летом - на море с ре 1,6. Реально? советы-рекомендации - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 20:45     #11
Ka4e4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 142
Ka4e4ka отсутствует


мы были с сынулькой в Крыму с 9 месяцев до года. По моему во сколько ехать - дело сугубо индивидуальное.
. Единственное что могу сказать точно, что меньше чем на месяц с маленькими детьми не ездят-это точно. У них длительный процесс привыкания к новому месту, поэтому поездки на 2 недели принесут ребенку только вред.
Мы были 3 месяца, жилы в частном доме у родителей (мне посчастливелось иметь отчий дом в Крыму!!!)-очень понравилось. Мы долетели замечательно, не было никакой аклиматизации, просто ничего. Главное, особо не кидаться в отдых с головой. Я раздевала ребенка постепенно, чтоб не сразу уж в маечку, а где-то через недели 2-3. Фрукты (хоть они все свои и точно без всякой вреднятины) тоже давала по чуть-чуть. Море вообще сначала только подышать полезным воздухом, потом понемногу (и всегда с панамкой!!!!) позагорать, чуть-чуть окунала в надувной (предварительно нагретый) бассейн, растирала полотенцем и т.д. В общем, надо приучать ребенка и к отдыху тоже, как приучаем к еде - постепенно. Мы за три месяца не болели, к концу отдыха ели фрукты целиком 9мытые ,конечно), спали с открытой форточкой и ходили по улице в одной шапочке, купались с бассейне и в особо теплые дни даже в море окунались.
А вот назад - аклиматизировались по полной. Прилетели из 30 в 13, в наши Питерские дожди и слякоть, + еще кондиционеры в самолете сильно работали - в результате сопли были целым месяц!
Так что на мой взгляд ехать нужно в такое время, когда и здесь и там примерно одинаковая температура, и не менее, чем на месяц. А сколько ребенку при этом - не так уж и важно. Малышу с мамой везде хорошо!
Всем кто соберется - удачного отдыха
Старый 19-01-2009, 21:15     #12
matvolg
Участник
 
Профиль matvolg
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Ленинский
Сообщения: 92
matvolg отсутствует


Мы с сынулей ездили в 6 мес. в Турцию и всё ОК! И вообще дома несидим И зимой в Финляндию на машине в 1 год. В 2 в Лапландию. Вообще у меня и старшему 6 лет, но и с ним был такой же опыт путешествий на дальние расстояния. Все будет хорошо, подготовьтесь заранее по полной и в перед на тепленький песочек. Удачи!
Старый 19-01-2009, 21:38     #13
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Ездили, когда дочке было 1,4. На три недели, все пршло хорошо. Но лично я икарем не поехала бы, мы выбрали пансионат. Но мне там не очень понравилось. Единственный плюс близко к морю.
Аптечку обязательно на все случаи!!!!!
Старый 19-01-2009, 21:48     #14
Чупокабра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-он Ул.Савушкина
Сообщения: 654
Чупокабра отсутствует


Катаемся с 6 месяцев. Наши курорты не люблю-абсолютно несопоставимая цена-качество.Так что купайтесь на здоровье.
Старый 19-01-2009, 21:50     #15
solnzelek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 828
solnzelek отсутствует


Ездила с малышом в 1,4 в Ейск на месяц дикарем, жилье искали на месте. Через три недели загремели там в больницу на неделю(температура под 40, терял сознание - поставили ОРВИ).
Но все равно в 2,4 поехали на черное море на полтора месяца, Все было отлично)))
Из всего этого сделала вывод, что море для ребенка - это гуд, т.к. заболеть можно где угодно, главное, чтоб с собой была аптечка, и желательно, чтоб в том местечке где собираешься отдыхать были детские лечебные заведения..
Старый 19-01-2009, 21:51     #16
Tokio
с орбиты
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 26 434
Tokio отсутствует


Мы были на море, дочке 1.2.
Были три недели, так мы ещё туда на машине поехали
Всё было замечательно.
Лекарств я взяла с собой тучу, на все случаи жизни.
У нас одна проблемка случилась, правда мы с мужем перепугались конкретно... газики... новая пища и тыпы... главное, что это случилось за два дня до отъезда...
Как она плакала, мы её в больницу отвезли, там нам просто клизму сделали и всё.
Так что берите газоотводку, клизмочку и ты пы.
Старый 19-01-2009, 21:52     #17
Чупокабра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-он Ул.Савушкина
Сообщения: 654
Чупокабра отсутствует


А еще страховка -нужная вещь!!!!!!!
Старый 19-01-2009, 21:59     #18
Мануэла
Участник
 
Профиль Мануэла
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 170
Мануэла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чупокабра Посмотреть сообщение
А еще страховка -нужная вещь!!!!!!!
Что за страховка???
Старый 19-01-2009, 22:05     #19
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flower2007 Посмотреть сообщение
так хочется на море!! понятно что рановато, но хочу уже давно поэтому и начинаю копать уже сейчас
Ничего не рановато!
Мы в вашем возрасте уже дважды на море съездили
Я бы поехала, особенно если всей семьей (с папой, а еще лучше и с бабушками-дедушками - вот это будет отдых)
Старый 19-01-2009, 22:14     #20
Нюша-Танюша
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: п.Мурино
Сообщения: 125
Нюша-Танюша отсутствует


Мы летом были в Анапе, дочке было 1,5м. Отдыхали в частном секторе, и от моря не далеко, в одной стороне каменистый пляж, минут 10 пешком, и на автобусе 10 мин до песчаного. Утром рано часиков с 8-30 на песчаный ездили до 12 там, с собой печеньки, воду, кое какие фрукты брали, да она особо не голодала, была полностью поглощена процессом купания и постройкой куличиков. Потом обед, сон по расписанию, и с 17 00 опять на море, но уже на каменистый пляж. Готовили все сами, благо в доме кухня благоустроенная, и удобства все в доме были. Так же во дворе была не большая лужайка, можно было бассейн надувной поставить. Отдохнули замечательно, научились там просится в туалет, и поливали кустики. Отдыхали 2 недели. Правда до поездки на море месяц прожили в Краснодарском крае, и акклиматизацию прошли там, и от поездки только самые лучшие воспоминания!!! Так, что езжайте не пожалеете, мою лягушку из воды не вытащить было





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.