Господа Медики,ПОМОГИТЕ. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 08:45     #11
Marunia
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 035
Marunia отсутствует


История вкратце такова: 40.3 - приходит врач - "начало ангины" - флемоксин салютаб 2р.по 125 (НЕ снижается),на след. день приходит др. врач - "не знаю что" - отменяет все..., назначила суммамед по 100мгХ2дня.В первый день сдали анализ мочи - Идеальный.Даю всевозможные жаропонижающие( нурофен и т.д -ИЗМЕНЕНИЙ НЕТ)Все это время периодами звоню в неотложку 1.4ношпы+1.4 анальгина + обтирание- снижается на 1градус (39.3) - через2 ч. т-ра возвращается.Скорая неск. раз приезжает, говорят "наверно" просто вирус...на третий день нас увозят в пред. посте я вкратце описала - "ЗАТАМНЕН" - снимок из него ничего не понятно, мальчик из скорой и девочка (извините, ести кого обижу из действительно МЕДИКОВ этим, сижу рыдаю...сил нет...) - двадцатилетние, говорят, что слышат бронхопневманию...Пришел хирург (лет 40 ) - сказал что ему ВООБЩЕ ничего не понятно... из снимка А МНЕ-ТО ЧТО В ЭТОМ СЛУЧАЕ ДЕЛАТЬ...В итоге сказали, что может т.т.т не буду писать чем... кончиться и назначили цефотаксим 3р.день уколы.Я в шоке, сказала, что колоть будем дома - на меня такое вылели.(Забыла написать, скорая вколола демидр.+анальг.)Тут вернулась "медсестра"с такого перепоя...и опять всадила ребенку тоже самое - не реагируя на мои крики ( скорая, укол никуда не записала...)а дальше, т.к. я забираю ребенка -они не будут колоть нам больше ничего.Со скандалам я уговорила вколоть нам назначенный цефотаксим.На след. день ребенок лежит не встает - не ест не пьет (жуткое зрелище...)т-ра до 37.5 -упала, к вечерй ОПЯТЬ 40...кровь сдавали вчера - на фоне 2дн. - цефотоксима (т-ра первый день 36.8)Снимок без запроса из поликлиники на руки нам не выдали...
Старый 07-12-2008, 08:49
ответ для Marunia на сообщение "Господа Медики,ПОМОГИТЕ."
    #12
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 5 955
от мертвого осла уши отсутствует


странные вы!!! вот чесное слово!!!
облучать вы не хотите, а "несколько дней колем по 3р.в день жуткий антибиотик" вы можете?.
может взять и сделать нормальный снимок???а?
я вообще иногда удивляюсь над некоторымы ЛВами: пишут анализы и спрашивают у нас(многие которые даже не представляют что это) что это, как лечить и что делать!!! ну брет полный!
когда у моего после родов обнаружили гнойную двухстороннюю пневманию, я ме ньше всего думала о том какими способами его будут лечить(тк был вопрос жизни и смерти)...ему раз 10 делали снимок....и иногда я его даже держала...
я понимаю если мы тут спорим как сопли лечить, но по вашему вопросы я бы только с врачами разговаривала, не с этим так с другим!!! и нашла бы того кому вы бы поверили!!!
Старый 07-12-2008, 08:54     #13
Marunia
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 035
Marunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариулик Посмотреть сообщение
1.Какие симптомы у ребенка? с чего возникла мысль о бронхопневмонии? Что за жуткий антибиотик такой вам назначили?

2.Когда был сделан анализ крови?

3.Если можно,заключение по рентгеновскому снимку.

В остальном присоединяюсь к словам ГалиВ. В больнице Св.Ольги есть консультативный кабинет при пульмонологическом отделении (очень хорошие врачи на отделении),записаться на прием можно по тел.
Спасибо попробую...описала все выше.ребенок стал какться-писалься на нервной почве от уколов, кричит так, что мне плохо,весь синеет ...не ест не пьет...Слава Богу, хоть темп.спала, но я даже не знаю хороший ли это показатель.Из поликлиники звонят и приходят - но так боятся, и я так понимаю, ничего не знают,(смотрели нас все врачи с "заведующей" - она и сказала вначале"ангина" )что говорят - езжайте в больницу...
Старый 07-12-2008, 09:02     #14
Marunia
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 035
Marunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глазопупый пупаглаз Посмотреть сообщение
странные вы!!! вот чесное слово!!!
облучать вы не хотите, а "несколько дней колем по 3р.в день жуткий антибиотик" вы можете?.
может взять и сделать нормальный снимок???а?
я вообще иногда удивляюсь над некоторымы ЛВами: пишут анализы и спрашивают у нас(многие которые даже не представляют что это) что это, как лечить и что делать!!! ну брет полный!
когда у моего после родов обнаружили гнойную двухстороннюю пневманию, я ме ньше всего думала о том какими способами его будут лечить(тк был вопрос жизни и смерти)...ему раз 10 делали снимок....и иногда я его даже держала...
я понимаю если мы тут спорим как сопли лечить, но по вашему вопросы я бы только с врачами разговаривала, не с этим так с другим!!! и нашла бы того кому вы бы поверили!!!
Один раз -при рождении и меня и ребенка уже чуть не отправили на тот свет...тоже по-незнанию...не хочу об этом писать...Есть область, про которую и я многое знаю и могу дать квалифицированный совет...и я уверена, и на сайте есть спейиалисты,я же не прошу "дать точный рецепт" прошу - высказать мнение... от отчаяния, если хотите... откуда столько агрессии...
Я знаю, что такое терять из-за неправильных действий...
Старый 07-12-2008, 09:17     #15
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Автор, ищите врача.
А платный рентген можно сделать и в выходные...
Старый 07-12-2008, 11:35     #16
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marunia Посмотреть сообщение
Это ср. объем эритроцитов ?- он в норме - 80.5 (норма 79.0-92.2)
Это скорость оседания эритроцитов, норма 2-15 (если не ошибаюсь).
Старый 07-12-2008, 11:39     #17
Marunia
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 035
Marunia отсутствует


Скорость оседания у нас - 23 (при норме 2-10) и о чем это говорит?
Старый 07-12-2008, 12:52     #18
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marunia Посмотреть сообщение
Скорость оседания у нас - 23 (при норме 2-10) и о чем это говорит?
Я точно не знаю о чем это говорит, но когда у моего сына было 14 (сыну 3 года) назначили сумамед. Правда у нас еще лейкоциты были повышены а у вас они в норме.
Старый 07-12-2008, 13:03     #19
Marri
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Театральная
Сообщения: 125
Marri отсутствует


У нас такая же история, один в один :-( Только у нас еще отит есть. 3-е врачей слышат бронхит, 4-не слышат, температура тоже около 40 была. Отвезли в больницу, НИИ Инфекций - через день мы от туда уехали, тоже думала будем колоть назначенный антибиотк сами, НО!!! кололи антибиотик, а температура все равно повышается постоянно. Вобщем, поехали мы в больницу - сейчас уже 3-й день там. Все таки нужно держать ребенка под наблюдением врачей, ведь очень тяжело переносится высокая температура в течении длительного срока.
Старый 07-12-2008, 13:10     #20
Marunia
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 035
Marunia отсутствует


Второй день т.т.т. т-ры нет...36.8 и я сомневаюсь, есть ли смысл колоть такой силиный антибиотик дальше...Держитесь, а Вы в какой больнице? и сколько Вам?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.