Домашние детки, кто -"за" ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2006, 14:35     #11
anutka
Элита
 
Профиль anutka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Дунайский 48
Сообщения: 2 119
anutka отсутствует


Цитата:
Сообщение от annatel Посмотреть сообщение
У меня ребенок пошел в садик в 2.10.
У нас есть бабушка которая может сидеть с ребенком.Но я не захотела.
Отправила в сад и вот мы ходим уже 3 месяца. Болели 1 раз ОРЗ неделю. Все.
Ходит с удовольствием. Начала одеваться сама, фразы такие иногда заворачивает, что мы с мужем просто изумляемся. Вообще развите просто прыжками пошло вверх.
До этого сидели дома, ребенок просто откровенно скучал, все время требовал внимания к себе.А сейчас нет, сидит после садика и в выходные и сама что-то рисует,играет.
Я заниматься с ребенком дома и обучать его не могла и не хотела.Я не педагог .
Если кто-то может сидеть дома и заниматься с ребенком то почему бы и нет?
Кстати по поводу необщительности до 5 лет.....не знаю здесь как раз по моему детский сад и детский коллектив как раз и нужен. Вся необщительность сразу пропадет
И пока кризиса трех лет никакого не наблюдаю наверное мне повезло
подпишусь под каждым словом....
Я сама в садик ходила с 1.5 лет и в жизни состоялась,т.ч. с автором не согласна....Каждый выбирает сам, что ему и его ребенку ближе...
Старый 06-11-2006, 15:16     #12
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutka Посмотреть сообщение
подпишусь под каждым словом....
Я сама в садик ходила с 1.5 лет и в жизни состоялась,т.ч. с автором не согласна....Каждый выбирает сам, что ему и его ребенку ближе...
Гм... т.е. вы считаете, что состоялись в жизни потому, что ходили в д/с?
И,если бы туда не ходили, то не состоялись бы?
Старый 06-11-2006, 16:21
ответ для Grysha на сообщение "Домашние детки, кто -"за" ?"
    #13
prinna
Старожил
 
Профиль prinna
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Элекросила
Сообщения: 1 091
prinna отсутствует


Девушки ну о чем вы говорите, причем тут сад и как человек состоялся. Ну нет у меня карьеры (хотя кто знает, все еще впереди) Ну ходила я в сад, да и почти все мои ровесники, потому что мамам надо было в год выходить на работу. И что?
Как хорошо, что сейчас есть возможность сидеть дома до 3 лет и дольше. Есть детки которым нужен сад, есть которым хватает мамы и развивалок. Есть мамы, которые могут сидеть с детьми и получать от этого удовольствие и дарить счастье своему ребенку. А есть которым это в тягость или просто нужно работать. О чем спорить то? Никакой сад не заменит малышу маму и папу, все равно он приходить домой и все основное даю ему я, что такое хорошо, а что такое плохо.
Ой понаписала тут, надеюсь поняли. Все детки хорошие, все мамы хорошие. Конечно все думают, что их ребенок самы самый и это прявильно. Моему ребенку в саду нравится, одаптировался за 2 месяца, сейчас просится в сад сам и в выходные тоже. Нам 3 года. Вот! Он в сад просится начал в 2,5 года. Но я не пускала, потому что Лиза была еще маленькая не хотела чтобы оба болели. Хотя Илья еще и не болел много 2 раза посопливил, это не страшно
Старый 06-11-2006, 16:31
ответ для Grysha на сообщение "Домашние детки, кто -"за" ?"
    #14
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Я сама вообще в сад не ходила. и старшую дочу до 5 лет не отдавала, но с ней было кому сидеть - бабушки-пробабушки тогда в изобилии у нас были. И развивалок тогда еще не было, мы дома развивались весьма неплохо, и в садике тоже было все ок , и в школе на одни пятерки... И с маленькой (у них разница большая) сидеть особо некому, одна у нас бабушка осталась. В сад пошли в 3 года. И все с удовольствием, болеем только. Но была бы возможность - я бы не отдавала до пяти лет точно. Тем более сейчас столько всего интересного!
Старый 06-11-2006, 16:52     #15
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Цитата:
Сообщение от prinna Посмотреть сообщение
Есть детки которым нужен сад, есть которым хватает мамы и развивалок. Есть мамы, которые могут сидеть с детьми и получать от этого удовольствие и дарить счастье своему ребенку. А есть которым это в тягость или просто нужно работать. О чем спорить то? Никакой сад не заменит малышу маму и папу, все равно он приходить домой и все основное даю ему я, что такое хорошо, а что такое плохо.
ППКС.
Старый 06-11-2006, 16:54
ответ для Grysha на сообщение "Домашние детки, кто -"за" ?"
    #16
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Конечно каждый выбирает для себя, но тут очень внимательно нужно подходить и осознавать ответственность, которую несет мама за ребенка. Часто бывает, что мама делает так как лучше ей. Водит в садик, потому, что так положено или не водит, потому, что ей кажется, что дома лучше. Потому тут сложно что-то определенно сказать. Нужно смотреть по конкретному ребенку.
Причем знать его характер, причем не всегда можно с увереностью сказать, что знаешь характер ребенка и знаешь чего он хочет.
У меня был совершенно мамский деть, необщительный, от других деток убегал, чужих взрослых боялся. Когда я его повела в садик в 2и8 - думала "Ну все! Вешалка! Пару недель походим и будем еще год, два дома сидеть". Я была готова сидеть с ним дома ибо работаю на дому. Но на мое удивление деть хохтно пошел в садик, и сейчас он ходит 3й год (нам 4и10) вы бы видели как он рвется в садик! Как ему там нравится, у него там друзья, которых он приглашает к себе домой и сам с удовольствием ходит к ним в гости. все лето твердил "Ну когда же в садик?". Причем дома ему тоженравится, и на кружки дополнительно ходить нравится. Но если я утром его спрашиваю: "Пойдешь сегодня в садик, а потом на танцы, или поспишь, поиграешь и сразу на танцы?" Он отвечает: "Конечно в садик!". Его ни кто туда не гонит, мне самой иногда было бы легче оставить его дома (работаю до 5ти утра, а в 7 вставать и вести дите в сад), но он выбирает садик. Да и к тому же у них там кроме друзей еще и 10 штук развивалок "в одном флаконе" и танцы, и музака и рисования и еще куча всякого интересного. Деть пошел в сад у меня разговаривать не умел (это почти 3 года!), мы с ним и к психологу ходили, и с логопедом занимались, в саду заговорил через месяц! Но правда и садик у нас не совсем обычный, государственный, но очень хороший.
Так что, у всех все по-разному. Если бы мой деть категорически не хотел ходить в садик и я бы видела, что ни какой пользы от этого нет, то я бы его не водила. Но т.к. он хочет и польза от сада ощутимая, то я его вожу и тихо радуюсь
Просто дома у всех обстановка разная - кто-то может с ребенком заниматься целый день, играть, читать, рисовать, петь, водить на развивалки, а кто-то не может ибо надо еще пол-помыть, квартиру убрать, еду приготовить и в и-нете посидеть, а деть в это время занимается сам с собой. Вот для второго варианта ИМХО лучше садик, чем занятая мама.
Старый 06-11-2006, 17:04
ответ для Grysha на сообщение "Домашние детки, кто -"за" ?"
    #17
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Так рада, что мы с деткой дома С ужасом думаю, что когда-то ему придется в школу выходить - и вперед на "службу" до самой пенсии... Пусть пока несколько лет еще побалуется
На вопрос "А почему вы не ходите в садик?" традиционно отвечаю "А зачем" Сразу почему-то отстают
Старый 06-11-2006, 19:58
ответ для Grysha на сообщение "Домашние детки, кто -"за" ?"
    #18
luija
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 130
luija отсутствует


я бы предложила в терминологии разобраться ИМХО домашние детки не значит необщительные и не состоявшиеся социально. а то что ребенок в сад не ходит, не гарантирует его развитости.
я сына в сад не буду отдавать (по крайней мере на полный день), так как хочется получить "штучный продукт" воспитания. но массовый тоже не всегда значит плохой...
выскажу еще более крамольную мысль - я и в школу не хочу сына отдавать лет до 12 (по той же причине)
Старый 06-11-2006, 21:44
ответ для Grysha на сообщение "Домашние детки, кто -"за" ?"
    #19
Madcat
Наш человек
 
Профиль Madcat
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 7 796
Madcat отсутствует


Мы домашние детки..
В сад не собираемся...пойдем может быть лет в 5ть,посмотрим...пока Я не хочу,не страдаем мы без сада
Старый 06-11-2006, 22:46
ответ для Grysha на сообщение "Домашние детки, кто -"за" ?"
    #20
mariapolycat
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 88
mariapolycat отсутствует


А я хочу высказать научно доказанное психологами мнение: ребенок, посещавший д.с., развивается гораздо быстрее как физически так и умственно и качественно лучше. Развивают деток с помощью специальных,годами разрабатываемых методик, специально направленных на каждый возрастной период.Не каждая мама сможет дать полноценное дошкольное образование. Но это еще не все! А как у домашних деток с социальной адаптацией, с тем бесценным опытом общения и ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ со сверстниками? Ведь как раз в этом возрасте накапливается тот основной опыт общения. А в школе таким детям ой как сложно адаптироваться. А кто еще не знает что характер ребенка формируется в первые 5 лет? Так что уважаемые мамы подумайте над этим хорошенько.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.