О Шашуриной.В Н! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2008, 16:29     #11
Шапокляк
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданский пр , м. Академическая
Сообщения: 205
Шапокляк отсутствует


Нам Шашурина 2 нед. назад поставила диагноз ДЦП. Повергла меня в ужас, вызвала мужа срочно из командировки, все в слезах, соплях. У мужа ее заказали стул специальный, чтобы лечить положением. Все остальные специалисты, рекомендуемые на форуме, которых я объездила с ребенком, не ставят нам не только ДЦП, но даже угрозу не ставят. Наоборот, говорят, что тонус мышц ног понижен, а не повышен, как при спастической диплегии. Вывод: может раньше она и была супер специалистом, сейчас она очень пожилой человек и , как я считаю, увидев много правильных мелочей у моего ребенка, общий вывод сделала ошибочный. Я только сейчас немного прихожу в себя.
Старый 25-01-2008, 16:41     #12
Вредина
Шишига беЗконтрольная
 
Профиль Вредина
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Адмиралтейский район, Коломна
Сообщения: 4 145
Вредина отсутствует


Но стул-то все-таки заказали...
Дай Бог, чтоб ошиблась конечно
Старый 25-01-2008, 17:27     #13
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Я знаю что она поставила на ного собственного внука с ДЦП, знаю лично еще одного мальчика ходящего благодаря ей.Мы у нее наблюдаемся.результатов от ее работы ( медикаменты) и ее массажистки-ноль. Но это всего лишь наш частный случай.
Старый 25-01-2008, 17:38     #14
Шапокляк
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданский пр , м. Академическая
Сообщения: 205
Шапокляк отсутствует


Заказала стул в день, когда она поставила диагноз (сразу же), т.к. она на меня так стала наседать, (прием длился два с половиной часа) За это время она неоднократно говорила, что как же так, упустили ребенка, диагноз классического ДЦП никто не поставил, куда я смотрела. Попутно все время называя моегомальчика девочкой. Что если бы я попала к ней в два месяца, сейчас бы уже ходил. Т.е она меня буквально зомбировала. Конечно это не специально, если бы я допускала мысль, что специально, я бы о ней не так писала. Теперь этот стул (заготовку к которому в виде обычного деревянного детского стульчика мы ездили покупать вместе с ее мужем, потратили пол дня, он после инсульта, еле ходит) При этом я пребывала в жутком состоянии, потому что реально не понимала, как этот старенький дедушка будет делать стул и эта бабушка вытягивать моего ребенка. Причем они мне 100 раз сказали, что кроме нее, мне никто не поможет поставить ребенка на ноги, ведь даже диагноз правильный не поставили до 9 месяцев. Я ей поверила, так она была убедительна. Сейчас даже нет мысли пойти ей показать заключения 4х других известных неврологов (сегодня сказали, что диагноз ДЦП - высосан из пальца)Она настолько глубоко уверена в своей правоте, что считает, что все заблуждаются, а она одна права. При этом, она не разглядела, что ребенок и голову держит и опора на руки и на ноги есть и все эти какие-то там рефлексы перешли в установочные еще в 3 месяца.Т.е. куда она смотрела 2.5 часа и какого ребенка она видела - я не понимаю. За тремя соснами леса не увидала...
Старый 25-01-2008, 18:03     #15
Шапокляк
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданский пр , м. Академическая
Сообщения: 205
Шапокляк отсутствует


Кошатница, а у какой массажистки Вы лечитесь, у Ани или Алены? Вы же вроде собирались в Св. Ольгу в конце января, еще не легли?
Старый 25-01-2008, 18:40     #16
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


Ой. не знаю, она нас первый раз смотрела 4 года назад и очень толково все увидела (потом мы просто у нее текущим образом наблюдались и отмечали все сдвиги). До этого у нас были совершенно неправильные диагнозы (в частности поставленные врачами с Фрунзе и Земледельческой). С этим диагнозом более-менее согласны другие врачи. Во всяком случае другого они уже поставить не могут. И почти все врачи говорили, ах если бы вы к нам попали раньше (причем Семенова говорила это нам когда ребенку было 2.5 месяца), так что это обычно. Стулом, который сделал ее муж до сих пор пользуемся с удовольствием. Но опять же это было 4 года назад. Массажистка у нее, если сравнивать с 5, которые были до нее одна из лучших (ИМХО). Но впрочем повторюсь у нас все непросто. И ЛФК с массажем нам помогают очень и очень медленно. Войт побыстрее.
Старый 25-01-2008, 18:47     #17
Colibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 2 430
Colibri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
Заказала стул в день, когда она поставила диагноз (сразу же), т.к. она на меня так стала наседать, (прием длился два с половиной часа) За это время она неоднократно говорила, что как же так, упустили ребенка, диагноз классического ДЦП никто не поставил, куда я смотрела. Попутно все время называя моегомальчика девочкой. Что если бы я попала к ней в два месяца, сейчас бы уже ходил. Т.е она меня буквально зомбировала. Конечно это не специально, если бы я допускала мысль, что специально, я бы о ней не так писала. Теперь этот стул (заготовку к которому в виде обычного деревянного детского стульчика мы ездили покупать вместе с ее мужем, потратили пол дня, он после инсульта, еле ходит) При этом я пребывала в жутком состоянии, потому что реально не понимала, как этот старенький дедушка будет делать стул и эта бабушка вытягивать моего ребенка. Причем они мне 100 раз сказали, что кроме нее, мне никто не поможет поставить ребенка на ноги, ведь даже диагноз правильный не поставили до 9 месяцев. Я ей поверила, так она была убедительна. Сейчас даже нет мысли пойти ей показать заключения 4х других известных неврологов (сегодня сказали, что диагноз ДЦП - высосан из пальца)Она настолько глубоко уверена в своей правоте, что считает, что все заблуждаются, а она одна права. При этом, она не разглядела, что ребенок и голову держит и опора на руки и на ноги есть и все эти какие-то там рефлексы перешли в установочные еще в 3 месяца.Т.е. куда она смотрела 2.5 часа и какого ребенка она видела - я не понимаю. За тремя соснами леса не увидала...

Большое видится на расстоянии. Дай БОг, чтобы она ошиблась, а четыре других врача сказали правду. Только истина, она всегда где то рядом. Пусть пройдет время. Не делайте поспешных выводов о профессионализме врача. Порой так бывает, что по прошествии времени все врачи понемногу оказываются правы.
Старый 25-01-2008, 18:59     #18
~*Елен@.es*~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Заневский-м.Новочеркасская
Сообщения: 807
~*Елен@.es*~ отсутствует


Я так понимаю мнения разошлись. И сводиться всё к тому, что годы берут своё... Я тоже признаюсь когда увидела В.Н., немного растерялась... Поэтому и решила посоветоваться
Спасибо за ответы, но для меня вопрос ещё открыт....
Негатива я увидела больше( особенно в личку). У меня тоже было впечатление, что меня зомбируют. И массажистки самые лучшие и сама она одна может моему ребёнку помочь и выписки от других врачей показывать вообще грех т.к. только ОНА знает как и чем лечить... Но многим она помогла... И внука я её видела и историю уже слышала, что у него была последняя стадия ДЦП и только благодаря ей он сейчас круГлый отличник и ходит и бегает и....Ну вы понимаете..
Старый 25-01-2008, 19:28     #19
Вредина
Шишига беЗконтрольная
 
Профиль Вредина
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Адмиралтейский район, Коломна
Сообщения: 4 145
Вредина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клубника со сливками Посмотреть сообщение
Я так понимаю мнения разошлись. И сводиться всё к тому, что годы берут своё... Я тоже признаюсь когда увидела В.Н., немного растерялась... Поэтому и решила посоветоваться
Спасибо за ответы, но для меня вопрос ещё открыт....
Негатива я увидела больше( особенно в личку). У меня тоже было впечатление, что меня зомбируют. И массажистки самые лучшие и сама она одна может моему ребёнку помочь и выписки от других врачей показывать вообще грех т.к. только ОНА знает как и чем лечить... Но многим она помогла... И внука я её видела и историю уже слышала, что у него была последняя стадия ДЦП и только благодаря ей он сейчас круГлый отличник и ходит и бегает и.... У вы понимаете..
В.Н. в годах, и я не исключаю, что за последние 2.5. года, что мы с ней не виделись у нее могло пошатнуться здоровье.. ну всякое старческое - сосуды, склероз.. со стариками вообще тяжело....
Фиг знает что было в эти 2.5. года..., но тогда она была вполне и как раз оперировалась по поводу катаракты.
Мне кажется вам нужно сложить свое мнение. в конце концов: у нее не клиника, она принимает дома.., не понравится, значит больше там не появитесь. Я когда с ней общалась - учтиво слушала ее рассказы, но с простаранных рассуждений и похвальбы сбивала ее конкретными вопросами. И получала ответы.
Старый 25-01-2008, 19:50     #20
Шапокляк
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданский пр , м. Академическая
Сообщения: 205
Шапокляк отсутствует


Вот она, легка на помине, чувствует наверное, что о ней говорят, сейчас позвонила мне по поводу стула, когда придем на примерку. Я, хоть и не хотела ничего говорить и звонить ей сама не собиралась, но раз позвонила сама... Я ей все и выложила, что ходили к другим итд. Она сначала стала говорить, никого не слушайте, у ребенка ДЦП и все! Я точно знаю. Я говорю, Вы не можете ошибиться? Она - нет, я никогда не ошибаюсь! Мания величия какая-то. Потом, когда я раз 10 повторила про других врачей, с фамилиями, она, наконец, видимо поняла, что что-то не так. И тут (надо отдать ей должное) сказала, что-бы мы пришли еще раз, она нас еще раз посмотрит, и , если ошиблась, то извинится, вернет деньги за стул и будет нас наблюдать бесплатно. Теперь думаю, может ли такой упертый человек действительно увидеть свою ошибку, стоит ли еще раз к ней идти. Ну, и конечно, червячок точет, а вдруг все-таки права(опять накрутила меня)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.