Сколько платить свекрови за занятия с ребенком - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 13:46     #11
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Ладно, я, конечно, не буду спорить, не знаю вашу свекровь. Но что-то я представила, что своей бы платила 150 р., думаю она бы обиделась. Тогда уж лучше тысячу с хвостом сразу за месяц, чем по 150 единовременно после занятия.
А методики преподавания и по книжкам с картинками существуют, это не важно. Материал все равно должен подаваться и закрепляться, пусть и в игровой форме, ориентированной на ребенка. И план занятия так или иначе всегда какой-то есть.

Кстати, рекомендую еще и аудионосители подключить к занятиям, очень эффективно восприятие речи на слух с носителя. Слова, стишки, песни.
Старый 09-12-2008, 14:39     #12
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Ладно, я, конечно, не буду спорить, не знаю вашу свекровь. Но что-то я представила, что своей бы платила 150 р., думаю она бы обиделась. Тогда уж лучше тысячу с хвостом сразу за месяц, чем по 150 единовременно после занятия.
А методики преподавания и по книжкам с картинками существуют, это не важно. Материал все равно должен подаваться и закрепляться, пусть и в игровой форме, ориентированной на ребенка. И план занятия так или иначе всегда какой-то есть.

Кстати, рекомендую еще и аудионосители подключить к занятиям, очень эффективно восприятие речи на слух с носителя. Слова, стишки, песни.
Спасибо! Это очень хорошая идея
Старый 09-12-2008, 15:37     #13
Mandarinka
Мега-элита
 
Профиль Mandarinka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 2 530
Mandarinka отсутствует


извините, что влезу, но точно свекровь не обидится? Я понимаю, что Вы как лучше хотите, но ведь получается, что Вы ей и так помогаете, а она еще с Вас деньги за уроки с родным внуком берет.. а внуки для бабушек как дети свои.. Может быть, ей просто выделять чуть больше денег на ежемесячное содержание? или как-нибудь "случайно" давать?

И совсем не по теме: повезло Вашей свекрови с невесткой
Старый 09-12-2008, 15:44     #14
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mandarinka Посмотреть сообщение
извините, что влезу, но точно свекровь не обидится? Я понимаю, что Вы как лучше хотите, но ведь получается, что Вы ей и так помогаете, а она еще с Вас деньги за уроки с родным внуком берет.. а внуки для бабушек как дети свои.. Может быть, ей просто выделять чуть больше денег на ежемесячное содержание? или как-нибудь "случайно" давать?

И совсем не по теме: повезло Вашей свекрови с невесткой
Внук ей не родной, хотя относится к нему с большой теплотой.
На деньги она точно не обидится, проверено сидением с ребенком. Я мотивирую это тем, что это тоже труд и он должен быть оплачен. Няне же я плачУ. Она, вроде, благодарна
Старый 09-12-2008, 16:34     #15
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Тогда раз в месяц.
Старый 09-12-2008, 17:08
ответ для veda на сообщение "Тогда раз в месяц."
    #16
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
Тогда раз в месяц.
Тоже склоняюсь к этому.
Спасибо Пчелке_05 за идею
Старый 09-12-2008, 20:01     #17
LaChuchela
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 17
LaChuchela отсутствует


Не, я бы не стала инициировать переход на отношения работодатель-работник по отношению к свекрови. Ну у меня свекор - профессор математики. Я не представляю, чтобы он был счастлив, протяни я ему хоть тыщу после его "урока" с внучкой, который реально ее развивает в математическом смысле. Этим жестом вы тут же отдаляете свекровь от себя. Увы.
Старый 09-12-2008, 20:15     #18
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Мне тоже это несколько непонятно..но подарок еще хуже(на мой взгляд)
Старый 09-12-2008, 20:29     #19
LaChuchela
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 17
LaChuchela отсутствует


Да нет, какой там подарок. Это просто безвозмездный вклад бабушки в сына своего сына. То есть своего внука. Ну, как рисунки ребенка для бабушки. Они ж тоже без ценника, хотя иногда очень бывают продаваемы.
Дети дают старшему поколению бесценное ощущение нужности. А оплачиваемые уроки, как ни жаль, добавят в отношения формальности.

Upd: Прочитала, что внук неродной. Тогда тем более нельзя вносить в отношения внук-бабушка формальность. Если только не это является самоцелью.
Старый 10-12-2008, 09:15     #20
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaChuchela Посмотреть сообщение
Да нет, какой там подарок. Это просто безвозмездный вклад бабушки в сына своего сына. То есть своего внука. Ну, как рисунки ребенка для бабушки. Они ж тоже без ценника, хотя иногда очень бывают продаваемы.
Дети дают старшему поколению бесценное ощущение нужности. А оплачиваемые уроки, как ни жаль, добавят в отношения формальности.

Upd: Прочитала, что внук неродной. Тогда тем более нельзя вносить в отношения внук-бабушка формальность. Если только не это является самоцелью.
Я тоже придерживаюсь такого же мнения, как Вы и про вклад в детей и про их нужность бабам-дедам, но, поверьте, это совсем не наш случай. Вы очень четко уловили про формальность в отношениях. С Вашего позволения, я не буду объяснять что-к чему в нашей семье, хотела раскрыть тему в первом посте, но написала так
Цитата:
Сообщение от по кличке Lucky Посмотреть сообщение
Платить ей- это моя принципиальная позиция,на это есть причины.
иначе эта тема плавно перетечет в ЖГ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.