Караул!!!!! Ломает все игрушки!!!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2008, 09:06     #11
Olga1981
Активный участник
 
Профиль Olga1981
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 353
Olga1981 отсутствует


криптан, да! или конструкотор знаток. Там детали почти все метллические, интересно цепи электричесие собирать. Наш в 3 года играет (пока вместе с папой).
Старый 28-05-2008, 23:05     #12
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


А у нас все куклы или тифом болеют (выстрижены налысо), или ветрянкой (покрашены лица зелёным фломастером). А я ничего страшного не вижу. Пытаюсь своё мнение сказать, что Мне с волосами больше нравится, можно прически и тд... А ей так нравится, чтоб удобно им было, понимаешь ли...
Ей же в них играть!
Может и вашему машинка без колёс милее! Может он будущий изобретатель летающего автомобяля!!!
Старый 29-05-2008, 00:11     #13
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


А может он не просто ломает,а именно изучает их ?
Одно дело если ломает так сказать с остервенением и от злости. А другое дело если он просто хочет знать что у неё внутри. У меня дочка тоже разбирала например пианино маленькое,сломала полностью неваляжку. Но это у неё было чисто познавательное. Она и сама потом расстраивалась,что собрать не удаётся обратно игрушку.
У моего мужа друг есть,так он в детстве тоже всё разбирал : будильники,игрушки,технику и т.д. вообщем горе родителям было и не знали они куда деваться от такого безобразия... А вырос и теперь чинит телевизоры, магнитафоны и т.д. В машинах хорошо разбирается. Если у нас что-нибудь сломается в машине или техника,то он всегда к нему обращается,чтобы починил. Может и у вас такой гений растёт ?
Конечно если разбирает и ломает не из интереса и не для изучения,то это другое дело. За это и наказать можно .
Старый 29-05-2008, 00:20     #14
Alice_in_Wonderland
Старожил
 
Профиль Alice_in_Wonderland
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 081
Alice_in_Wonderland отсутствует


У меня сын не то чтобы все ломает, но может под настроение чего-нибудь сломать.
Недавно посмотрел мультик "История игрушек". И настолько проникся тем, что игрушки нельзя ломать... Стал заметно бережнее относится к игрушкам, прибирать.
Может и Вам посмотреть его?
Старый 29-05-2008, 01:42     #15
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Да не ломает он, он ИССЛЕДУЕТ!!!!
Скучно ему с готовыми игрухами играть, ни фантазия, ни творчество не развивается. А ум пытливый, до сути докопаться хочет.
Денег жалко, понимаю. Но дети-то еще не может установить связи между ценой на вещи и уровнем наших доходов.
Дайте объявление на ДО "...приму в дар игрушки для маленького гения..." Среди друзей-знакомых попросите. может, помогут. Да даже старые магнитофоны-телефоны-часы подойдут.
И я бы на Вашем месте приобретала конструкторы какие-нибудь.
У знакомых детка растет. С года интересовался исключительно проводами и электричеством. В пять собрал САМ какую-то схему, которая загоралась, звенела и крутилась (причем, и все детали-проводочки сам искал среди своего "хлама".)
Сейчас детке 12 исполняется. Занимается авиамоделированием. На уровне старшеклассников модели делает. С ровесниками уже не интересно ему самолеты строить.
Терпения Вам и взаимопонимания с ребенком. И не покупайте ему эти ненужные для него самого игрушки. И себе нервы портите, и ребенку комплексы взращиваете. Оставьте свои амбиции "у моего ребенка должно быть все самое-самое". Купите лучше себе самой на эти деньги духи-косметику-пирожные.
Старый 29-05-2008, 08:36     #16
Вербена
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 961
Вербена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alice_in_Wonderland Посмотреть сообщение
У меня сын не то чтобы все ломает, но может под настроение чего-нибудь сломать.
Недавно посмотрел мультик "История игрушек". И настолько проникся тем, что игрушки нельзя ломать... Стал заметно бережнее относится к игрушкам, прибирать.
Может и Вам посмотреть его?
Спасибо за совет, сегодня же пойду искать этот мультик!
Старый 03-06-2008, 22:39     #17
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


У меня такой же "исследователь". Только вместе с игрушками он превращает в прах и мебель. Плохо то, что этот прах он может и проглотить.
Последняя фишка - методично рвёт на мелкие клочки любимые журналы.
Ему 4и4. Сейчас малость угомонился, а в полтора года и ручки у стеклопакетов отламывал и у свеженастеленного линолеума куски вырывал.
За эти годы выжили только конструкторы - бесчисленные Лего и крепость из пластм.пластин (не прокусывается и не ломается), а также деревянные конструкторы из Икеа - жел.дорога и
мотоцикл/вертолёт с отвёрткой в ящике с дырочками.

Переживая, что ребенку нечем играть, купила экранчик с рыбками и крючками...
Резалт - выбил толстенное оргстекло и выпил водукрючки и рыбки вроде остались ВСЕ

игрушки опять не покупаю - жду окончания "исследований".
Старый 03-06-2008, 22:59     #18
Тополиный пух
Наш человек
 
Профиль Тополиный пух
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 5 269
Тополиный пух отсутствует


У меня в детстве любимая игруха была - часы механические и отвертка....я их развинчивала, разбирала, завинчивала и по новой....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.