Болгария. Кранево-2008. Наши впечатления - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2008, 14:58     #11
Nastay
Элита
 
Профиль Nastay
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: В пробках
Сообщения: 2 585
Nastay отсутствует


Я так ждала вашего отчета. С интересом наблюдала за вашими сборами, отлавливанием билетов.
На следующий год поедете?
Старый 17-07-2008, 15:10     #12
~ВОЛНА~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 723
~ВОЛНА~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лучик Света Посмотреть сообщение
Лена, это не Вы?
Сейчас... надо собраться с мыслью, достать билеты, оплату отеля и посчитать
Вообщем, на целый месяц полупансион за 3-х человек (1 взр. + 1 реб. + 1 инфант) получилось за все 62200руб. с авиабилетами, визами и страховками. Плюс за папу, он приезжал только на 2 недели заплатили за весь тот же набор 24309 руб.
Довольно бюджетно, мне кажется. Но мы компенсировали очень скромный отдых потраченными карманными расходами в 950 евро. Правда я ехала с 250, но по приезду папы потратили остальные
На месяц отдыха на море я нигде бы не уложилась в такую сумму.
Мы тоже недавно вернулись из Болгарии,только отдыхали в Албене в отеле 2* с питанием в отеле 4*(отличное!) - наш отдых на 3 недели( 1взр+1реб+1инфант) обошелся в 57 тыс,правда это с учетом скидки на раннее бронирование.Это я к тому,что в дорогой Албене не так уж и дорого получилось.Я думала,что в Кранево значительно дешевле
Старый 17-07-2008, 15:18     #13
Лучик Света
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 2 027
Лучик Света отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastay Посмотреть сообщение
Я так ждала вашего отчета. С интересом наблюдала за вашими сборами, отлавливанием билетов.
На следующий год поедете?
дааа, пол года метаний и волнений, что не улетим! Улетели все-таки и все!!! Правда, не все так понравилось, как обещалось. Во многих отелях с питанием в этом году просто кошмар. Что говорить о Кранево, если даже читала негативный отзыв о хваленной Орхидеи в Албене.
А так, к условиям проживания, вроде, претензий нет, а вот питаться пришлось (по крайней мере обедом) в кафе. Ну хотелось какого-то разнообразия.
На счет следующего года - не знаю. Если надумаем-в феврале снова топик откроем
Относительно себя - очень хочется открывать другие направления так же самостоятельно. Например, в Тунис можно. Единственное, что сейчас останавливает - неизвестность. Здесь едем все-таки с маленькими детьми и уже знаем "+" и "-" и можно быть к ним готовым и что-то учесть заранее. А в новой стране ничего не знаешь и если что-то окажется гораздо хуже или не так, как ты себе представлял или тебе рассказали - то будет больше разочарования и отпуск м.б. испорчен. Все зависит от степени разочарования...
Если бы мы поехали в известный, зарекомендовавший себя, отель на хорошем курорте - то это другое дело. А мы ищем отдых побюджетнее, т.к. хочется вывести деток на море на более долгий срок. Все будет зависеть от бюджета Да и я уже написала выше, что Болгария-это не основной мой отпуск, а альтернатива трехмесячному торчанию на даче. Поэтому может на месяц в следующем году можно будет съездить. А потом в свой Тунис на недельку!
Старый 17-07-2008, 15:34     #14
Лучик Света
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 2 027
Лучик Света отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ladisha Посмотреть сообщение
Мы тоже недавно вернулись из Болгарии,только отдыхали в Албене в отеле 2* с питанием в отеле 4*(отличное!) - наш отдых на 3 недели( 1взр+1реб+1инфант) обошелся в 57 тыс,правда это с учетом скидки на раннее бронирование.Это я к тому,что в дорогой Албене не так уж и дорого получилось.Я думала,что в Кранево значительно дешевле
Привет, Анна! Помню вас с весны еще
Да, это правда, с каждым годом отели Кранево как-то "догоняют" по стоимости проживания остальные курорты. Но только отели, к продуктам и услугам это не относится! Там все это значительно дешевле. А на такие мелочи, как развлечения, кафешки, сувениры и пр... весь "карманный бюджет" и уходит. Мы, когда были в Албене сравнивали цены: в кафе суп у нас 1,5 лева, в Албене тот же суп 3 лева. Уточки (помните такая детская развлекаловка?) у нас 3 лева-у вас 5лв. И так во всем.

А в какой период Вы ездили? Это важно, т.к. мы попали на пол июля - а это высокий сезон и цены повышаются в 1,5 раза! К примеру, Интерпарк, который мы проходили каждый день, был 50 лев/сут в июне и уже 100 лев в июле! .
Старый 17-07-2008, 15:43     #15
~ВОЛНА~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 723
~ВОЛНА~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лучик Света Посмотреть сообщение
Привет, Анна! Помню вас с весны еще
Да, это правда, с каждым годом отели Кранево как-то "догоняют" по стоимости проживания остальные курорты. Но только отели, к продуктам и услугам это не относится! Там все это значительно дешевле. А на такие мелочи, как развлечения, кафешки, сувениры и пр... весь "карманный бюджет" и уходит. Мы, когда были в Албене сравнивали цены: в кафе суп у нас 1,5 лева, в Албене тот же суп 3 лева. Уточки (помните такая детская развлекаловка?) у нас 3 лева-у вас 5лв. И так во всем.

А в какой период Вы ездили? Это важно, т.к. мы попали на пол июля - а это высокий сезон и цены повышаются в 1,5 раза! К примеру, Интерпарк, который мы проходили каждый день, был 50 лев/сут в июне и уже 100 лев в июле! .
Света,я так все время и следила за вашими сборами с весны еще
Да,согласна,что в Албене все дороже:кафе,развлечения и т.п.,но у нас было все включено - прекрасное питание,фрукты,напитки,мороженое.Ездили мы с 24июня по 15 июля.Деньги потратили только на аттракционы и подарки-сувениры.Всего потратили 300евро ни в чем себе не отказывая( если так можно выразиться при отдыхе с двумя детЯми)
Старый 17-07-2008, 15:52     #16
Nastay
Элита
 
Профиль Nastay
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: В пробках
Сообщения: 2 585
Nastay отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лучик Света Посмотреть сообщение
Относительно себя - очень хочется открывать другие направления так же самостоятельно. Например, в Тунис можно.
Да и я уже написала выше, что Болгария-это не основной мой отпуск, а альтернатива трехмесячному торчанию на даче. Поэтому может на месяц в следующем году можно будет съездить. А потом в свой Тунис на недельку!
В Тунис подпишусь Тем более у вас такой хороший организаторский талант

А как альтернативу даче я выбрала Анапу на все лето. За 8 лет места родные и знакомые.
Порывалась к вам присоединиться, но поздно заметила топик, когда уже внесла предоплату за наше проживание в Анапе.
Старый 17-07-2008, 16:08     #17
Лучик Света
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 2 027
Лучик Света отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ladisha Посмотреть сообщение
Света,я так все время и следила за вашими сборами с весны еще
Да,согласна,что в Албене все дороже:кафе,развлечения и т.п.,но у нас было все включено - прекрасное питание,фрукты,напитки,мороженое.Ездили мы с 24июня по 15 июля.Деньги потратили только на аттракционы и подарки-сувениры.Всего потратили 300евро ни в чем себе не отказывая( если так можно выразиться при отдыхе с двумя детЯми)
Да, вам это действительно лучше, чем было бы в Кранево. Хотя и у нас тоже можно было не трешку брать, а 2** и не у самого моря - дешевле было бы гораздо. Но мне было принципиально - удаление от центра и у самого моря. А инфаструктура и местность (виды), тот же тротуар(!), в Албене, однозначно, лучше!

А у вас такая же ситуация. Я называю это не отдыхом, а "вывозом детей на море"
Цитата:
Сообщение от Nastay Посмотреть сообщение
В Тунис подпишусь Тем более у вас такой хороший организаторский талант

А как альтернативу даче я выбрала Анапу на все лето. За 8 лет места родные и знакомые.
Порывалась к вам присоединиться, но поздно заметила топик, когда уже внесла предоплату за наше проживание в Анапе.
Да уж, с организаторским талантом, Вы преувеличиваете, но все равно спасибо
Пришлось проявить его в таком масштабном объеме (Россия-Болгария) первый раз в жизни. До этого всеми организаторскими вопросами занималась моя мама. Зато теперь знаю на зубок, как улететь заграницу абсолютно самостоятельно, еще прихватив с собой компанию с литлвана.
А в Анапе я была еще в 2000г. на машине ездила. Осталась очень довольна! Учитывая еще, что это был мой первый самостоятельный выезд в осознанном возрасте Это было классно!!!
Старый 17-07-2008, 17:39     #18
Julli
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Богатырский пр
Сообщения: 5 712
Julli отсутствует


Светик отличный отчет!!!!
Жалко, что питание подкачало.....
Но мы же не прихотливые, нам главное крыша над головой, солнце и море!!!!!
Старый 17-07-2008, 17:42     #19
Julli
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Богатырский пр
Сообщения: 5 712
Julli отсутствует


Свет, аваторка клевая!!! Прямо ангелок!!!!
Старый 17-07-2008, 18:26     #20
Лучик Света
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 2 027
Лучик Света отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ladisha Посмотреть сообщение
в Албене в отеле 2* с питанием в отеле 4*(отличное!) - наш отдых на 3 недели( 1взр+1реб+1инфант) обошелся в 57 тыс,правда это с учетом скидки на раннее бронирование.Это я к тому,что в дорогой Албене не так уж и дорого получилось.Я думала,что в Кранево значительно дешевле
Аня, я посчитала, ради любопытства, что на 3 недели нам наша путевка в Палме обошлась бы в 53 т.р. но в 3*** (без скидок, оплата при заселении - меня это больше всего устраивало), с учетом, что визы делали через посредника, переплачивая по 20 евро за каждую и билеты покупали сами. (не по 200 евро, как себестоимость чартера, а по 370 в авиакассах). Если бы были знакомые в турфирме, которые сдали бы за нас от юр.лица документы на визы и продали чартер хотя бы за 300 евриков, то экономия получилась бы еще ощутимее.
Да, 4 т.р. - это не те деньги, чтобы кормиться в той столовке Лучше б в Албену 2**тогда поехали. Эх, зачем расстроила?
А скидка за раннее бронирование у вас была 15% от общей суммы? И до пляжа было далеко идти? Кстати, что за отель то?
А в отели 2** типа Ведрен, ЗОРА или СофияПласт мне на 3 нед. тем же составом насчитали 46990р. Вот она где экономия вылезает. На остаток я могла бы кормиться в лучших ресторанах Кранево
Ну, да ладно, это я так уже. Должна же успокоить свою душу, что не зря в Палму рвалась





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.