Чем занять малыша вечером? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2007, 19:11
ответ для mayskayaaa на сообщение "Чем занять малыша вечером?"
    #11
oblako
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 753
oblako отсутствует


Нам 4.5 года и помимо мультиков и компьютера моему мальчику ОЧЕНЬ нравятся доски Никитина "Сложи квадрат".Уже 3-й уровень легко складывает.
Старый 06-12-2007, 20:56
ответ для mayskayaaa на сообщение "Чем занять малыша вечером?"
    #12
I0304
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 401
I0304 отсутствует


После садика - обязательно рисует красками, фломастерами. Потом собирает картинки из кубиков. Очень понравилась в садике мозаика. Забираем ее частенько из сада домой и играет. Утром опять относим . Еще сам играет в машинки и т.д. После садика стал лучше себя занимать.
Старый 07-12-2007, 00:04     #13
mayskayaaa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл.Конституции
Сообщения: 252
mayskayaaa отсутствует


спасибо вам, оказалось все не так уж запущено у нас... примерно то же,я должна быть рядом.к тому же моей дочурке 25 декабря только будет 3 года.
Старый 07-12-2007, 00:28
ответ для mayskayaaa на сообщение "Чем занять малыша вечером?"
    #14
MaxMari
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 226
MaxMari отсутствует


Мой сын (4года) может весь вечер проиграть со своей стройплощадкой. Это в поднос насыпана манка, он возится с маленькими машинками, экскаваторами и пр. строительной техникой (из дешевого китайского набора). Я сама иногда ему помогаю, нервы очень успокаивает. Он пересыпает, строит дороги, копает, чистит бульдозером и т.д. Уже два года это его любимое занятие.
Старый 07-12-2007, 00:33     #15
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


В этом разделе разве еще остались "малыши"?
Старый 07-12-2007, 09:40     #16
Горе от ума
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 574
Горе от ума отсутствует


Ого какая идея! Очень понра! Только подскажите, как после таких игр вся квартира не становится стройплощадкой? У вас мальчик аккуратный или вы секрет какой знаете?
Старый 07-12-2007, 13:05
ответ для mayskayaaa на сообщение "Чем занять малыша вечером?"
    #17
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


у нас сначала смотрит мультики, потом приходит кот и начинаются гонки по квартире. потом она прыгает с дивана, кувыркается, носится от дивана до двери и назад, утащит мобильник и тайком всех фоткает. Иногда играет в Электровикторину (если не начнет раскидывать карточки). Может 15 минут порисовать, 20 минут порезать бумагу (заодно и одежду). А мы смотрим и седеем
Старый 07-12-2007, 13:53
ответ для mayskayaaa на сообщение "Чем занять малыша вечером?"
    #18
Мама Адамс
Наш человек
 
Профиль Мама Адамс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на кольцо
Сообщения: 5 032
Мама Адамс отсутствует


ЛИбо читаю ему, либо тихо умираю - его игрища словно ацтекский футбол - проигравший будет казнен. Проигрываю я, папа с сыном выигрывают. Они могут строить гнезда, ловить друг друга "сетью" из одеяла, играть в прятки, мячики в коридоре, " ловить овец" - таскать за пазухой все мягкие игрушки, какие найдут, бегать, лазать - БЕСИТЬСЯ. Я через 4 минуты таких игр гожусь только на котлеты, лечь в темном углу в позе эмбриона.
Тихие игры типа лото и тп. не котируются.
ЗАто чтение моего командоса умиротворяет. Еще можем недолго учить буквы, стихи (молниеносно запоминает), правильно говорить звуки, поем. И мирно гуляем по улице - сейчас. Летом - футбол, велик, пятнашки, хвала богу за песочницу - можно немного посидеть, растительно наблюдая.
Тысячу раз себе уже говорила, что десять лет назад я была бы ему вполне равным партнером по играм, ему нужен именно соратник. А я старенькая уже... Но надо справляться с тем, что есть.
Старый 07-12-2007, 14:23     #19
Красивые глазки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пл. Мужества/Светлановская пл.
Сообщения: 673
Красивые глазки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
у нас сначала смотрит мультики, потом приходит кот и начинаются гонки по квартире. потом она прыгает с дивана, кувыркается, носится от дивана до двери и назад, утащит мобильник и тайком всех фоткает. Иногда играет в Электровикторину (если не начнет раскидывать карточки). Может 15 минут порисовать, 20 минут порезать бумагу (заодно и одежду). А мы смотрим и седеем
А у нас вместо кота, дедушка....
Старый 07-12-2007, 14:32     #20
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аffродита Посмотреть сообщение
А у нас вместо кота, дедушка....
очень сочуствую вашему деду





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.