Когда наши врачи будут лечить, а не калечить? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2007, 21:21     #11
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Кошмар!
Ирина! Здоровья Наташеньке!
Старый 24-09-2007, 21:24     #12
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mignonne Посмотреть сообщение
Вы рискнули и Вам очень повезло, а если бы не повезло и детке нужна была бы помощь?
Блин, что же делать в такой ситуации???
нас так из роддома в педиатричку послали...
сразу ребенку вкатили антибиотики...
и пугали меня, что "а вдруг!!!..."
и как я мучилась - забрать ли ее домой - "а вдруг".. оставить ли в больнице - "а вдруг.."
ужас.
Старый 24-09-2007, 21:30     #13
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Отвечаю на исходный вопрос темы. Тогда, когда государство будет вкладывать в медицину большие деньги. Когда будет восстанавливать разрушенное в 90е, когда изменится менталитет и отношение к врачам.
Вот подумайте. Больше 15 лет на медицину глубоко плевали, другого слова у меня нет. Да и сейчас не лучше обстановка. Страховщики свои больницы построить не могут - слишком большие деньги нужны.
Рада, что у вашей крохи все хорошо.
Старый 24-09-2007, 21:33     #14
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
Как сотрудник скорой могу сказать, что в кузове соболя перевозка ЛЮДЕЙ запрещена. А вы про ремни безопасности, блин. Это вам повезло, что не зима, там бы еще и минусовая температура была.
А про финансирование больниц.... Молчу, молчу...
А вот еще хорошая ссылка http://grey-koala.livejournal.com/35226.html#cutid1
оченно разумная ссылка
Старый 24-09-2007, 21:40
ответ для ~Элпис~ на сообщение "Не болейте!"
    #15
Imni
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, р-н ст.м. Ладожская
Сообщения: 2 324
Imni отсутствует


Ой, Ирусь - это ужас... Хорошо, что с Натулькой все хорошо!

А неотложки-инфекционки - это ужс ужс. Был и со мной чуть не кончившийся печально инцедент. Но то были бесплатные, а вот что это за деньги, по страховке... Лишний раз убеждаешься, чтооно этих денег не стоит. Лучше платить разово, за консультации/вызовы и пр.
Старый 24-09-2007, 21:51     #16
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от I-R-I-S-K-A Посмотреть сообщение
Почему врачи скорой помощи в первую очередь пытаются снять с себя ответственность, отправляя в стационар, нежели оказать реальную помощь? Почему эта же скорая, кричащая о своей ответственности за жизнь ребенка, не оборудована элементарными ремнями безопасности? Почему наши врачи действуют по принципу «лишь бы что полечить», забыв про «не навреди»? Почему попадая в больницу с подозрением на какую – то болезнь, ребенок автоматически считается больным и подвергается лечению без подтверждения диагноза? Почему там согласие или несогласие мамы на какое либо конкретное лечение ее ребенка ничего не значит? Почему ни один из платных центров в нашем городе не делает анализы на выходных ни за какие деньги? Почему в нашей стране, где на каждом углу кричат об увеличении рождаемости и улучшении качества мед услуг, так наплевательски относятся к здоровью детей??? ... таких вопросов у меня очень много, но видимо все они риторические, к сожалению.
Ну Вы задали кучу риторических вопросовВо-первых-поздравляю ВасДай Бог здоровья детенку и пусть это происшествие будет самым страшным испытанием в жизни Вашего ребенка!
А далее попытаюсь ответить на Ваши вопросы...почему врачи залечивают? Вот Вам ответ в виде анекдота:
Решли Господь узнать почему все на земле ругают врачей и спустился на землю чтоб провести прием. Привозят к нему парализованного,он говорит ему: ты здоров,встань и иди. Парализованный встал и вышел. За дверью другие больные спрашивают: ну как врач. Он отвечает: да фиговый,даже давление не измерил
А на другие почему,ну что сказать,а почему у нас люди не хотят платить добросовестно налоги? Чтоб вот это самое здравоохраниение было на уровне?
А лечить Вас решили на всяикй случай,чтоб не дай Бог не просмотреть болячку,по принципу лучше перебдеть. А если б они стояли и ничего не делали? Это было бы хуже. По поводу ремней безопасности, а почему нет въезда для инв. колясок? Вот поэтому же нет ремней,потому что все плевать хотели на вас,нас всех и наших детей. Так что ПОМОГИ СЕБЕ САМ! А что делать?
Старый 24-09-2007, 22:28
ответ для ,,, на сообщение "Ну Вы задали кучу риторических..."
    #17
Whisky & Co
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Корона
Сообщения: 3 010
Whisky & Co отсутствует


Спасибо большое всем за отклики и пожелания! Радует, что хоть тут на форуме есть нормальные люди, которые меня поняли! Потому что та врач в больнице правда и на полном серьезе не понимала, почему я бунтовала и уехала в итоге, а она мне в след кричала, что я ребенка угроблю своего.

Цитата:
Сообщение от Хозяюшка Посмотреть сообщение
Согласие все-таки "значит", иначе бы вы не уехали, просто надо проявлять настойчивость и твердость.
Я имела ввиду ситуацию, если бы мы все таки легли тогла в эту больницу, то там уже мое мнение и согласие бы никто не спрашивал.

Цитата:
Сообщение от Ignoria Посмотреть сообщение
пишите жалобы идите в суд, никто же этого не делает
все думают, что только попусту потратят время и силы
я б пошла, если бы были деньги и время на это.

Цитата:
Сообщение от Imni Посмотреть сообщение
Но то были бесплатные, а вот что это за деньги, по страховке... Лишний раз убеждаешься, чтооно этих денег не стоит. Лучше платить разово, за консультации/вызовы и пр.
Оль, я наоборот почти счастлива, что у нас есть эта страховка, что мне не пришлось в купе со всем остальным еще судорожно самой выиискивать телефоны платных скорых, искать больницы, потом искать, кто бы у нас приехал взял анализы домой..все это делала страховая по нашей просьбе.

Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
А лечить Вас решили на всяикй случай,чтоб не дай Бог не просмотреть болячку,по принципу лучше перебдеть. А если б они стояли и ничего не делали? Это было бы хуже.
Хотело сь бы чтобы нас лечили добросовестно от того, что есть на самом деле, а не впадали в крайности : или лечить от всего и сразу, или ничего не лечить совсем, даже если есть..
Старый 24-09-2007, 22:57     #18
МАМАКАТЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 715
МАМАКАТЯ отсутствует


Хотела дать ссылку, чтобы все прочитали мой отзыв о нашем пребывании в НИИ ДИ, но не нашла, кто-то уже подчистил . Это был ужас. Зря вы боитесь, что вас бы залечили, нас никто не лечил. Если t поднималась сильно, то свечу в попу, анаферон в зубы и всё. В общем даже вспоминать не хочется, мы сбежали оттуда на следующий день.
Старый 24-09-2007, 23:04     #19
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Хорошо, что все хорошо закончилось. Не болейте.
Цитата:
Сообщение от I-R-I-S-K-A Посмотреть сообщение

НИИ: приемное отделение – это грязный темный предбанник, типа парадной среднестатистического подъезда, где стоит кушетка, которой на вид лет сто, а на самом деле видимо все 200 – просто хорошо сохранилась, но на которую даже мне было неприятно садиться в чистых штанах. Ладно, сидим мы ждем пока нас примут. Прошло минут 10, выходит врач и говорит, чтобы я раздевала ребенка догола, что ей нужно ее осмотреть и взять анализы. Эти слова повергают меня в полнейший ступор..как можно раздевать грудного ребенка в помещении, где мне в теплой куртке прохладно сидеть и брать анализы в это полной антисанитарии???????????
А что делать врачу??? Неужели вы думаете, что они не осознают катастрафического материального положения стационаров??? Что им делать, не работать? Почему врачи-то должны слушать наши претензии - ведь не они отвечают за тепло, свет, краску, столы и кушетки??? Где им принимать больных детей, если это приемный покой?

Это вопрос к нам, к нашему МинЗдраву, губернатору, президенту.
Старый 24-09-2007, 23:26     #20
аллея
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ангелы здесь больше не живут...
Сообщения: 3 857
аллея отсутствует


Ирочка ты молодец!! Будьте здоровы с малышкой!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.