергается риску взаимодействую с большим кол-воим народу,иммунитет слабый,я сомневаюсь что таких детей вообще надо отдавать в сад,беречь их надо.
Старый 31-08-2008, 15:35     #20
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
какой ребенок заражен пофиг,
надо родителям других предоставлять выбор вести им детей в такую группу или нет.
Альтернатива должна быть.
+100


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.