Сколько времени в день вы занимаетесь с ребенком? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 21:29     #11
_катяSF_
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Луначарского и Культуры
Сообщения: 2 263
_катяSF_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
Чтобы сидеть и целенапрваленно заниматься ребенком - от силы час- полтора. В основном, конечно,
все делаю паралельно. Я тоже не могу часами сидеть и играть с ребенком на полу. А так -
я сижу рядом, чем-то занимаюсь, параллельно общаемся. Не может сама поиграть - сажусь и занимаю, играет самостоятельно - пойду на кухню готовить.
+1
Я занимаюсь своими делами, она своими и параллельно мы занимаемся друг другом
Старый 27-02-2009, 21:31     #12
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Мне кажется 100% времени т.к. у меня дочка ничего не делает одна и страшно энергичная. Даже если я включу мультфильм она одна будет минут 5 смотреть, потом начнёт усаживать меня рядом, если я сяду рядом и попытаюсь почитать или взять компьютер, всё равно спокойно не даст, будет парлельно играть со мной во что нибудь. Игры все в основном подвижные, хотя и рисовать, и лепить любит.Дела делаю вместе с ней. Устаю от этого ужастно т.к. иногда очень хочется для себя немного времени, просто почитать или чем нибудь спокойно занятся. Присутсвие папы и бабушки не меняет ситуацию т.к. всё равно как хвостик за мной ходит.
Старый 27-02-2009, 21:34     #13
Сабинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. Ломоносовская
Сообщения: 330
Сабинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кристин Посмотреть сообщение
Постою послушаю. Тоже актуально. Мне вообще интересно, какой у других мамочек распорядок дня. Некоторые готовят свежее к каждому приему пищи и погулять успевают и на развивалки и прям все все. А я вот ничего не успеваю((((((((((((((
Я тож ничего не успеваю....
Старый 27-02-2009, 21:55
ответ для Сабинка на сообщение "Я тож ничего не успеваю...."
    #14
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


Всё время со мной ,заниматься может и полчаса и час,но в основном просто ходит со мной ,а всё что то убираю,готовлю.
Старый 27-02-2009, 22:29     #15
zekot
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 690
zekot отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мануэла Посмотреть сообщение
Ну я если дома сижу,то немного поиграю,потом немного делами займусь,потом еще немного поиграю,потом на прогулку,потом кушать,потом сон,проснется опять немного поиграемся,потом еще погулять...Ну вообщем так день и проходит.А вообще,честно говоря,я так не могу бесконечно только и сидеть с ребенком,и не из-за того,что дел много,а просто я устаю так!!!На развивалки пока не вожу,но подумываю
Точно также! Один в один! И я тоже не могу сидеть по часа 2-3 на полу и просто играть с ней и играть( устаю от того что уже фантазии не хватает во чтобы еще сыграть...кошмаррно устаю от такого времяпрепровождения((
Старый 27-02-2009, 22:41     #16
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
Чтобы сидеть и целенапрваленно заниматься ребенком - от силы час- полтора. В основном, конечно,
все делаю паралельно.
+1
Старый 27-02-2009, 23:06     #17
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


где-то час,полтора в день играем.занимаемся,книжки читаем,обнимаемся,массаж.Остальное время вместе что-то делаем.Спим 2-3 часа.Гуляем час-1,5.
Старый 27-02-2009, 23:11
ответ для ЕленаМихайловна на сообщение "+1"
    #18
Irina_L
Активный участник
 
Профиль Irina_L
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красногвардейский р-н пр Маршала Блюхера между Энергетиков и Пискаревским
Сообщения: 340
Irina_L отсутствует


Моей девочке 1 год 10 мес (в апреле будет 2 соответственно)
Нашраспорядок устоявшийся примерно полгода назад , т.е. где-то с года и 4х.
9.00 встаем, чистим зубы, моемся, варим кашу, заправляем кровати и т.д.
9.30-10.00 едим обе (она сама уже ест)
10.00-10.30 убираюсь после завтрака, укладываюсь, подкрашиваюсь, одеваемся
11.00 - 12.30 гуляем
приходим домой12.30-12.40, раздеваемся, моем полы в коридоре), перекусываем (сырок, творожок, печенье...)
13.00-13.15 засыпаем
до 15.00 спим (если сама не просыпается, то ласково бужу)
проснувшись, одевшись минут 40 играем-читаем
потом кушаем суп, одеваемся и около 16.15-16.30 выходим опять гулять
в 18 ч приходим, опять перекусываем и ддо 20.00 играем, читаем, танцуем, поем (папу еще ужином кормим)
потом в 20.00 ужинаем, моемся
в 21.00 уже в кроватке
ну и к 21.30 засыпаем

конечно режим может варьироваться в зависимости от обстоятельств
можем поздно лечь если откуда-то пришли поздно, моем днем не спать, если гости, бывает 2й раз не гуляем, если погода плохая, первое гуляние в определенные дни заменяются походом на развивалки

в принципе я все успеваю, домашние дела делаю параллельно с дитем, есть полтора часа свободного времени дневного сна, ну и вечер с 21.30 весь мой (занимаюсь собой, общаюсь с мужем, вяжу) если придумываю что-то сшить ,то шью в дневной сон, т.к. вечером вроде шуметь нельзя)

уставать тоже особо некогда, точней некогда подумать "а не устала ли я?" весь день как белка в колесе


автору топика могу посоветовать: попробуйте подольше гулять, ведь на улице время быстро проходит, пообщаться с др мамашками можно, развеетесь, может меньше уставать будете
Старый 27-02-2009, 23:12     #19
DKL
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. Наличная ул.
Сообщения: 2 184
DKL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Раиса Захаровна Посмотреть сообщение
да практически все время, пока не спит...делаю дела только когда спит
у меня точно также, все время с ним. Делаю дела только когда спит, нам 1,6
Старый 27-02-2009, 23:17     #20
*Мурлыка*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 77
*Мурлыка* отсутствует


Можно вообще с ребенком не заниматься. Посадил его на коврик и пусть ковыряется
Знаю лично пример, когда мамочка планомерно с рождения приучала малыша не отвлекать ее от телевизора, маникюра и т.п. В итоге ребенок не только не говорит ничего - у него эмоций нет, он не умеет играть (все его игры это погрызть вещь). Сидит бедняга на одном места и смотрит в пустоту. Страшно....
Но это крайности. Слава Богу таких мамаш мало.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.