.......Истерика при маме - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2007, 10:02
ответ для Karamelka на сообщение ".......Истерика при маме"
    #11
Zola
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 537
Zola отсутствует


Вот точно такая истерика случалась у моего племянника, ему тогда было почти 4 года. Кричал, слезы градом, было похоже, что никого не узнает. Успокаивала, свет в комнате включила, на руки взяла, а он все орет, так продолжалось минут 15. Мне было просто страшно. Приснилось, наверное, что-то ужасное. Но причина так и осталась неизвестна. На следующую ночь такая же история с моим ребенком, ей 3 года было.
Я тогда решила, что дело в приборе для отпугивания мышей (дело было на даче), который моя мама эксплуатировала в доме постоянно.
Старый 15-11-2007, 10:03
ответ для Karamelka на сообщение ".......Истерика при маме"
    #12
Zajka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 527
Zajka отсутствует


а от груди давно отлучили? мы вот сейчас пытаемся отлучать, у меня плачет, а у папы успокаивается...
Старый 15-11-2007, 11:00
ответ для Karamelka на сообщение ".......Истерика при маме"
    #13
irka17
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 66
irka17 отсутствует


У нас тоже такое было , и примерно в том же возрасте. Раза три или четыре, почти подряд. Беру на руки, а он меня отталкивает, как будто боится меня или я ему что-то нехорошее делаю. В каждый конкретный раз успокоиться было непросто, но больше такое никогда не повторялось. Я тоже думаю, что что-то приснилось, а плакать ребенок начинает еще когда на самом деле не до конца проснулся, это мы только думаем, что он проснулся, а он еще под впечатлением увиденного сна, и поскольку опыта нет, не может справиться с приснившимся неприятным ощущунием или страхом. (Я например, сама с трудом отхожу когда просыпаюсь от дурного или страшного сна.) Так что пока переживать рано. Посмотрите, как он будет вести себя днем. Если как обычно, значит, все нормально. Волноваться и бежать к врачу, думаю, надо будет только если подобные ситуации повторятся раз 5-7. И то еще можно подождать и понаблюдать за поведением в дневное время. Сны далеко не всегда четко связаны с конкретными происшествиями прошедшего дня, так что себя не вините и делайте все как обычно.
Старый 15-11-2007, 13:11
ответ для Karamelka на сообщение ".......Истерика при маме"
    #14
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


И у нас такая ситуация. Особенно после эмоциональных нагрузок днем. Стала давать глицин - помогло.
Старый 15-11-2007, 14:52
ответ для Karamelka на сообщение ".......Истерика при маме"
    #15
Panna Cotta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 806
Panna Cotta отсутствует


Мы так страдали до 2,5 лет. Могу посоветовать вот что - пару минут постараться не шевелиться, не шикать и не брать ребенка на руки. В крайнем случае ОЧЕНЬ тихо говорить ШШШШ. Плачет он во сне. Вполне вероятно, что он через-какое-то время сможет успокоиться сам. Если не получается, для нас единственный выход - разбудить и прктически заново не уложить. В нашем случае иначе истерика не прекращалась.
Но честно Вам скажу, этот совет помогает просто побыстрее успокоиться, но не гарантирует, что через час ребенок опять не проснется с таким же криком.
Глицин, валерианахель и еще 150 средств, а также лучшие неврологи нам не помогли. Обратились к гомеопату. Теперь просыпаемся только один раз, чтобы перебежать к маме в кровать.
Может, и Вам попробовать?
Старый 15-11-2007, 16:44
ответ для Karamelka на сообщение ".......Истерика при маме"
    #16
Karamelka
Элита
 
Профиль Karamelka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 105
Karamelka отсутствует


Девочки спасибо всем)
От груди уже как месяц живет и не беспокоит нас это)
Вчера заснул только у папы под боком и всю ночь в обнимку с ним-это впервые))
Утром все было нормально,проснулись аж в 11часов!!))) а спао всю ночь хорошо,сначала все ворочался рядом с папой,а потом луг к нему на руку,свою на грудь ему положил так и спали всю ночь) наверное действительно что-то риснилось.еще раз сенки девочки за поддержку)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.