Первый класс - при садике или при школе? Как лучше, а? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2006, 22:43     #11
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от unpretty Посмотреть сообщение
я сто лет не была в госсаду
мягко говоря - сейчас удивлена им(((((, лучшим в районе...
но однозначно, это лучше, чем сразу в школу)))
Наташ, я тебя сегодня уж не стала дергать, такой день... (поздравляю, кстати ), а так обязательно в течение года буду приставать с расспросами, так что готовься! У вас домашние задания будут задавать? Или только в "школьных" первых классах? И можно ли договориться, чтоб ребенок не спал? Ну, и еще воз и маленькая тележка вопросов имеется, пока при себе их придержу.
Старый 01-09-2006, 23:50     #12
FrekenBok
Участник
 
Профиль FrekenBok
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 133
FrekenBok отсутствует


У нас в классе учиться мальчик.Он отличник.Так он ходил на занятия к нашей классной причём с 4 или 5.Слышали про школу "Росток"?Вот там хорошо подготавливают.
Старый 02-09-2006, 00:08     #13
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Ира, я однозначно настроена на школу. Мы идем в полных 7 лет, чего расслабляться-то. Дневной сон для нас и в саду просто беда. Не хочет она днем спать. И уроки пусть лучше сама сразу приучается делать, а не в классе с учителем. Да и вообще, раз уж школа - значит школа. Классы, переменки в коридоре, столовая, раздевалка, все дела.
Старый 02-09-2006, 00:39     #14
FrekenBok
Участник
 
Профиль FrekenBok
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 133
FrekenBok отсутствует


В саду часто не дают то,что нужно именно для школы в которую идёшь.И к тому же ребёнок првыкает к новым стенам.Там совсем другой ритм..
Старый 02-09-2006, 07:42     #15
elena1972
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 4 610
elena1972 отсутствует


Мы отходили 1 класс при садике, вчера впервые пошли во 2 класс в основную школу. Что там будет я пока сказать не могу, а в садике было классно. Программа абсолютно одинаковая со всеми первыми классами. У нас знакомый в параллельном 1 классе в основной школе учился и мы постоянно сверялись. В чем-то 6-леткам труднее, конечно, тк уроки по 35 минут, а в школе 45. Программа та же и проходят столько же за меньшее время. Но... в садике , однозначно, спокойнее. Нет регулярных проверок директоров и заучей, дергающих учителя. Ежедневная прогулка перед обедом с учителем, что приводит к более тесному сближению детей и учителя. Проблем с тихим часом у 75 % детей вообще не было, тк нагрузка существенная - отсиди-ка 5 уроков в день без подвижных игр :-) Мне кажется, что для 6-летки то хороший вариант плавного перехода в школу.
Старый 02-09-2006, 11:31     #16
unpretty
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: Лесное
Сообщения: 3 914
unpretty отсутствует


Лена, у меня вылетело из головы, Ваш в нашей школе или в 92?


Про В саду часто не дают то,что нужно именно для школы в которую идёшь - мне смешно. )))
Дают именно то же самое, что и в школе. Это, просто, школа и есть.

А давали для школы - на подготовительных курсах (на которые моя не ходила)))). И там все дети занимались вперемешку . Завуч даже не знала, кто будет после курсов претендовать на класс 7ми и 6ти -леток.
Как я поняла, кстати, курсы были с завышенной планкой. Дети занимались более серъезно, чем будут в 1ом классе учиться)))


У нас во всех трех первых классах нет домашних заданий, оценок и дневников.
Урок в саду офицально короче. В школе - живут по общему режиму звонков.
Но урок у них, всё равно, будут дробить разминками (мы писали-мы писали, наши пальчики устали...)..
А усадить наших детей - получится, наверное, даже быстрее, чем в школе всех из коридора загнать-собрать-усадить...)))
Так что эти 10 минут разницы погоды не сделают.

С дневным сном я пока ничего не обсуждала. Но ( как и многие родители) собираюсь. Хотя большинство-таки собирается спать. У нас есть девочка, которой 7ого сентября исполнится 6 лет - она точно будет ))).



Через месяц всё расскажу подробно))))
Старый 02-09-2006, 15:46     #17
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от unpretty Посмотреть сообщение
Лена, у меня вылетело из головы, Ваш в нашей школе или в 92?
В вашей, в вашей. Ну, и, соответственно, в той, куда и мы хотим.
Старый 02-09-2006, 15:51     #18
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena1972 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что для 6-летки то хороший вариант плавного перехода в школу.
Да, вот только мы пойдем в 6 и 10, т.е. почти на год позже, чем вы, отсюда и неуверенность, что лучше... Лена, расскажите, пожалуйста, как вы делали домашние задания? В садике или дома? Если они вообще, конечно, были...
Старый 02-09-2006, 15:58     #19
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от unpretty Посмотреть сообщение
Как я поняла, кстати, курсы были с завышенной планкой. Дети занимались более серъезно, чем будут в 1ом классе учиться)))
Блин. Нафига такие курсы.

Цитата:
У нас во всех трех первых классах нет домашних заданий, оценок и дневников.
Это хорошо. Надеюсь, весь год так и будет.

Наташ, а в какой класс, по твоим ощущениям, был больше "конкурс" - в школьные или в садиковский? И правильно ли я поняла, что при желании можно договориться и пойти не туда, куда попадаешь по возрасту?
Старый 02-09-2006, 19:39     #20
elena1972
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 4 610
elena1972 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Да, вот только мы пойдем в 6 и 10, т.е. почти на год позже, чем вы, отсюда и неуверенность, что лучше... Лена, расскажите, пожалуйста, как вы делали домашние задания? В садике или дома? Если они вообще, конечно, были...
Естественно, были... Домашние задания во все дни, кроме вторника мы делали дома. Это было связано из за разных вне-школьных занятий. Были дети, которые оставались в саду до 17-18 часов и понятное дело, все делали только в саду. Они даже портфели домой не носили. Но в любом случае, где бы д/з не делалось все надо проверять, тк воспитатель не в состоянии и не в желании смотреть на качество и правильность выполненных заданий. Конечно, она их просматривает, но не особенно внимательно. Кроме того, английский. Надо слушать кассету, чего они в саду не делают. А чего рассказывать. Делали ежедневно. Занимало от 15 минут до 1,5 часов, в зависимости от количества, настроения, и собственно, шила в одном месте :-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.