эффективен ли ЭЛЕКТРОСОПЛЕОТСОС? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 22:31     #11
Olayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: улица Замшина
Сообщения: 8 983
Olayka отсутствует


А, может, лучше найти хорошего врача? Наверняка там уже не насморк. Раз ничего не отсасывается и не выходит, то слизь скорее всего выделяют аденоиды или миндалины, в общем, где-то там.
Промывать надо сильнее, более сильным потоком, хумером или аквалором, чтоб из другой ноздри выходило. Промывать все внутри, а не просто аквамарис пшикать.
Тем более такой насморк, уже антибиотики пора место применять. Поэтому надо хорошего лора найти.
Старый 11-12-2008, 23:32     #12
yashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 6 794
yashka отсутствует


Девочки,а вы не скинете фотки или ссылочку на этот срплеотсос?
Старый 11-12-2008, 23:59     #13
tinteama
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 323
tinteama отсутствует


хм... резюмируя вышесказанное:
1. соплеотсосы эффективны, и те, кто пользовал их в абсолютном большинстве довольны
2. вопрос по которому мнения разделились - лезть ли в нос ребёнку
Честно сказать я обычно придерживалась принципа "не вмешивайся, организм сам разберётся" и это работало. Но тут уже затянувшаяся ситуация и вы наверное правы надо попробовать разузнать у какого-нить маститого ЛОРа или педиатра, что они по этому вопросу думают. Ок, займусь, разузнаю, знаниями полученными поделюсь.
Старый 12-12-2008, 00:00     #14
Aquahill
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Звездная
Сообщения: 2 520
Aquahill отсутствует


Цитата:
Сообщение от Soroka7 Посмотреть сообщение
а я пользовалась обычной трубочкой. отсасывать получалось, но потом я все время болела. денег на электросоплеотсос небыло. мне привезли ищ Таллина ( но все везут из финляндии) спец трубочку для этих целей . она с наконечником -накопителем и с фильтром. все элементарно, но настолько удобно и просто и за один раз носик получалось вычестить. если есть возможность заказать или привезти - очень рекомендую. и стоит не дорого.
у нас примерно такой, но попроще, без фильтра. покупали в какой-то аптеке - узнавали по 003 где есть аспираторы назальные, а потом каждую обзванивали и выясняли как они выглядят. теперь буз этой штуки никуда. насморки у нас явление ежемесячное. в последний раз ЛОР из Сканди сказала, что отсасывать сопли надо обязательно, а вот с промываниями быть осторожнее. я в таких случаях промывала нос теплой ромашкой из шприца, но не сильной струей, по чуть-чуть - сопли хорошо разжижались и отсасывались.
про электрический - нам ЛОР еще в самы первый насморк сказал, что такой сразу покупать не стоит, лучше именно с трубочкой и накопителем. попробуйте сначала такой, он стоит рублей 200. зачем сразу деньги тратить большие?
Старый 12-12-2008, 01:11     #15
guber
Частый гость
 
Профиль guber
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 55
guber отсутствует


У нас соплеотсос с рождения -называется CoClean-покупала на Лесном пр. в Аллергодоме(стоил около 3000р)
если б не он-не знаю чтобы делала..у ребенка если и были сопли,то тут же быстро всё отсасывала,и нос всегда дышал!!
сейчас нам 2,5года,и впринципе мы сморкаемся лучше чем он отсасывает!
так что могу сказать одно-это незаменимая вещь,когда ребенок сам не может сморкаться,т.е. для маленкьих детишек!
Старый 12-12-2008, 01:17     #16
guber
Частый гость
 
Профиль guber
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 55
guber отсутствует


кстати насчет того что травмировать нос...там насадка мягкая и нежная(на себе пробовала)-вообще не больно и никак слизистую оно и не травмирует
А отчего может отит то развиться?(как тут пишут по словам какого то педиатра....педиатр на то и педиатр...тут грамотного ЛОРА надо слушать)-отит может наоборот из за застоя соплей,вследствии чего- осложнения на уши
Вот,например Долфин для промывания носа-вот от него да-легко-вода может у ребенка затечь в ухо и тогда отит ...
Старый 12-12-2008, 01:24     #17
масянька
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сосновая полянка
Сообщения: 1 614
масянька отсутствует


Цитата:
Сообщение от guber Посмотреть сообщение
кстати насчет того что травмировать нос...там насадка мягкая и нежная(на себе пробовала)-вообще не больно и никак слизистую оно и не травмирует
А отчего может отит то развиться?(как тут пишут по словам какого то педиатра....педиатр на то и педиатр...тут грамотного ЛОРА надо слушать)-отит может наоборот из за застоя соплей,вследствии чего- осложнения на уши
Вот,например Долфин для промывания носа-вот от него да-легко-вода может у ребенка затечь в ухо и тогда отит ...
Вы так уверено пишите как будто врач. Травмировать слизистую не значит ее поранить, а отсосом вы будете повреждать ворсинки, нарушать микрофлору. И роль которую слизистая должна выполнять задерживая микробы, она уже не будет выполнять. Также и сосудосуживающие капли ее сжигают. Я вот без капель теперь вообще дышать не могу, помочь может только операция. Конечно, все мы хотим как лучше, но носик ребенка такой нежный, не надо лезть туда лишний раз со всякими непонятными штуковинами.
АВТОРУ: А К ЛОРУ КОНЕЧНО СХОДИТЕ
Старый 18-12-2008, 15:43     #18
tinteama
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 323
tinteama отсутствует


Девчонки, спасибо большое всем написавшим Я в свою очередь поделюсь "умностью" одного хорошего доктора, профессора из педиатрической академии, который согласился нас посмотреть (настоящий Айболит Так как за это время сопельки у нас чуть поутихли (НАКОНЕЦ-ТО!!!), то рекомендации "гулять, купаться и промывать носик". Электросоплеотсос сейчас не надо, но при усилении, пожалуйста, только пользоваться с осторожностью и особо не усердствовать, чтобы не повредить слезистую, т.к. он более сильный чем груша, далеко не вводить и пр.
Нууу... вобщем вроде бы он Америк и не открыл, но я подуспокоилась И.... если наше "носовое затишье" всего лишь "перед бурей", то БЛАГОДАРЯ ВАМ я готова. Насморк-то ведь никуда не делся, лишь острая стадия прошла и если всё вернётся, то обязательно куплю электросоплеотсос Ещё раз СПАСИБО всем кто написал чем пользовался
Старый 18-12-2008, 21:42     #19
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от yashka Посмотреть сообщение
Девочки,а вы не скинете фотки или ссылочку на этот срплеотсос?
Чего только не придумают. Надеюсь, нам это чудо техники не понадобится...
Старый 18-12-2008, 23:01     #20
lika84
Banned
 
Профиль lika84
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 390
lika84 отсутствует


а мне жалко ребзя, это же больно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.