Мамы, кормившие своих двойняшек больше года, поделитесь опытом плс!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2008, 10:16     #11
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манюня Посмотреть сообщение
А что делать?
Слушать, как орут голодные?
Как можно на это не обращать внимания?
Накормить смесью - проще всего. Если вы хотите, чтобы ваши дети ели вас, то вы должны проявить терпение и настойчивость. ДЕТИ СЕБЯ ГОЛОДОМ НЕ ЗАМОРЯТ!!!!! Кормите по ПЕРВОМУ требованию! Забудте про интервалы между кормлениями: если просят через 15 минут - кормите через 15! Не давайте плакать. Как только запищали - сразу прикладывайте к груди и держите пока сами не отваляться . Лучше, конечно, придумать удобное место и позу, чтобы вы могли кормить сколько угодно времени не уставая... Главное неудобство этого метода в том, что больше ни на что времени не хватает, но это временное явление, которое можно пережить, а недостатки искусственного вскармливания дают о себе знать иногда ОЧЕНЬ долго. Вообщем, я другого метода выкормить детей (да и одного ребенка) не знаю! Есть, наверное, счастливицы, у которых молока - хоть залейся, но я таких, честно говоря, не знаю.
Старый 04-03-2008, 11:20     #12
Манюня
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Парк победы. около СКК
Сообщения: 1 999
Манюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Накормить смесью - проще всего. Если вы хотите, чтобы ваши дети ели вас, то вы должны проявить терпение и настойчивость. ДЕТИ СЕБЯ ГОЛОДОМ НЕ ЗАМОРЯТ!!!!! Кормите по ПЕРВОМУ требованию! Забудте про интервалы между кормлениями: если просят через 15 минут - кормите через 15! Не давайте плакать. Как только запищали - сразу прикладывайте к груди и держите пока сами не отваляться . Лучше, конечно, придумать удобное место и позу, чтобы вы могли кормить сколько угодно времени не уставая... Главное неудобство этого метода в том, что больше ни на что времени не хватает, но это временное явление, которое можно пережить, а недостатки искусственного вскармливания дают о себе знать иногда ОЧЕНЬ долго. Вообщем, я другого метода выкормить детей (да и одного ребенка) не знаю! Есть, наверное, счастливицы, у которых молока - хоть залейся, но я таких, честно говоря, не знаю.
а, я Вас поняла...
но у меня сейчас проблема несколько иная.
Молоко есть, и даже легко льется.
Но сосать не хотят - вкладываю сосок в рот - орут, чуть сцеживаю в рот - на секунду успокаиваются и снова орут.
У маленького грыжа - ему вообще нельзя кричать.
А как еще не давать им плакать, как кормить иным способом.
Единственное, что я могу сделать - по мере сил стараюсь докормить не смесью, а сцеженным молоком.
Но я всеми силами борюсь с этой проблемой, и мне нужна ваша моральная поддержка.
Старый 04-03-2008, 11:30     #13
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Не переживайте по поводу грыжи - массируйте так часто, как сможете 10-15 раз в день точечными прикосновениями указательного и среднего пальца по часовой стрелке околопупочное кольцо - и (скорее всего) все пройдет к полугоду. Может быть у вас колики, они хватают воздух. Тогда кормите их под углом 30 градусов (наклоните подушку, на которой они лежат). Проявите настойчивость и не нервничайте! Этот период пройдет. У меня тоже так было.
Старый 04-03-2008, 15:44     #14
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манюня Посмотреть сообщение
а, я Вас поняла...
но у меня сейчас проблема несколько иная.
Молоко есть, и даже легко льется.
Но сосать не хотят - вкладываю сосок в рот - орут, чуть сцеживаю в рот - на секунду успокаиваются и снова орут.
У маленького грыжа - ему вообще нельзя кричать.
А как еще не давать им плакать, как кормить иным способом.
Единственное, что я могу сделать - по мере сил стараюсь докормить не смесью, а сцеженным молоком.
Но я всеми силами борюсь с этой проблемой, и мне нужна ваша моральная поддержка.
Манюня, у меня тоже самое. Это 99% колики.Правда у нас количество крикливых кормежек неуклонно сокращается. Но вечернее оч крикливое. Насиловать перестала, но и не докармливаю из бутылки, если молоко есть. Успокаиваю. Далее они сами решают доесть или поспать. В последнее время стала успокаивать соской (они еще просто загрызают), когда перестают рыдать даю сисю. Не кидайте в меня помидорами, может не совсем правильно, но моим помогает, Они как бы заедают колики. Манюня, я тебя оч хорошо понимаю, когда у нас начались концерты я рыдала вместе с дочами. Муж тоже думал, что свихнется в месте с тремя рыдающими женщинами. Все наладится.
Старый 08-03-2008, 01:16     #15
Машутка-Мишутка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 55
Машутка-Мишутка отсутствует


Я кормила грудью своих до года 7 месяцев,
до 6 месяцев практически всегда удавалось накормить деточек по очереди(только после долгих прогулок -сразу 2-х,одну держала классическим способом, под ножки второй подкладывала подушку ), они сами засыпали, наевшись, редко на ручках их приходилось убаюкивать.

после полугода старалась кормить сразу двух. Стали жить с мужниными родителями....
тогда, до годика 3 мес приходилось укладывать укачивая- бабушки-дедушки приучили -
муж подпрыгивал на гимнастическом мяче с одной, я с другой. Так скакали месяца 4...
Летом уехали в деревню- детки спали со мной вместе, кормила сразу 2, укладывала вальтом.Ночью просыпались по разу-другому.
потом привыкли (1 год 6 мес) спать ночь без подкармливаний.
Старый 08-03-2008, 12:29     #16
Манюня
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Парк победы. около СКК
Сообщения: 1 999
Манюня отсутствует


Девочки. спасибо за поддержку!
Наши успехи растут.
уже несколько дней живем в режиме "по требованию". Бутылку пока еще изредка даю, но только на ночь, потому что одновременно покормить не получается, а по очереди я их до утра укладывать буду.
А у всех так- в какое-то время суток сосут активнее и чаще, а в другое пореже?
Мои с утра и в течение дня раз в 2-2,5 часа прикладываются и сосут чуть-чуть, а с 5 вечера и до укладывания довольно часто и активно.
Зато наконец-то научилась кормить лежа, и ночью стала спать побольше, во время кормления.
Держите кулачки за наши дальнейшие успехи)
Всех с праздником!!!
Старый 08-03-2008, 17:11     #17
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Да, я тоже хочу сказать всем спасибо за поддержку! без вас не знаю как справлялась бы, а так стараемся-держимся, у нас периодами - то легче, то сложнее. Ох, Машутка-Мишутка, как бы я уже тоже хотела придти к тому, чтобы детки засыпали на груди и их не надо было укачивать.. ведь так и предусмотрено природой, и почему только такие вот сбои бывают - остается только гадать, почему детки так себя ведут. Все пытаюсь анализировать их поведение - на что могут реагировать так и интуитивно определить, с чем связано такое поведение, но толком не могу придти к однозначным выводам.. Мамочки, объединить бы нам усилия и попытаться вместе понять, почему иногда наши детки ведут себя так (конечно, у всех могут быть свои причины, но мне бы хоть понять, где копать: это скорее физиология - какой-то дискомфорт при сосании - животик, изжога, в шейном отделе неполадки или чисто психологические вещи..).
И всех с праздником, конечно, дорогие мамы!!!!
Старый 11-03-2008, 09:10     #18
Манюня
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Парк победы. около СКК
Сообщения: 1 999
Манюня отсутствует


А еще у меня такой вопрос:
если дети кормятся часто, а надо идти гулять... Вот у меня никак не получается их покормить одновременно, если я одна с ними (самой на подушку для кормления не уложить, а на обычных им неудобно).
Так пока один наестся, второй уже проголодается. И так по кругу.
А гуляем мы часа полтора.
Сейчас, если складывается такая ситуация, я прямо перед сборами даю еще чуть-чуть еды из рожка. Чтоб одновременно поли и одновременно собрались.
А вы как справляетесь?
Старый 11-03-2008, 10:10     #19
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Я спокойно садилась на скамейку и кормила. Очень удобно - одного кормишь, а коляску ногой покачиваешь. Но это редко бывало. Обычно, месяцев с 2,5 мои по 3 часа на прогулке спали - не просыпаясь. Зато дома ели каждые полчаса.
Старый 11-03-2008, 15:03     #20
Манюня
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Парк победы. около СКК
Сообщения: 1 999
Манюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Я спокойно садилась на скамейку и кормила. Очень удобно - одного кормишь, а коляску ногой покачиваешь. Но это редко бывало. Обычно, месяцев с 2,5 мои по 3 часа на прогулке спали - не просыпаясь. Зато дома ели каждые полчаса.
Ну сейчас-то особо не покормишь((
Пока там докопаешься через слои одежды
Специальной одежды для кормления у меня нет, а из теплого - только свитера, которые задирать надо....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.