как сухой кашель сделать влажным? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 10:45     #11
LeL
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 128
LeL отсутствует


Цитата:
Сообщение от nurik Посмотреть сообщение
а никто сироп гомеопот. не пил - стодаль?
Такой сироп пили..................толку не было совсем ! ((
Старый 08-12-2008, 10:45     #12
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Увлажнитель домой.
Старый 08-12-2008, 10:48     #13
Ири_шка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Труда
Сообщения: 101
Ири_шка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katunka Посмотреть сообщение
При сухом кашле нам очень помогает Синекод и синупред. Через два дня разжижает все...
А вы кровь сдавали? Уж больно долго выкашляете...
И еще, вы кашляете дома или везде? Просто моя тоже начинала кашлять по ночам, так я повесила мокрые мохровые полотенца на батареи, из пуливизатора опрыскала комнату и вот сегодня все спали хорошо. Может и у вас очень сузо в квартире?
А разве синупрет от кашля? Я всегда думала, что его при рините назначают, так и даю от насморка Помогает.
Синекод нам тоже помогал, но врач сказала, что без назначения его лучше не принимать...
А насчет сухого воздуха - это да. У меня у самой то же самое - сухой кашель из-за сухости в комнате.
Гуляйте больше! Это не повредит здоровью, а наоборот укрепит его!
Старый 08-12-2008, 10:49     #14
natashak35
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 218
natashak35 отсутствует


Вы пропили уже почти все что помогать должно, а так мы сдетства напуганы и когда ребенок только кашлять начинает сухо, я сразу полотенца мокрые по квартире развешиваю, и когда спит пару мокрых больших полотенец вешаю у кровати., ну и все то что уже перечислили. И без флакона нафтизина и зиртека ее не оправляю если далеко и надолго, хотя уже много лет ничего нет. А у Вас как то долго кашель, хотя год назад 1,5 месяца сама мучилась и ничего не помогло, только время. А из откаркивающих только амбробене помогает, все остальное в пустую.
Старый 08-12-2008, 11:05     #15
~мама ЛЯЛИ~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Родное Ghetto-Германа,ЛИГОВО
Сообщения: 3 007
~мама ЛЯЛИ~ отсутствует


кстати если нет температуры,то можно бриония(гомеопатия)мазь,пятки и грудь и спинку на ночь.выздоравливайте и врача трясите может пропишет физиотерапию.
мы тоже закашлели неделю назад-лазолван+редька+ванну паром нагревала+мед+от насморка(он может быть причиной кашля)
Старый 08-12-2008, 11:09
ответ для mamamal Vika на сообщение "Увлажнитель домой."
    #16
Клем
Элита
 
Профиль Клем
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 680
Клем отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamal Vika Посмотреть сообщение
Увлажнитель домой.
+100
Ингаляции паровлажные или др. с физраствором
Синуптрет поддерживаю, раззжижает слизь - легче отводится, ну и по составу мягкий препарат ИМХО. Если нет аллергии- арома лампа с маслом эвкалипта или чайного дерева-как природное антибактериальное.
Проверяла все и на детях и на себе.
Ну и искать причину.
Старый 08-12-2008, 11:26     #17
nurik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 718
nurik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katunka Посмотреть сообщение
Мы пили стодаль. Трудно сказать, помогает ли он...попробуйте попить, нам врач говорила что можно и с другими лекарствами его давать.
При сухом кашле нам очень помогает Синекод и синупред. Через два дня разжижает все...
А вы кровь сдавали? Уж больно долго выкашляете...
И еще, вы кашляете дома или везде? Просто моя тоже начинала кашлять по ночам, так я повесила мокрые мохровые полотенца на батареи, из пуливизатора опрыскала комнату и вот сегодня все спали хорошо. Может и у вас очень сузо в квартире?
НЕ, не сухо, есть два увлажнителя. Кровь хочу сдать, завтра вызову
Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Мы все рекорды этой осенью побили по кашлю. Два месяца то лучше, то хуже.
Стодаль пили. Кашель стал мягче, но не прошел.
Но нам ставят аденовирус, и вроде 2ю стадию аденоидов, т.е. это слизь, стекая по задней стенке, вызывает кашель.
Сейчас капаю масло Туи, и начну Эуфорбиум, как советует Илья Фролов.
До гомеопата мы здесь, похоже не доберемся сами.
Гулять хорошо!
Поправляйтесь!
Мы тоже у \ильи стали лечситься с этой осени, пока тишина...про аденоидвы все тоже самое у нас...тока щас соплей вообще нет, вот, нет их, а нос не дышит совсем

Цитата:
Сообщение от LeL Посмотреть сообщение
Такой сироп пили..................толку не было совсем ! ((
мы пили его весной, но при очень влажном кашле, за полтора дня все прошло, а вот при сухом...попробую седня..


Я, когда он был один, гуляла с ним всегда при болезни, а щас мелкий тоже болеет, вот из-за него и боюсь гулять идти...а помощников неть..
Но , седня выду, наверное..
Старый 08-12-2008, 11:27     #18
nurik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 718
nurik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~мама ЛЯЛИ~ Посмотреть сообщение
кстати если нет температуры,то можно бриония(гомеопатия)мазь,пятки и грудь и спинку на ночь.выздоравливайте и врача трясите может пропишет физиотерапию.
мы тоже закашлели неделю назад-лазолван+редька+ванну паром нагревала+мед+от насморка(он может быть причиной кашля)
Бритония не знаю еще такого..мазала \барсучком...насморка нет, тока заложенность
Старый 08-12-2008, 11:29     #19
nurik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 718
nurik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клем Посмотреть сообщение
+100
Ингаляции паровлажные или др. с физраствором
Синуптрет поддерживаю, раззжижает слизь - легче отводится, ну и по составу мягкий препарат ИМХО. Если нет аллергии- арома лампа с маслом эвкалипта или чайного дерева-как природное антибактериальное.
Проверяла все и на детях и на себе.
Ну и искать причину.
а как искать-то? Врач что-то назначить должен? Когда он тока заболел, сказали - вирус, через неделю опять его слушала - сказала - лучше, а он все-равно так кашляет.
Старый 08-12-2008, 11:32     #20
Katunka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 048
Katunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ири_шка Посмотреть сообщение
А разве синупрет от кашля? Я всегда думала, что его при рините назначают, так и даю от насморка Помогает.
Синекод нам тоже помогал, но врач сказала, что без назначения его лучше не принимать...
А насчет сухого воздуха - это да. У меня у самой то же самое - сухой кашель из-за сухости в комнате.
Гуляйте больше! Это не повредит здоровью, а наоборот укрепит его!
Он разжижает застоявшуюся мокроту, или когда по задней стенки слизь идет, ну и от ринита.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.