я в отчаянии - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 21:35     #11
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Июльски Посмотреть сообщение
Ой, Вам наверное в "до года" дучше, а то мы уже позабыли что как было в этом возрасте.
.
Июльски, по моему это вы ошиблись разделом
Старый 01-12-2008, 21:36
ответ для Mama_Rusi на сообщение "я в отчаянии"
    #12
maramur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщения: 809
maramur отсутствует


[quote=Mama_Rusi;18742408]Девочки, может у кого-то было подобное или можете что-то посоветовать..
нашему малышу третий мес,родился 4400гр, кесарево.
так по всем показателям здоров,агукает,улыбается,любит песенки слушать,мы на ГВ,хорошо
Вы не плачте,ради бога.Вы же на ГВ.
Ну ленится мальчишка,ну позже все манипуляции начнет совершать.Ну и что?Вы не оглядывайтесь на "других деток",а уж массажистка вашаЯ тоже переживала что мой ленивец отстает(у некоторых в 5 уже на четвереньках бегают,а в 8 почти ходят),теперь бросила это дело.Мой ребенок здоров,значит все хорошо.А малышика вы стимулируйте на подвиги,зарядки,ну все что вы и делали.Не волнуйтесь
Старый 01-12-2008, 21:36
ответ для Mama_Rusi на сообщение "я в отчаянии"
    #13
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


Вы еще такие маленькие, выкиньте эту ерунду из головы. НЕМЕДЛЕННО!
Старый 01-12-2008, 21:42     #14
KonfeTusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Чкаловская Петроградский район
Сообщения: 632
KonfeTusya отсутствует


Всему свое время! Мы вот только недели 1,5 назад начали активно вертеться, а до этого как-то нехотя! Да и голову стали нормально держать только, когда нам было почти 4 месяца.Он у нас очень крупный мальчик. После курса массажа ситуация всегда улучшалась. Попробуйте найти другую массажистку. А вообще всему свое время)))))
Старый 01-12-2008, 21:48
ответ для Mama_Rusi на сообщение "я в отчаянии"
    #15
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Вам уже про Вашу массажистку много "хорошего" написали. Мой главный совет - не слушайте ее! И лучше сменить!
Расскажу про нас: у нас экстренное КС, угрожающая гипоксия, родились 4030, был повышен тонус тоже... В месяц начали выявляться проблемки, но с др.стороны, приходил невропатолог, сказала, что ребеночек хороший, да, проблемки есть, но все поправимо. Массаж уже проделали дважды. Сейчас сына наикрупнейший, но при этом для своего возраста мы уже и переворачиваемся, и ползаем по-пластунски...
Вы занимайтесь с ребеночком, все у Вас будет хорошо!!!
А массажистку - в сад!
(мне так тоже в РД акушерка сказала, мол, надо идти к врачам, ребенок не есть хороший, после тяжелых родов, я так напугалась тогда )
Старый 01-12-2008, 21:50
ответ для Mama_Rusi на сообщение "я в отчаянии"
    #16
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Ой, ну я вас умоляю!!! Успокойтесь! Поменяйте, во-первых, массажистку на более адекватную и менее нервную. Что вы хотите от малыша? Ну, может, он и правда ленивый. Ведь все люди разные. Мы в вашем возрасте тоже плохо голову держали, про перевороты я вообще молчу. А потом вдруг раз - и понеслось. Встала на корачки, очень быстро села, недавно встала на ножки, а нам 7 мес. Всему своё время. И перестаньте придираться к своему ребёнку и искать проблемы на пустом месте. Придёт время- он всему научится
Старый 01-12-2008, 22:03
ответ для Mama_Rusi на сообщение "я в отчаянии"
    #17
Deep_Violet
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 058
Deep_Violet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
.
но!он не очень держит голову, не может "ходить",не любит отталкиваться от ванны,когда плаваем...вообщем и целом - то ли ленивый то ли что-то серьезное...
Лентяй он! Мой такой же был
Старый 01-12-2008, 22:06
ответ для Mama_Rusi на сообщение "я в отчаянии"
    #18
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
Девочки, может у кого-то было подобное или можете что-то посоветовать..
нашему малышу третий мес,родился 4400гр, кесарево.
так по всем показателям здоров,агукает,улыбается,любит песенки слушать,мы на ГВ,хорошо набирает в весе.вообщем, все вроде бы ок.
у невропатолога есть замечания,конечно.
мы все выполняем,я стараюсь заниматься часто,и плаваем и массаж...
но!он не очень держит голову, не может "ходить",не любит отталкиваться от ванны,когда плаваем...вообщем и целом - то ли ленивый то ли что-то серьезное...
я как могла бодрилась,старалась,а сейчас (мы только из ванны)сижу и плачу....массажистка все мозги вынула - он ленивый,что с него будет...и т.д....а вот другие детки...
я уже не знаю,что еще прдумать - и выкладываю его часто, и носочки в ручки, и массажиск с гимнастикой,а результов нет...
при этом он старается,я вижу...
вообщем
Эх...я бы такой массажистке...не приведи Бог ей у меня оказаться...
Все у вас хорошо! Главное, что ребзику надо-мамина любовь и забота, люлюкайте его себе на здоровье и занимайтесь им с интересом-ИМХО, в этом залог успеха
У мен сын делает ве на три-четыре недели позже дочери-и ничего, в итоге все равно делает
Старый 01-12-2008, 22:07     #19
Красота-812
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 478
Красота-812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katreen Посмотреть сообщение
Ой, ну я вас умоляю!!! Успокойтесь! Поменяйте, во-первых, массажистку на более адекватную и менее нервную. Что вы хотите от малыша? Ну, может, он и правда ленивый. Ведь все люди разные. Мы в вашем возрасте тоже плохо голову держали, про перевороты я вообще молчу. А потом вдруг раз - и понеслось. Встала на корачки, очень быстро села, недавно встала на ножки, а нам 7 мес. Всему своё время. И перестаньте придираться к своему ребёнку и искать проблемы на пустом месте. Придёт время- он всему научится
Квалификация массажистки неоднозначная... Хороший невролог развеет Ваши сомнения. Лучше раз сходить и не мучиться.
Старый 01-12-2008, 22:12
ответ для Deep_Violet на сообщение "Лентяй он! Мой такой же был;)"
    #20
Irina_Mama
Участник
 
Профиль Irina_Mama
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 182
Irina_Mama отсутствует


Мое мнение - если чувствуете, что-то не совсем нормальное (а материнский инстинкт все-таки великая вещь!!), сделайте УЗИ шейного отдела и сходите к остеопату. Если что-то есть, он с большой долей вероятности это подправит ... ну, если доктор хороший попадется, конечно.

Мы тоже родились крупненькие (4700), и тоже кесарево, и тоже нам 3 месяца - лечимся у остеопата по похожему поводу (малыш закидывает шейку назад). Если захотите, могу рассказать в личку подробнее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.