подписывает в трусы - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-07-2007, 21:35
ответ для annaw на сообщение "подписывает в трусы"
    #11
Paiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: север Северной Столицы
Сообщения: 5 357
Paiky отсутствует


анализы, узи моч пузыря
консультиация уролога
вот мой план действий при данной проблеме
Цитата:
вообще нефролог нам говорит что это не нормально,
+1
Старый 24-07-2007, 22:34     #12
molch
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 2 097
molch отсутствует


[quote=Lucky;6082682]И у нас аналогичная ситуация. На горшок просимся с 1,1, а вот подписывать начала совсем недавно(сейчас 1,10) Лично мое ощущуение, что она заигравшись, и совершенно не хотя отрываться от какого-то своего занятия, непризвольно начинает писать в штаны, только по факту потом понимает, что происходит и уже после этого проситься на горшок. У врача спрашивала, сказал, что пока не научилась контролировать весь процесс. Пройдет. Ждемс...[/

Согласна на 100% . Это если в более позднем возрасте, то можно говорить о какой-то патологии, а в столь нежном возрасте.....
Старый 25-07-2007, 03:02
ответ для annaw на сообщение "подписывает в трусы"
    #13
Стриж
Элита
 
Профиль Стриж
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Невский р-н, Товарищеский пр.
Сообщения: 1 993
Стриж отсутствует


У нас была таже проблема, я всех науши подняла, кучу анализов сделали, но ничего не нашли. Потом вроде всё наладилось, а через пару месяцев таже ерунда, затем снова прошло, и так несколько раз.
Сейчас уже целое лето всё ОК
Старый 25-07-2007, 06:13     #14
Marcha
Участник
 
Профиль Marcha
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Камчатка, г.Петропавловск-Камчатский
Сообщения: 246
Marcha отсутствует


нам 2,4. Иногда бывает такое, я совершенно не паникую. Обычно приписьнёт, когда увлечен чем-то или заигрался и видать некогда ему отвлекаться Я если замечаю - сразу веду на горшок, а обычно сам бежит.
Зато вот дружок на 4 месяца старше нас - писается иногда дома и даже на улице (но они записаны на прием к уролоогу) у нас такого даавно нет.
Старый 25-07-2007, 09:51     #15
*Елена*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 741
*Елена* отсутствует


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
ну, строго говоря - от нарушения диеты. От помидоров, шоколада, цитрусовых, солений... То есть ребенок съедает этого больше, чем может переработать. У меня где-то подробная распечатка от врача лежит, ели Вам надо - поищу.


Мне нефролог объясняла, что оксолаты едкие и они раздражают мочевыводящие пути, поэтому ребенок непроизвольно "подписывает". Рекомендовала больше поить, травки и канефрон, +диету, но это надо с доктором советоваться, конечно.
а мы не даем ни помидоров, ни шоколада,солений.........питаемся правельно,если не трудно, можно распечатку??спасибо
Старый 25-07-2007, 10:00
ответ для *Елена* на сообщение "+"
    #16
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Елена* Посмотреть сообщение
а мы не даем ни помидоров, ни шоколада,солений.........питаемся правельно,если не трудно, можно распечатку??спасибо
Распечатку дома обязательно поищу.
Вот что поисковик выдал:
Цитата:
Для лечения оксалатурии применяется диетотерапия, предполагающая: исключение из рациона питания печени, почек, щавеля, салата, перца; ограничение потребления картофеля, моркови, молока. Рекомендовано: мясо и рыба в отварном виде, мучные и крупяные продукты, помидоры, огурцы, капуста, свекла, яблоки, груши, вишня, арбуз, дыня, мед. Выведению оксалатов способствует отвар листьев черной смородины, винограда, а также кизил (компот).
(отсюда)

и
Цитата:
Оксалаты в моче появляются при обильной растительной пище, но в первую очередь не надо есть: щавель, молоко и картофель.
(отсюда)
Старый 25-07-2007, 10:02     #17
*Елена*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 741
*Елена* отсутствует


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
Распечатку дома обязательно поищу.
Вот что поисковик выдал:
(отсюда)

и
(отсюда)
спасибо, картофель и молоко в рационе есть, но в маленьких количествах........
Старый 25-07-2007, 10:04
ответ для *Елена* на сообщение "+"
    #18
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Елена* Посмотреть сообщение
спасибо, картофель и молоко в рационе есть, но в маленьких количествах........
Так, может, и оксолаты редко проскакивают. Я бы у доктора проконсультировалась, может, не стоит беспокоиться и ограничивать детку?
Старый 25-07-2007, 10:15
ответ для annaw на сообщение "подписывает в трусы"
    #19
*Елена*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 741
*Елена* отсутствует


оксолаты у нас всегда, если копнуть глубже, у нас анализы часто плохие лейкоциты 8-10, был пиелонефрит, уже два года на учете у нефролога, обследовались в педиатричке....
на дневном стационаре пытались рефлюкс найти, но цистография результата не дала, узи - гипототичный моч.пузырь (может неправельно выражаюсь, уже на память не помню, узи рефлюкса не показывает), а др. врач с отделения ведет разговор о плохих анализах из-за дизбактареоза кишечника, но лечить его гиблое дело, первый год жизни залечились, поэтому соли это уже не главная наша проблема, главнее лейкоциты.
постоянно пьем фурамаг, травы
многие считают, что ребенок должен перерасти и все будет хорошо, но вот уже 2 года все "неперерастаем"
и подписивание в трусики скорее всего у нас от этого..........





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.