как правильно докармливать7 - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 17:04
ответ для brunette на сообщение "как правильно докармливать7"
    #11
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


Внесу свой кусочек опыта Мне объясняли так, сначала кормить грудью, если молока мало, давать одну грудь, затем вторую, потом если все-таки ребенок неспокоен - докорм, из бутылочки даже хорошо что плохо идет смесь. Лучше когда ему труднее сосать из бутылочки, потому как из груди очень непросто и порой они не берут грудь именно потому что с бутылочки проще. Желательно утром до кормления ежедневно его взвешивать чтобы видеть есть ли прибавка или наоборот, это вообще для начала Если он прибавляет когда вы кормите грудью по требованию даже 10-20 грамм, это вполне нормально! Плюс процедуры для повышения лактации - контрастный душ, сцеживание после каждого кормления и питание. Удачи! Это непросто, зато еда маминой фабрики
Старый 04-04-2009, 17:29
ответ для brunette на сообщение "как правильно докармливать7"
    #12
brunette
Участник
 
Профиль brunette
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб, м. Пр.Большевиков
Сообщения: 170
brunette отсутствует


спасибо всем за советы
но у меня что то совсем все плохо...
на груди сначала успокаивается, потом плачет видимо ему нечего есть
молоко у меня никогда фонтаном не било, а сейчас вообще по капле выходит, о сцеживании я уже и не говорю, вот сейчас покормила его из 2 , в общей сложности согласно весам он съел 60 грамм(это при том что до этого мы гуляли и он не ел около 2,5 часов)
а грудь не наполняется, чем я его на ночь буду кормить вообще не понимаю (это я про то что если попробовать не докармливать).
Старый 04-04-2009, 18:27     #13
Aida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 490
Aida отсутствует


Цитата:
Сообщение от brunette Посмотреть сообщение
спасибо всем за советы
но у меня что то совсем все плохо...
на груди сначала успокаивается, потом плачет видимо ему нечего есть
молоко у меня никогда фонтаном не било, а сейчас вообще по капле выходит, о сцеживании я уже и не говорю, вот сейчас покормила его из 2 , в общей сложности согласно весам он съел 60 грамм(это при том что до этого мы гуляли и он не ел около 2,5 часов)
а грудь не наполняется, чем я его на ночь буду кормить вообще не понимаю (это я про то что если попробовать не докармливать).
Что бы я Вам посоветовала в ближайшие два-три дня:

1. кормить каждые полтора-два часа (считая от начала кормления), даже если ребенок не просит, это называется "по требованию мамы", для лучшей стимуляции груди
2. давать две груди в одно кормление, можно даже после второй груди снова дать первую, это называется "по кругу", в следующее кормление начинаем с той груди, которая была последней в "круге"
3. выпивать полстакана или стакан теплого напитка прямо перед кормлением
4. обязательно кормить ночью, особенно с 3 до 8 утра, когда мы "заказываем" у груди молочко
5. если ребенок ночью спит отдельно от Вас - ложиться и спать с ним вместе днем, чтобы спал и сосал, можно несколько раз в день так поспать или полежать с ним, чтобы он спал, посасывая грудь. Можно ради такого дела один или два дня не гулять совсем, поверьте, налаживание лактации и спокойствие мамы того стоят.
6. во время кормления максимально расслабляться, а не думать - боже, высосал он там что-то или нет? - потому что лактация определяется гормонами, а стресс усложняет вытекание молока из груди.
Старый 05-04-2009, 14:48     #14
brunette
Участник
 
Профиль brunette
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб, м. Пр.Большевиков
Сообщения: 170
brunette отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aida Посмотреть сообщение
Что бы я Вам посоветовала в ближайшие два-три дня:

1. кормить каждые полтора-два часа (считая от начала кормления), даже если ребенок не просит, это называется "по требованию мамы", для лучшей стимуляции груди
2. давать две груди в одно кормление, можно даже после второй груди снова дать первую, это называется "по кругу", в следующее кормление начинаем с той груди, которая была последней в "круге"
3. выпивать полстакана или стакан теплого напитка прямо перед кормлением
4. обязательно кормить ночью, особенно с 3 до 8 утра, когда мы "заказываем" у груди молочко
5. если ребенок ночью спит отдельно от Вас - ложиться и спать с ним вместе днем, чтобы спал и сосал, можно несколько раз в день так поспать или полежать с ним, чтобы он спал, посасывая грудь. Можно ради такого дела один или два дня не гулять совсем, поверьте, налаживание лактации и спокойствие мамы того стоят.
6. во время кормления максимально расслабляться, а не думать - боже, высосал он там что-то или нет? - потому что лактация определяется гормонами, а стресс усложняет вытекание молока из груди.
спасибо за советы, так и делаю...тем более вопрос уже не стоит как правильно докармливать, потому что он не ест смесь ни в какую, не из бутылки, ни из ложки и из пипетки тоже выплевывает,
едим, по полтора -2 часа...поспим, пососем и так весь день
вопрос у меня - зрелая лактация это значит что у меня грудь вообще не наполняется и в процессе молоко вырабатывается или грудь должна быть все равно наполненная - я не понимаю...
Старый 05-04-2009, 15:52     #15
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от brunette Посмотреть сообщение
спасибо за советы, так и делаю...тем более вопрос уже не стоит как правильно докармливать, потому что он не ест смесь ни в какую, не из бутылки, ни из ложки и из пипетки тоже выплевывает,
едим, по полтора -2 часа...поспим, пососем и так весь день
вопрос у меня - зрелая лактация это значит что у меня грудь вообще не наполняется и в процессе молоко вырабатывается или грудь должна быть все равно наполненная - я не понимаю...
ysпокойтеsь

y Bаs Bsе прекраsно. неделька - и малыш "наsоsёт" sебе, sколько надо. пока что держите на грyди. и sама раssлабтеsь. почитайте про Bыработкy окsитоцина

молоко вырабатывается B отBет на sоsание. Малыш беsпокоитsя, тк он же еще кроха, не адаптироалsя до конца к жизни Bне yтробы. Помогите емy. Ноsите на рyках, обнимайте, sтипе рядом. и гpyдь
Старый 05-04-2009, 21:00     #16
Aida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 490
Aida отсутствует


Цитата:
Сообщение от brunette Посмотреть сообщение
спасибо за советы, так и делаю...тем более вопрос уже не стоит как правильно докармливать, потому что он не ест смесь ни в какую, не из бутылки, ни из ложки и из пипетки тоже выплевывает,
едим, по полтора -2 часа...поспим, пососем и так весь день
вопрос у меня - зрелая лактация это значит что у меня грудь вообще не наполняется и в процессе молоко вырабатывается или грудь должна быть все равно наполненная - я не понимаю...
Ну если Вы шесть часов подряд из какой-то груди кормить не будете, то она, конечно, наполнится, как раньше, но это совсем не значит, что в остальное время в ней нет молока. За полтора-два часа вполне может не наполняться. Я очень люблю изречение - "грудь это не контейнер, а подтекающий кран". Кормите по требованию, это не навсегда, поверьте, дети растут быстро, наступит день и ребенок установит себе примерный режим, и перерывы будут дольше и Вам не будет казаться, что Вы только и делаете, что кормите. Зато Вы сохраните самое лучшее молочко для своего малыша.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.