куда можно "пристроить" ребенка летом? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 14:52     #11
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Дежурный сад не такой уж и страшный, все зависит от воспитателя, а они в любом саду могут быть и хорошие и не очень. Если не очень воспитатель, то понятно у ребенка будет стресс от деж. сада. А если воспитатель хороший, то тут главная проблема в самом ребенке - насколько он быстро адаптируется в новом коллективе, новом помещении, с новым взрослым человеком- воспитателем. Если в дежурном садике окажутся детки из его группы, то ребенку уже легче - есть знакомые лица, возможно ребенок даже дружит с ними.

Мы ходили в июне в дежурную группу в нашем же саду, воспитатели менялись - были и наши и не наши, дети тоже полмесяца были только с нашей группы, потом детей меньше стало ходить и наших объединили со старшей группой. Кстати переводу в другую группу (в другое помещение я имею ввиду) дочка очень радовалась, с восторгом рассказывала какие там другие игрушки, у них в группе нет таких, как там все но другому- интересно все ей было.

Проблем попасть в дежурный сад нет, если вовремя записать ребенка, этим занимаются обычно воспитатели в Вашем саду (но можно подойти к заведующей узнать), опрашивают и записывают весной кто идет в дежурный сад, на какой период - на месяц-два...
Летом у моей знакомой (вернее у одной мамы из нашей группы, которая отказалась весной от деж. сада) были проблемы попасть в деж. сад, случилась непредвиденная ситуация- муж, который сидел с ребенком, попал в больницу, а она работала - отпуск только что отгуляла, бабушка одна имелась и та уехала в другой город в то время, ребенка деть некуда, в общем понеслась в РОНО, в деж. сады разговаривать с заведующими, но место в деж. саду получила только через неделю, а всю эту неделю таскала ребенка то на работу к себе, то друзьям на 1 день подкидывала- вертелась как могла в общем.

А мы крутимся так летом: июнь- дежурная группа в саду, потом мне дают месяц отпуска, а август раскидываем на всех остальных - муж, бабушки-дедушки по неделе-две - кто сколько может..., так как все они работающие и месяц гулять никому не дают.
Старый 27-01-2009, 15:52     #12
narokha
Элита
 
Профиль narokha
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 061
narokha отсутствует


Нам дежурный сад не светит, т.к. мы не ходим в простой (не попали).
А вот сад с выездом на дачу бывает? Денег не жалко - был бы ребенок обихожен!
Никто не сталкивался?
Старый 27-01-2009, 15:55     #13
вдруготкуданивозьмис
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 96
вдруготкуданивозьмис отсутствует


Дочка тем летом ( в 4,6) ездила на гос. районную дачу с садиком. В Солнечном. Условия там, конечно, не очень... но целый день на свежем воздухе - занятия все, еда.. Это круть. Забирали ее в пятницу вечером, привозили в воскр-е вечером. Хотя по договору сказано нельзя. 2 месяца она там прожила. А август провели в Крыму...
Старый 27-01-2009, 16:01     #14
натуша
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщения: 16
натуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от narokha Посмотреть сообщение
Вот, встал вопрос - а куда пристроить летом 4х летнюю красотку? Какие, вообще, бывают варианты?
ВСЕМ СПАСИБО ОГРОМЕННОЕ, кто озарит меня небесным огнем своего разума
Я слышала, что частные детские сады организуют летние развивающие лагеря для детей.
Моя коллега по работе весь год водила ребенка в государственный садик, а на лето устроила в частный.
Старый 27-01-2009, 16:06     #15
Newyulya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 185
Newyulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от натуша Посмотреть сообщение
Я слышала, что частные детские сады организуют летние развивающие лагеря для детей.
Моя коллега по работе весь год водила ребенка в государственный садик, а на лето устроила в частный.
как такой найти?
Старый 27-01-2009, 16:18
ответ для Newyulya на сообщение "как такой найти?"
    #16
натуша
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщения: 16
натуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Newyulya Посмотреть сообщение
как такой найти?
Спросила у коллеги, она говорит, что водила ребенка в РОСТ, причем ходили они не все лето, а в июне 2 недели, потом на море уезжали, в середине августа еще походили, а с сентября в свой сад пошли.
Старый 27-01-2009, 16:42     #17
DianaDeE
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 3 745
DianaDeE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камилла Посмотреть сообщение
Дочка тем летом ( в 4,6) ездила на гос. районную дачу с садиком. В Солнечном. Условия там, конечно, не очень... но целый день на свежем воздухе - занятия все, еда.. Это круть. Забирали ее в пятницу вечером, привозили в воскр-е вечером. Хотя по договору сказано нельзя. 2 месяца она там прожила. А август провели в Крыму...
чего-то мне страшновато дитенка отдавать на неделю в таком возрасте. Никак не могу решится.
Старый 28-01-2009, 16:47     #18
ta_nushka
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красносельский район. ул. захарова
Сообщения: 662
ta_nushka отсутствует


А про частные летние дачи кто-нить что-нить знает. как туда ппасть.
Старый 28-01-2009, 17:31     #19
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Как-как попасть.Звонить, узнавать условия, платить, заключать договор-и вперёд.В своё время присматривалась к саду в Пушкине, частному.У меня родители там живут, частенько мимо ходят, говорят-хорошо с детками гуляют.Да и воздух в Пушкине поприличней.Стоимость-думаю этим летом будет в районе 18 тысяч за 4 недели.
Старый 29-01-2009, 12:16     #20
narokha
Элита
 
Профиль narokha
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 061
narokha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камилла Посмотреть сообщение
Дочка тем летом ( в 4,6) ездила на гос. районную дачу с садиком. В Солнечном. Условия там, конечно, не очень... но целый день на свежем воздухе - занятия все, еда.. Это круть. Забирали ее в пятницу вечером, привозили в воскр-е вечером. Хотя по договору сказано нельзя. 2 месяца она там прожила. А август провели в Крыму...
Простите, а какого района такой садик чудесный? И как туда попасть? Наверное, еще до НГ нужно было записываться?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.