У дочи порок сердца! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2007, 23:08
ответ для celluloza на сообщение "У дочи порок сердца!"
    #11
ylchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 2 446
ylchik отсутствует


Удачи вам огромной и не переживайте.
Присоединяюсь к вопросу, вы у проверенных специалистов делали УЗИ?

Я просто вспоминаю, когда я была беременная мне делали УЗИ и сказали, что у ребеночка врожденный порок почек, я помню так рыдала, ужас, вспоминать страшно,муж умничка, тогда мне сказал, чтобы утерла слезы и потащил меня к другим специалистам, там все повторно сделали и оооочень удивились, сказали, что даже никакого подозрения на порок нет.
Старый 08-10-2007, 23:09
ответ для celluloza на сообщение "У дочи порок сердца!"
    #12
celluloza
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Академическая Калининский район
Сообщения: 5 031
celluloza отсутствует


Спасибо вам, девочки! В особых обязательно посмотрю, что-то я сразу не додумалась... У моей подруги доче в 3 месяца такую операцию делали в 1 Больнице на авангардной. Все будет хорошо, я верю! но как справиться с эмоциями... не знаю...
Старый 08-10-2007, 23:11
ответ для celluloza на сообщение "У дочи порок сердца!"
    #13
celluloza
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Академическая Калининский район
Сообщения: 5 031
celluloza отсутствует


А УЗИ нам делали в детском центре на Олеко Дундича. Там хорошие врачи... надеюсь...
Старый 08-10-2007, 23:13     #14
MarBella
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 855
MarBella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Серена Посмотреть сообщение
А ложная хорда - вообще фигня, ни на что не влияет, только шумы дает.
Тоже слышала об этом. У знакамой у дочки тоже ложная хорда. Кардиологи сказали, что это личная особенность организма, простыми словами.
ДЕРЖИТЕСЬ!!!!! Все у Вашей доченьки будет отлично!!!!!!!
@@ @@ @@
Старый 08-10-2007, 23:15
ответ для celluloza на сообщение "У дочи порок сердца!"
    #15
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Цитата:
Сегодня на УЗИ сердца нам сказали, что не закрылся артериальный клапан... и уже наверное не закроется. Это порок и нужна операция!Я не знаю, что и думать... Наревелись уже вовсю. Подскажите, может кто знает, слышал, что это? как это? Говорят на 2 мм всего не закрылся, и будут кардиохирургию катетром делать!правда это только после НГ сделают, но ждать нет сил... я в этом ничего не понимаю, поэтому страшно всё!

Да еще какая-то ложная хорда образовалась и шумит. Я в медицинских терминах ничего не понимаю, да еще в шоке таком сидела, что не слышала ничего! расскажите, кто что знает... плиз?
Проконсультируйте ребенка в ДГБ №1 у кардиохирургов. И успокойтесь. Даже если нужно закрывать ОАП, это несложная операция. Ложная хорда - ерунда, она никак не влияет на ребенка.
Старый 08-10-2007, 23:25
ответ для celluloza на сообщение "У дочи порок сердца!"
    #16
celluloza
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Академическая Калининский район
Сообщения: 5 031
celluloza отсутствует


Нас направят в ДГБ через 3 месяца, т.к. говорят не срочно, надо подождать. Может все таки сам как-нибудь пройдет? А из-за чего интересно это бывает? Что ему помешало закрыться? И как выглядит операция катетром?
Старый 08-10-2007, 23:47     #17
aelona
Активный участник
 
Профиль aelona
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 336
aelona отсутствует


У нас тоже не закрылся клапан и предстоит операция. УЗИ делали у Болсуновского в ДГБ № 1. Сказал, чтобы приходили в 5 лет, тогда и сделаем. Тоже, когда узнала - ревела, переживала, сейчас уже свыклась с этой мыслью. Болсуновский сказал, что у нас (в России) эту операцию делают лучше всего, прооперировано уже очень много деток, выписывают чуть ли не на 2-е сутки.
Старый 08-10-2007, 23:52
ответ для celluloza на сообщение "У дочи порок сердца!"
    #18
Бегемотики молчат
Элита
 
Профиль Бегемотики молчат
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Среди сугробов..
Сообщения: 1 604
Бегемотики молчат отсутствует


У меня лично была такая же проблема, но её обнаружили когда мне было уже 9 лет и в ооочень срочно порядке прооперировали, уж разрезали так разрезали.
До 14 лет я была под пристальным наблюдением врачей т.к. из-за поздней операции были не веселые прогнозы. Сейчас все ок.
Родила чудную пупсу (правда в 13 род.доме для сердечников, но это для перестраховки)
Операция это конечно не очень хорошо, но сейчас такие операции делаются без проблем, главное что вы сейчас обнаружили.
У меня у дочки высокий процент наследственности и врача сейчас говорят что это подозрения, но пока точный диагноз не ставят, так что мы тоже на стреме.
Так что не надо раньше времени расстраиваться, по идее если катетером, то разрез будет маленький.
Старый 08-10-2007, 23:58
ответ для celluloza на сообщение "У дочи порок сердца!"
    #19
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Все будет хорошо, тем более операция катетером и порок не большой.
А ложная хорда это ерудна, так просто особенности строения организма, она ни на что не влияет.
У брата мужа делали операцию на открытом сердце, все прошло отлично.
Просто найдите грамотного врача и следуйте его рекомендациям.
Старый 09-10-2007, 00:07     #20
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Цитата:
Сообщение от celluloza Посмотреть сообщение
Нас направят в ДГБ через 3 месяца, т.к. говорят не срочно, надо подождать. Может все таки сам как-нибудь пройдет? А из-за чего интересно это бывает? Что ему помешало закрыться? И как выглядит операция катетром?
"Сам не пройдет". Если Вы волнуетесь, сходите самостоятельно. И поговорите с кардиохирургом вместо того, чтобы накручивать себя в интернете.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.