Ребёнок НЕЛЮДИМ! Нужен психолог! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 16:45
ответ для Alina 2 на сообщение "Она НЕ с какими детьми не..."
    #11
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


А ест хорошо? С аппетитом как?
Старый 23-03-2009, 19:29     #12
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


У меня такая же дочка была в этом возрасте, тоже детей боялась, мы приходили гулять на детскую площадку, а она шарахалась от детей и просила уйти с площадки или просто стояла рядом со мной не отрываясь и испуганно на все смотрела... Кто-то из родителей на площадке сказал мне - не переживайте, будет ей 3-3,5 года от детей не оторвать будет...

Именно так и произошло, ровно в 3 года она стала играть с одной девочкой на площадке, девочка эта - лидер по натуре, моя за ней все повторяла, играла, я с ее мамой часто стала общаться, гуляли каждый день вместе, потом в 3,5 - 4 года дочка начала играть со всеми детьми подряд на площадке, причем без разбора возраста, и с младшими и старшими, но больше с младшими, ей нравилось ощущать себя старшей, в 5 лет летом ездили на море в поезде 2 суток - перезнакомилась моментально с детьми, носилась по вагону с ними, сейчас дочке 6 лет, достаточно контактная, в садике дружит с детьми, есть основная любимая подружка.

Так что думаю паниковать Вам рано....подожите 3-3,5 лет, дети меняются сильно по сравнению с 2-х летками.
Старый 23-03-2009, 19:42
ответ для Miracle на сообщение "А ест хорошо? С аппетитом как?"
    #13
Alina 2
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 186
Alina 2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
А ест хорошо? С аппетитом как?

Ест как пылесос. А почеу Вы спрашиваете?
Старый 23-03-2009, 19:43     #14
Alina 2
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 186
Alina 2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
У меня такая же дочка была в этом возрасте, тоже детей боялась, мы приходили гулять на детскую площадку, а она шарахалась от детей и просила уйти с площадки или просто стояла рядом со мной не отрываясь и испуганно на все смотрела... Кто-то из родителей на площадке сказал мне - не переживайте, будет ей 3-3,5 года от детей не оторвать будет...

Именно так и произошло, ровно в 3 года она стала играть с одной девочкой на площадке, девочка эта - лидер по натуре, моя за ней все повторяла, играла, я с ее мамой часто стала общаться, гуляли каждый день вместе, потом в 3,5 - 4 года дочка начала играть со всеми детьми подряд на площадке, причем без разбора возраста, и с младшими и старшими, но больше с младшими, ей нравилось ощущать себя старшей, в 5 лет летом ездили на море в поезде 2 суток - перезнакомилась моментально с детьми, носилась по вагону с ними, сейчас дочке 6 лет, достаточно контактная, в садике дружит с детьми, есть основная любимая подружка.

Так что думаю паниковать Вам рано....подожите 3-3,5 лет, дети меняются сильно по сравнению с 2-х летками.

ПРАВДА? СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ

ПОДОЖДЁМ С ПСИХОЛОГОМ.
Старый 23-03-2009, 19:47
ответ для Alina 2 на сообщение "ПРАВДА? СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ..."
    #15
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alina 2 Посмотреть сообщение
ПРАВДА? СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ

ПОДОЖДЁМ С ПСИХОЛОГОМ.
Я там дописала выше, но перенесу сюда продолжение нашей истории....
А у психолога мы были в 1,8 лет перед яслями, конечно психолог ясли нам не посоветовал, но нужно было мне выходить на работу, пришлось отдать все равно, через пару месяцев бесконечных дочкиных истерик и болячек забрала и сидела дома до 4 лет, в 3 года ходили в группу общения пару месяцев всего-то- психолог с детьми прорабатывал разные ситуации, игры. В 4 года довольно хорошо пошла в сад, интересны стали дети ей, а в 3 все-таки рано ей было с психол. точки зрения, все-таки она больше нуждалась в маме в этом возрасте, чем в детях...

Попробуйте сейчас перед садиком обратиться в медико-психологич. центр (они есть в каждом районе бесплатно), там ведут как индивид. работу с детьми, так и в группах. Если удасться за весну- лето измениться ребенку, то адаптация в садике будет нормальной, если не удасться, то возможно настраивайтесь пойти в садик позже...все индивидуально конечно.
Старый 23-03-2009, 20:14     #16
лаура
Активный участник
 
Профиль лаура
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: на севере Северной Столицы
Сообщения: 368
лаура отсутствует


есть один психолог хороший в клинике педиатрич академии на матросова. Шишков. прием 1000 рэ
Старый 23-03-2009, 21:15     #17
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
Любит играть в интеллектуальные игры (чтение, пазлы, головоломки).
Подвижные игры не любит.

ОЧЕНЬ НЕ ЛЮДИМАЯ. Нас уже все обходят стороной мамы...

Если видит на площадке детей, просит меня пойти на другую площадку.
Мне жаль дочь, ведь кругом дети, а ей от этого плохо!
В точности про моего
Тоже с площадки убегал, когда детей видел. В песочнице не играл никогда. Отличие одно - я не делала из этого трагедии, ну не хочет общаться и не надо, мы с ним гуляли одни.
Я, предвидя проблемы с садиком, выбрала сад (платный) с маленькой группой, пошел более-менее нормально (но там в группе поначалу было всего 4-6 человек и 3 воспитателя которые с ним сюсюкались и на ручках по пол-дня носили. Потом в группу пришел мальчик, которого Витька знал, появился друг, потом постепенно пришли другие детки, друзей стало больше. Сейчас он учится в частной школе где тоже небольшие классы, друзей у него полно (и из садика и из школы, причем с разных классов) в основном все на 1-2 года старше. Моего нелюдима теперь называют коллективистом и общественником А ведь когда-то года в два тоже ставили подозрение на аутизм.
Старый 23-03-2009, 21:15
ответ для Alina 2 на сообщение "ПРАВДА? СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ..."
    #18
Любоминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 676
Любоминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alina 2 Посмотреть сообщение
ПРАВДА? СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ

ПОДОЖДЁМ С ПСИХОЛОГОМ.
Все таки сходите к психологу, самим спокойнее будет.
Старый 23-03-2009, 21:23     #19
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Я тоже согласна, что визит к псиологу лишним не будет.
Старый 23-03-2009, 21:27     #20
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Я сама такая была. До четырех лет . Потом прошло. Маме, когда она пришла в три года меня в садик отдавать, заведующая сказала, что надо год подождать, а то себе дороже будет. В итоге я пошла в сад с 5 лет. Без восторга, но вполне нормально. Просто такие дети бывают, это проходит с возрастом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.