Ныряние - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 18:12
ответ для L e l y a на сообщение "Ныряние"
    #11
IrinaTok
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 56
IrinaTok отсутствует


Мы начали с месяца. Сейчас дочке 4 мес. И когда выныривает улыбается и издаёт радостные звуки!
Изображения
 
Старый 02-03-2009, 18:18     #12
Olga st
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Культуры с Просветом
Сообщения: 282
Olga st отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaTok Посмотреть сообщение
Мы начали с месяца. Сейчас дочке 4 мес. И когда выныривает улыбается и издаёт радостные звуки!
Класс!
Старый 02-03-2009, 18:26     #13
Tonca
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Луначарского и Художников
Сообщения: 16
Tonca отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaTok Посмотреть сообщение
Мы начали с месяца. Сейчас дочке 4 мес. И когда выныривает улыбается и издаёт радостные звуки!
ПРикольно!!
Старый 02-03-2009, 18:30     #14
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Цитата:
Сообщение от leks Посмотреть сообщение
мы в 1.5 месяца один раз нырнули, после я сказала хватит! Ибо сердце мое не выдержало плача и криков.
неправильно ныряли, видимо.

Мы ныряем с 1,5 месяцев. Ольке нравится. Хохочет
Старый 02-03-2009, 19:47
ответ для L e l y a на сообщение "Ныряние"
    #15
IrinaTok
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 56
IrinaTok отсутствует


К нырянию нужно подготавливать, не сразу кунат в воду, сначала неделю дуть в лицо, командуя "внимание ныряем", потом неделю поливать из ладошки на личико, потом на голову из кружки, потом из ковшика, потом окунать личико в воду, а уже потом постипенно нырять, сначала на секунду, потом увеличивать продолжительность нахождения под водой, всё постипенно, чтобы выроботался рефлекс на команду. Наша доча при команде "внимание ныряем" зажмуривает глаза и задерживает дыхание. А под водой глазки открывает.
Старый 02-03-2009, 20:38     #16
Tonca
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Луначарского и Художников
Сообщения: 16
Tonca отсутствует


А кто в каких бассейнах плавает?
Старый 02-03-2009, 20:43     #17
pvkl
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м Гоьковская,Петроградка
Сообщения: 272
pvkl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна Васильевна Посмотреть сообщение
С первым ребенком начала нырять с первого дня жизни. Роды домашние, в воду- так что все способствовало раннему началу. Она, к несчастью, росла искусственницей, так что итог - жутчайший дисбактериоз. Со вторым ребенком чуть позже - через неделю. Он был на ГВ, так что итог - просто дсбактериоз. С третьим, ныне 2х месячным ребенком не ныряем вообще, даже купаться стали поздно. Итог - идеальный кишечник, как в учебниках.
Мой вывод - нырять полезно, но не в этой воде.
Кстати, плавать рано они так и не научились. Поплыли как все.
у вас дисбактериоз от нырков возник??а если деть не нырят а потсо когда резвится много воды глотает может такое быть. Мы сейчас как раз лечимся от кишечных растройств,потмоу что на вес сыпет аллергия,врач сказала что так не может быть значит что-то с пищеварит системой не так,может это какраз таки из-за водных процедур.
по поводу вопроса автора,мы пробовали нырки наеврнео где-то с месяца до трех,потом перестали,просто опускали голову в воду,реагировал нормально,видимо зажмуривался и задерживал дыхание, но перед этим мы дули на лицо и прочие упраженния не так с ходу ныряли. гдето к терм месяцам перестали,а потом уже когда долго не нряли побоялись это пробовать,а вдруг разучился
Старый 02-03-2009, 22:35     #18
IrinaTok
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 56
IrinaTok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна Васильевна Посмотреть сообщение
С первым ребенком начала нырять с первого дня жизни. Роды домашние, в воду- так что все способствовало раннему началу. Она, к несчастью, росла искусственницей, так что итог - жутчайший дисбактериоз. Со вторым ребенком чуть позже - через неделю. Он был на ГВ, так что итог - просто дсбактериоз. С третьим, ныне 2х месячным ребенком не ныряем вообще, даже купаться стали поздно. Итог - идеальный кишечник, как в учебниках.
Мой вывод - нырять полезно, но не в этой воде.
Кстати, плавать рано они так и не научились. Поплыли как все.
Не все так просто как вы думаете. Если бифидобактерий в кишечнике недостает - возникает состояние, которое называют дисбактериоз. А это явно не от ныряния!!!
Старый 02-03-2009, 22:38     #19
IrinaTok
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 56
IrinaTok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tonca Посмотреть сообщение
А кто в каких бассейнах плавает?
Мы плавали в поликолиннике, но к сожалению наш тренер уволилась и бассейн закрылся
Старый 02-03-2009, 22:44
ответ для L e l y a на сообщение "Ныряние"
    #20
Gorelik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 180
Gorelik отсутствует


Ныряем с тех пор, как из роддома приехали. И в большом бассейне и в ванне. Я не знаю, честно, как она это делает, но я бы точно не смогла: сосать под водой соску, чистить под водой зубы, опустить лицо ПОЛНОСТЬЮ в ковшик, чтобы попить. За исключением вечного удивления мамы от того, что выделывает дочка, ничего такого не происходит. Дочке нравится, всегда, когда выныривает - улыбается. Да, раньше она еще ныряла лицом вверх, смотрела на меня из-под воды и улыбалась. Вот это - действительно страшно. Напоминает милицейскую хронику.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.