Лямблии, аллергии, абструкт. бронхиты и мн. другое.....что делать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 10:58     #11
Полянка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 340
Полянка отсутствует


Я тоже за гомеопата, только за классического!
Старый 05-04-2009, 11:08     #12
Счастье
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 689
Счастье отсутствует


Ооо,вы прям наши проблемы выложили, только 1,5 года назад!!! мы сдали тогда после абструктив бронхита анализы на аллергены и выявилась аллергия на пыль,шерсть,некоторые виды мяса,молоко,овсянку....
У нас на тот момент были аденоиды 3ст. Аллергию и аденоиды лечили комплексноу гомеопата - гомеопатич поликлиника на ул пражской, наш лор Борковая Е.Е.,педиатор Сойкина, там же есть иммунологич лаборотория где на аллергены можно сдать кровь из пальца.
затем у нас и лямблии с аскаридами нашлись, тоже в таком анализекрови антитела установили, обычный педиатор из платной клиники выписал какое-то лекарство на 1 прием (уже забыла название), но его не было ну нигде тогда в аптеках, купили клион и пили всей семьей несколько дней. От лечения толк был - прекратились непонятные тошноты,отказы от завтрака...разницу в состоянии дочки мы заметили однозначно,в лучшую сторону.
Отиты ТТТ тогда прошли стороной. От аллергии (и боясь ее сильнейшего проявления абструктив бронхита..) пили зиртек, горошки, ездили на море, потом июнь-июль (о,счастье!)был перерыв в лечении и мы ни разу не болели,хоть и не принимали ничего! с августа опять пошли аллергии (вернулись в город) и мы принимаем зиртек или эриус курсами. эти препараты от аллергии нам тоже кстати в поликлинике на пражской прописывают.
Сейчас у дочки 1ст аденоид, но аллергия все еще временами дает о себе знать=(
Старый 05-04-2009, 11:20     #13
Мама Умки
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Пражская
Сообщения: 80
Мама Умки отсутствует


И у нас тот-же букет , правда без п.4 и 5, и аденоиды были удалены 2 года назад - затра идём к гомеопатам на Пражскую.......очень надеюсь......
Старый 05-04-2009, 12:09     #14
клякса первомайская
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: новый дом
Сообщения: 2 179
клякса первомайская отсутствует


и прямо все за гомеопатов
а я бы пошла(и пойду примерно с этим же)к аллергологу толковому и пульмонологу
Старый 05-04-2009, 12:27     #15
luna4
Мега-элита
 
Профиль luna4
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 244
luna4 отсутствует


Цитата:
Сообщение от клякса первомайская Посмотреть сообщение
и прямо все за гомеопатов
а я бы пошла(и пойду примерно с этим же)к аллергологу толковому и пульмонологу
У аллергологов и пульмонологов были....они "типа толковые".....их лечение мне не подходит, т.к. после Эриуса ребенок заснул...и не проснулся.....реально 12 часов, я от страха чуть....потом был прописан кромогексал....(это вообще лечение астмы).....короче, не согласна я с таким лечением....пульмонолог говорила, вам не ко мне, а к лору, лор отослала к сурдологу, потом к аллергологу....замкнутый круг....т.е. я поняла, нам нужен ГОМЕОПАТ? а где хорошие? на Пражской? или лучше сразу к нескольким?
Старый 05-04-2009, 12:31     #16
клякса первомайская
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: новый дом
Сообщения: 2 179
клякса первомайская отсутствует


Цитата:
Сообщение от luna4 Посмотреть сообщение
У аллергологов и пульмонологов были....они "типа толковые".....их лечение мне не подходит, т.к. после Эриуса ребенок заснул...и не проснулся.....реально 12 часов, я от страха чуть....потом был прописан кромогексал....(это вообще лечение астмы).....короче, не согласна я с таким лечением....пульмонолог говорила, вам не ко мне, а к лору, лор отослала к сурдологу, потом к аллергологу....замкнутый круг....т.е. я поняла, нам нужен ГОМЕОПАТ? а где хорошие? на Пражской? или лучше сразу к нескольким?
ИМХО-ИМХО лучше уж поискать не "типа толкового",а на самом деле толкового специалиста,чем идти к гомеопату
Старый 05-04-2009, 12:41     #17
luna4
Мега-элита
 
Профиль luna4
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 244
luna4 отсутствует


Цитата:
Сообщение от клякса первомайская Посмотреть сообщение
ИМХО-ИМХО лучше уж поискать не "типа толкового",а на самом деле толкового специалиста,чем идти к гомеопату
я уже 4 мес ищу, за это время сын опять заболел, лечение нам и не начать, т.к. 1 нед в саду (5 чел в группе) и потом 1 мес дома, т.е. все время болеет.....были много где, в основном в диагн. центре на Матросова и в дет. педиатр. центре на Литовской, вызывала и из НИИ ухо-горло-нос и Маслова эта нас смотрела (считаю никакая врач), наша лор из "21 века" на много лучше диагностирует заболевания....Куча врачей нас из 21 века смотрела, а вт где найти толковых, в смысле чтоб КОМПЛЕКСНО лечили, не знаю....да и гомеопатов тоже...сейчас прочитала про Арнику, это ведь аптека, что там за врачи?????
Старый 05-04-2009, 13:15     #18
Полянка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 340
Полянка отсутствует


гомеопатия именно тем и отличается от традиционной медицины, что лечит КОМПЛЕКСНО конкретного человека, с его конкретными проблемами.!
А так- аллергию можо лечить у аллерголога и у дерматолога, а если есть проблемы с легкими то надо идити к пульмонологу, а исчо можно и к невропатологу загляуть, вдруг есть и невр.проблемы, кроме того, и к ЛОРу можо зайти а прием, вдруг там аденоиды или миндалины увеличины?! и каждый будет назачать лек-ва, который один Бог знает, как сочетаются друг с другом!И атибиотики пропишут и гормоны назначить могут..... (ИМХО ужас-ужас!!!!)
Видимо у девочек из 16,17 постов детки еще не совсем "залечены" традиционной медициной, а моему ребенку врачи здоровья не прибавили! Только по-этому я за гомеопатию!
Старый 05-04-2009, 13:44     #19
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Ой, автор, можно и я рядом постою???
Нам попались хорошие ЛОР, педиатр, дерматолог. Но вот дальше их конкретной проблемы "носа не сунут", извините. Дошло до того, что в тубдиспансере оказались. Там сразу обо всем стали спрашивать. Первый раз!!! На ребнка взглянули не как на сопливый нос, сухую кожу и т.п., а как на нечто целостное... отправили нас ... к гастроэнтерологу. И снова - видим только ЖКТ (гастроэнтеролог), или носоглотку (ЛОР).

Слышала про гомеопатов. Только вот вопрос. Для их приема нужны анализу от традиционных врачей? Или как?
Старый 05-04-2009, 14:03     #20
zlatik04
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4
zlatik04 отсутствует


У меня дочери почти пять, пошла в сад с 3 лет. До этого практически не болела. Год отходила в садик тоже хорошо. И вдруг начался жуткий бронхит. Нос тек зеленью. Есть стала плохо. Стала писаться по ночам. Живот болеть. Вообщем все что можно навалилось. Я была в таком шоке, что не знала к какому врачу кидаться. И пошла в Скандинавию на Литейный для начала к лору. Аденоиды 2 ст. , бронхит. Стали выяснять откуда и нашли в носу гимофильную палочку. Она и давала все диагнозы наши. Пролечили 3 недели курсом из 7 препаратов. Уехали на море на месяц. И все! Забыли мы о носе, болезнях и т. п.. А живот тоже лямбли и острицы оказались. Пролечились листями березы( когда только начинает лист распускаться , собираешь, сушишь и 1 ст.л. на литр воды завариваешь.) . За день этот литр выпиваешь. Все прошло.
А с сыном была история с кашлем. Начал кашлять 5 месяцев подряд. Что только не ставили , и бронхит ,и астму, и плеврит,туберкулез и т. д. и были мы у всех врачей у которых только можно. Оказался обыкновенный коклюш с двухсторонним воспалением легких( безсимптомное). Определили на это на Матросова в Академии педиатрии. Выписали одну единственную микстуру и все прошло.
Так что кого выбирать, гомеопата и традиционного врача, выбирать Вам, главное чтобы был результат.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.