Неприятный сюрприз - поведение мам здоровых детей - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2008, 01:09     #11
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Я не знаю, может быть у меня аутичный спектор? Но я к общению с мамами в саду не стремлюсь. Не специально, а так получается. Пулей в сад (опаздываю как обычно), пулей из сада (масса планов). Слушать разговоры мам мне не интересно, у нас действительно разные интересы.
Вот и думаю, что день грядущий нам готовит? Что нас ждет в следующем году?

Наверное в сад я буду влетать и вылетать еще быстрее.
ну так и я так же влетаю и вылетаю. Но существуют родительские собрания. А потом, иногда, и одного взгляда достаточно...

А вы с дефектологом занимаетесь или с логопедом(это к вопросу о "не помогает")? Нам вот занятия с логопедом очень хороший толчок дали, только, по сути, она выполняет работу дефектолога. У нас же с вами, вроде, проблемы похожи...
Цитата:
Не факт, что там будет лучше....
Моего, например, гнобила воспитательница коррекционного садика, группы "Особый ребенок", абсолютно невменяемая тетка...
на воспитателей я научилась находить управу...
Цитата:
А из школы 8-го типа пытались выжить мамы наших одноклассников, таких же детей как и мой, но может тише и спокойнее чем мой...
с мамами намного сложнее. В первую очередь от того, что они своих детей негативно настраивают...
Цитата:
А у Вас все будет хорошо, я Вам этого желаю и надеюсь на это!
Спасибо!!!
Старый 08-06-2008, 01:24     #12
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Мы со всеми занимаемся... и много еще чего другого делаем, но пока увы.
С воспитателями я пока дружу - подарки, парфюмы, конфеты, чаи, комплименты, улыбки и т.п. У меня ребенок столько дней в сад не ходил, сколько дней я там провела бгая по всем и договариваясь о чем-либо.
Воситателям, нянечкам, медработникам, всем с кем приходится общаться. Пока все искренне рады. Конечно это пошло, но работает. Несколько раз была возможность понаблюдать за группой с улицы: Воспитатель носила моего кабана на руках! ВСЕ время пребывания в группе. Я когда вечером спросила, а что случилось-то? В ответ было: да он такой грустный был...
Ну и вообще... заметно, что ребенка выделяют... так что готовллю подарки на следующий год.

А мам - в игнор. В саду рулят пед работники.
Старый 08-06-2008, 01:30     #13
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Мы со всеми занимаемся... и много еще чего другого делаем, но пока увы.
С воспитателями я пока дружу - подарки, парфюмы, конфеты, чаи, комплименты, улыбки и т.п. У меня ребенок столько дней в сад не ходил, сколько дней я там провела бгая по всем и договариваясь о чем-либо.
Воситателям, нянечкам, медработникам, всем с кем приходится общаться. Пока все искренне рады. Конечно это пошло, но работает. Несколько раз была возможность понаблюдать за группой с улицы: Воспитатель носила моего кабана на руках! ВСЕ время пребывания в группе. Я когда вечером спросила, а что случилось-то? В ответ было: да он такой грустный был...
Ну и вообще... заметно, что ребенка выделяют... так что готовллю подарки на следующий год.

А мам - в игнор. В саду рулят пед работники.
а мне в первую очередь воспиталки нервы трепали. Пару-тройку раз конкретно поставила их на место, с тех пор, не буду врать, претензий нет
Старый 08-06-2008, 01:33     #14
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Эх.. Ну дай нам бог на следующий год адеквакватных воспитателей
Старый 08-06-2008, 01:37     #15
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Эх.. Ну дай нам бог на следующий год адеквакватных воспитателей
а вы в логопедический сад ходите?
Старый 08-06-2008, 01:40     #16
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Эх.. Ну дай нам бог на следующий год адеквакватных воспитателей
А у нас ттт воспитатели супер,я рада,что хоть там нам повезло.Дай бог,чтобы и Вам в следующем году повезло
Старый 08-06-2008, 02:41     #17
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Никак не пойму: это мне так везет (ттт)? Или я настолько толстокожа, что не замечаю происходящего вокруг? Правда, мне на детской площадке не до того: нужно и Тоху на горках покатать, по лесенке походить с ним, и углядеть, куда в очередной раз Макса летит.
Старый 08-06-2008, 02:56     #18
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
а вы в логопедический сад ходите?
да в том то и дело, что пока в обычный

Цитата:
Сообщение от Липка Посмотреть сообщение
А у нас ттт воспитатели супер,я рада,что хоть там нам повезло.Дай бог,чтобы и Вам в следующем году повезло
всем таких!

Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Никак не пойму: это мне так везет (ттт)? Или я настолько толстокожа, что не замечаю происходящего вокруг? Правда, мне на детской площадке не до того: нужно и Тоху на горках покатать, по лесенке походить с ним, и углядеть, куда в очередной раз Макса летит.
Вот правильный подход! Концетрация на дете и всех в сааад
Старый 08-06-2008, 03:57     #19
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Ой, да некогда мне на кого-то внимание обращать.
Счас хоть Макс более-менее разумный стал.
А раньше было ощущение, что он сразу местах в 20 бегает.
А еще ж Тоха есть.
Старый 08-06-2008, 10:05     #20
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


С мамами вообще не общаюсь. На собрании была только раз, сдала деньги на нужды и сбежала от туда. Более -менее ко мне стали относиться, когда Лехе на день рождение пригласила клоуна в группу. А так я и детей-то не очень помню, не то что родителей.... Да и ходим редко...
Цитата:
... косые взгляды на площадке, замечания по поводу его поведения...
с одной теткой очень смачно, помнится, поругалась по этому поводу. Больше она на нашу площадку не ходит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.