Хочу обсудить садик. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 13:05
ответ для Lampochka на сообщение "Хочу обсудить садик."
    #1
Ushechka
Активный участник
 
Профиль Ushechka
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 463
Ushechka отсутствует


Я сама такая. Правда, забираю в 18.30. Но последнюю. Других примерно на час раньше забирают. С недовольством или негативным отношением к ребенку не сталкивалась. Все равно после нашего ухода воспитательница зачастую еще своими делами занимается - убирает в группе, что-то пишет. Мне кажется, Вам надо просто посмотреть на реакцию воспитателя. Если воспитатель будет проявлять недовольство, тогда бы пыталась с ней договориться - предложила бы энную сумму денег.
Старый 06-11-2008, 13:05
ответ для Lampochka на сообщение "Хочу обсудить садик."
    #2
addikt
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 352
addikt отсутствует


у меня такая же ситуация,бывает что приношусь в сад,а мой последний,я по началу переживала,говорю-он один остался?а она говорит-почему один! он со мной! вот так. говорит-мы уже и чай с печенками попили:, и вообще что вы переживаете-мы работаем до 19 00.
видимо мне просто повезло с нашими воспитателями,я их очень люблю и никогда в обиду не дам.
просто я о том что есть правила. возможно поговорив с вашей воспитательницей вы проясните ситуацию,может не так все драматично,как вы пишите?
Старый 06-11-2008, 13:12     #3
Lampochka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 968
Lampochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от addikt Посмотреть сообщение
просто я о том что есть правила. возможно поговорив с вашей воспитательницей вы проясните ситуацию,может не так все драматично,как вы пишите?
Воспитатель обозначила, что ей хотелось бы уходить раньше.
И я ее где-то понимаю. Но мне не выкрутиться иначе.
Старый 06-11-2008, 13:17     #4
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lampochka Посмотреть сообщение
Воспитатель обозначила, что ей хотелось бы уходить раньше.
И я ее где-то понимаю. Но мне не выкрутиться иначе.
Ой, а как мне хотелось бы пораньше с работы. Похоже тут без благодарностей и особых договоренностей не обойтись
Старый 06-11-2008, 22:27     #5
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lampochka Посмотреть сообщение
Воспитатель обозначила, что ей хотелось бы уходить раньше.
И я ее где-то понимаю. Но мне не выкрутиться иначе.
Воспитатель обозначила!!! Ну Вы даете!
Старый 06-11-2008, 14:12     #6
Arlin
Элита
 
Профиль Arlin
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 2 660
Arlin отсутствует


Цитата:
Сообщение от addikt Посмотреть сообщение
у меня такая же ситуация,бывает что приношусь в сад,а мой последний,я по началу переживала,говорю-он один остался?а она говорит-почему один! он со мной! вот так. говорит-мы уже и чай с печенками попили:, и вообще что вы переживаете-мы работаем до 19 00.
видимо мне просто повезло с нашими воспитателями,я их очень люблю и никогда в обиду не дам.
просто я о том что есть правила. возможно поговорив с вашей воспитательницей вы проясните ситуацию,может не так все драматично,как вы пишите?
+1
Старый 06-11-2008, 13:05
ответ для Lampochka на сообщение "Хочу обсудить садик."
    #7
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


В прошлом году доплачивала воспитателю. Все равно лицо у нее было КРАЙНЕ не довольное. Хорошо, что знакомая женщина ушла с работы - забирала, немного гуляли и шли домой. Поменяла работу - чтоб забирать самой в 17.30. А в этом году у нас просто суперистические воспитатели! Они сами говорят, что сад до 19ти, и с удовольствием гуляют или занимаются с детками..
Старый 06-11-2008, 13:12
ответ для Lampochka на сообщение "Хочу обсудить садик."
    #8
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Я думаю, если до 19.00 официальное время, то и беспокоиться нечего. У воспитателей рабочий день до 19.00 и даже если все дети уйдут в 14.00, ей на работе быть до этих самых 19.00. У нас как-то доброжелательно на этот счет, извиняюсь. если последние мы, на что отвечают примерно так же, как и я Вам, что у них рабочий день не закончен, без косых взглядов. В случае явного недовольства пыталась бы как-то отблагодарить, наверное. Непростая ситуация....
Старый 06-11-2008, 13:20
ответ для Lampochka на сообщение "Хочу обсудить садик."
    #9
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


А мне кажется тут зависит тока от сада и смотреть на это надо (выяснять конкретно) при устройстве в данный сад. У нас например, по несколько раз на собрании - когда приходит заведующая и сами воспитатели - напоминают: Сад у нас до 19.00. Типа ООООООЧЕНЬ просим успевать! Но до 19.00 - такой проблемы нет. Другое дело, что вы волнуетесь может - что ребенок будет например час гулять один - опять же зависит от воспитателя - наши бы еще и индивидуально что то ему дали (всегда на улице играют, рассматривают природу и.т.д.) В нашей группе как правило...последнего забирают ну...в 18.30.... Но он один никогда не гуляет, т.к. мой фанат дет.сада гуляет до последнего ребенка и теперь с нами еще 2 мамы с одногруппниками. Т.е. я прихожу к 5, к пол 6ого и гуляю с ними, (теперь и группа товарищей). Т.к. погулять вечером надо, но один у себя во дворе никто из них не будет - а так им веселье и нам пообщаться и в 8 глаз за всеми смотрим!)))) Иногда уходим из сада и в 19.00 (так последнего забирут) - пока из воспитателей никто ни слова.
Старый 06-11-2008, 13:22
ответ для Lampochka на сообщение "Хочу обсудить садик."
    #10
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


На весь сад такой ребенок наверняка не один. Попробуйте узнать в какой группе еще есть поздний ребенок и договоритесь с воспитателми той группы, чтоб забирали вашего к себе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.