КАМНИ В ПОЧКАХ - ЛИПОТРИПСИЯ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2008, 13:32     #11
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Мама умерла в прошлом году..но не от камней..
Она делала операцию в 1965 году....а в 66 я родилась... больше приступов не было ...ну так иногда побаливали почки, но как раньше уже не загибалась....
Старый 05-09-2008, 14:31     #12
pus-ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ржевка-Сосново,скоро Коломяги
Сообщения: 1 478
pus-ka отсутствует


В Мечникова точно делают на кафедре урологии(я когда училась-нам показывали,по-моему УЗИ прицел)
Старый 05-09-2008, 15:43     #13
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Цитата:
Сообщение от ilaty Посмотреть сообщение


А кто делал? И как - камни больше не появились?
Фамилию не помню , надо выписку искать , но его фото на сайте больницы было. Не то , что камни в полном смысле , а песок и микролиты ( до 0,5). Куда от этого деться? Это первые пол года - санаторий , строгая диета , питьевой режим , а потом все это надоедает ....
Старый 05-09-2008, 16:16     #14
ilaty
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 142
ilaty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Мама умерла в прошлом году..но не от камней..
Она делала операцию в 1965 году....а в 66 я родилась... больше приступов не было ...ну так иногда побаливали почки, но как раньше уже не загибалась....
Извините, Людмила.

Цитата:
Сообщение от Babosya Посмотреть сообщение
Фамилию не помню , надо выписку искать , но его фото на сайте больницы было. Не то , что камни в полном смысле , а песок и микролиты ( до 0,5). Куда от этого деться? Это первые пол года - санаторий , строгая диета , питьевой режим , а потом все это надоедает ....
Да понятно. Врач сказал мне, что МКБ это эндокринное заболевание, т.е. склонность организма к отложению камней. Так что, видимо, никуда от последствий не деться.
Старый 05-09-2008, 18:13
ответ для ilaty на сообщение "КАМНИ В ПОЧКАХ - ЛИТОТРЕПСИЯ"
    #15
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Даже если Вы сделаете дистанционную литотрепсию, гарантии того, что камни не образуютс Вам никто не даст, т.е. они вероятнее всего образуются вновь, т.к. причина их появления так и не устранена. Это может быть как нарушение обмена веществ, так и дисфункция паращитовидных желез, часто при её удалении камни пропадают, но надо смотреть гормоны паращитовидных желез, так же может быть инфекция.
Хорошо делают в Александровской больнице, по показаниям там делают бесплатно.
Старый 05-09-2008, 22:04     #16
ilaty
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 142
ilaty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kpacoта Посмотреть сообщение
Даже если Вы сделаете дистанционную литотрепсию, гарантии того, что камни не образуютс Вам никто не даст, т.е. они вероятнее всего образуются вновь, т.к. причина их появления так и не устранена. Это может быть как нарушение обмена веществ, так и дисфункция паращитовидных желез, часто при её удалении камни пропадают, но надо смотреть гормоны паращитовидных желез, так же может быть инфекция.
Хорошо делают в Александровской больнице, по показаниям там делают бесплатно.
Вот, что и требовалось доказать! А как проверить гормоны паращитовидных желез - это первое, второе - какая инфекция(вернее инфекция где - в почках?) и третье - по каким показаниям жизненно важным, так у меня есть направление из больницы районной, НО... В Александровской ДАЖЕ РЕЧИ НЕТ О БЕСПЛАТНОМ ДРОБЛЕНИИ. Врачи смотрят как, простите, на идиота. Мне даже консультацию по направлению не захотели дать бесплатно. Врач сказал: "Я не могу лечить весь Петербург".
Старый 05-09-2008, 22:44     #17
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ilaty Посмотреть сообщение
Мне врач сказал, что бесплатно это вообще не делают... Ваш муж по напрвлению делал, или только знакомство?
направления не было, положили бесплатно по знакомству. НО накануне ему вызывали скорую прямо на работу и как раз случайно из мариинки и выезжала бригада. У него был острый приступ, хотели отвезти в больницу, да он отказался, а когда на следуюущий день опять скрутило, сам пошел.
Старый 05-09-2008, 23:14     #18
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от ilaty Посмотреть сообщение
Вот, что и требовалось доказать! А как проверить гормоны паращитовидных желез - это первое, второе - какая инфекция(вернее инфекция где - в почках?) и третье - по каким показаниям жизненно важным, так у меня есть направление из больницы районной, НО... В Александровской ДАЖЕ РЕЧИ НЕТ О БЕСПЛАТНОМ ДРОБЛЕНИИ. Врачи смотрят как, простите, на идиота. Мне даже консультацию по направлению не захотели дать бесплатно. Врач сказал: "Я не могу лечить весь Петербург".
Спокойно.
1. Гормоны паращитовидных желёз проверяются по анализу крови (у меня были в норме)
2. Да, бактериальная инфекция в почках (у меня) пропила курс антибиотиков, достаточно длительный, но уже 13 лет почки чистые, до этого ежегодно образовывались камни и выходили, дробили один раз.
3. Если Вы ляжете на обследование туда и у Вас выявят камни, которые можно раздробить, кромсать и резать никто Вас не будет, просто раздробят. Это уже совершенно обыденная процедура сегодня, а мне делали, когда этот аппарат был единственный во всём городе.
Старый 06-09-2008, 12:30     #19
ilaty
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 142
ilaty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kpacoта Посмотреть сообщение
Спокойно.
1. Гормоны паращитовидных желёз проверяются по анализу крови (у меня были в норме)
2. Да, бактериальная инфекция в почках (у меня) пропила курс антибиотиков, достаточно длительный, но уже 13 лет почки чистые, до этого ежегодно образовывались камни и выходили, дробили один раз.
3. Если Вы ляжете на обследование туда и у Вас выявят камни, которые можно раздробить, кромсать и резать никто Вас не будет, просто раздробят. Это уже совершенно обыденная процедура сегодня, а мне делали, когда этот аппарат был единственный во всём городе.
Да я спокойна. Просто обЫдно ДА.
2. У меня бактериальная инфекция в почках - 2 курса антибиотиков в больнице + 1 дома результат почти нулевой (антибиотики одни из самых сильных). Вы какие пили? И что заначит достаточно длительный - месяц, пол-года?
3. А зачем ложиться если есть снимки на руках, или это обязательно для выявления природы камней (если честно, уже аллергия на больницы)
Старый 06-09-2008, 12:43
ответ для ilaty на сообщение "КАМНИ В ПОЧКАХ - ЛИТОТРЕПСИЯ"
    #20
Анютинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Да хтож его знает.
Сообщения: 3 138
Анютинка отсутствует


Делала по знакомству1.5 года назад в 122МСЧ, стоило мне это 10 тыс. Утром пришла,через 1 час увёз муж на машине, так как пешком нельзя сказали. Чем дробили не знаю. Лежала на столе под какой то трубкой небольшой,она щёлкала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.