салатик - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 08:50     #11
zdislav
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 440
zdislav отсутствует


спасибо
Старый 24-02-2009, 10:06     #12
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Автор!
Мне кажется, что именно в лени и именно Вас никто и не упрекал.
Просто попросили сориентировать нас для того, чтобы мы могли дать Вам ответ.
Вы сами только что сказали, что перелистали все салаты, но ничего не захотелось.
Но салаты здесь представлены довольно разнообразные:
- разные по продуктам: мясо, птица, рыба, морепродукты, овощи, злаковые, фрукты, ...
- разные по термообработке: сырые, с отварными продуктами, с обжаренными
- разные по заправкам: майонез, сметана, йогурт, растительное масло, ...
- разные по температуре: холодные,теплые
- разные по смешиванию: перемешанные, слоеные, ...
- разные по оформлению (здесь даже не буду приводить примеры).
Поскольку такие разные направления мысли Вас не очень устроили, то и хотелось получить от Вас какую-то подсказку, чтобы понять, в каком еще направлении думать, а также хотя бы понять, чего точно не хочется.
Конкретно Вас никто не обвинял. Слово "лень" употреблялось как попытка найти причину вообще подобных тем, где непонятно, о чем конкретно спрашивают, и соответственно, непонятно, что же отвечать, кроме как давать ссылки на значительную часть форума. Причем эти слова были сказаны не Вам, а twinkling, в обсуждении подобной проблемы вообще.
Просто, как мне кажется, все, кто заглядывал в Вашу тему, ждал от Вас пояснений, чего же Вам хочется "растакого"?
Если бы мы просто давали бы Вам ссылки на уже имеющиеся темы, разве Вам это помогло бы? Судя по Вашим словам - нет, т.к. Вы сказали, что перелистали все, но Вам ничего не захотелось.
Если бы мы кидали Вам свои любимые рецепты (которые в большинстве своем также здесь уже появлялись), то тоже мы бы не знали - в точку мы или нет, тем более, что Вы уже все просмотрели...
Говорю искренне, что мне всегда казалось, что лучше немного уточнить задачу и в результате предоставить нужное решение, чем просто пытаться наугад дать ответ и, возможно, не угадать его даже с сотой попытки. Думаете, такой путь ошибочный?
Так что Вашу обиженную фразу "Спасибо , что не откликнулись" не совсем понимаю.
Мы откликнулись и попросили Вас конкретизировать. Вы этого не сделали. Нам остается лишь развести руками.
Также присоединяюсь к просьбе veda, т.к. очень хочется узнать Ваши оригинальные рецепты, которые понравились Вам и Вашим гостям.
Вот удивительно,, столько написать.... а по существу вопроса- ничего, может быть проще было просто написать рецепт салатика, Вашего любимого, и пусть вкусы у всех разные, и понятия "растокого" тоже, зато ответ по существу вопроса, чем вот столько написать ниочём фактически... Столько вопросов, задают, которые уже обсуждались, про те же котлеты" как вкусно приготовить", и люди отвечают в теме! Почему именно этот вопрос, вызвал такой резонанс?
Старый 24-02-2009, 15:20     #13
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
Вот удивительно,, столько написать.... а по существу вопроса- ничего, может быть проще было просто написать рецепт салатика, Вашего любимого, и пусть вкусы у всех разные, и понятия "растокого" тоже, зато ответ по существу вопроса, чем вот столько написать ниочём фактически... Столько вопросов, задают, которые уже обсуждались, про те же котлеты" как вкусно приготовить", и люди отвечают в теме! Почему именно этот вопрос, вызвал такой резонанс?
Потому что котлеты - это вполне конкретное блюдо, о котором уже можно так же конкретно писать. Кто-то расскажет, что он туда добавляет, другой - сколько времени жарит... так и родится интересное обсуждение.
А так, каждый, прочитавший про салатик, задумался - а что в понятии этого неизвестного человека "вкусный салатик"? Что из списка, приведенного Ольгой, его интересует?
Я, например, могу час в подробностях рассказывать про буйабес, если знаю, что это поможет человеку получить обалденный результат.
А писать "в пустоту", чтоб человек подумал - нафига мне артишоки, когда я манго хочу.... Смысл?
Если вы считаете по-другому, то посоветуйте мне, что на второе сегодня приготовить?

А расписываем мы это долго с одной целью - чтобы автор, и остальные люди понимали, что ответа нет не потому, что все здесь такие до рецептов жадные, а несколько по другой причине
Старый 24-02-2009, 20:05
ответ для zdislav на сообщение "салатик"
    #14
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Nikimams!

Не соглашусь с Вами, что в моем предыдущем сообщении не написано ничего по существу вопроса.
Во-первых, я в нем как раз и сказала, что "что мне всегда казалось, что лучше немного уточнить задачу и в результате предоставить нужное решение, чем просто пытаться наугад дать ответ и, возможно, не угадать его даже с сотой попытки".
Вот именно этим уточнением я и занималась.
А для того, чтобы было проще уточнять, т.е. разобраться с самой собой (я сейчас про вопрошающего), нужно определиться с направлением творчества.
Примеры этих направлений я и напомнила, т.е. попыталась дать классификацию признаков, по которым могут отличаться салаты. Т.е. фактически я предложила подчеркнуть нужное (или вычеркнуть ненужное), чтобы сузить поиск.
Кстати, и про котлеты, я думаю, мы бы сначала уточнили:
- мясные, рыбные, из птицы или овощные?
- рубленые (из фарша или мелко-нарезанного материала), из целого куска продукта?
Ну, это так - первое, что пришло в голову из того, что нужно спросить.
А потом уже углубились бы в обсуждение конкретных котлет из нарубленой курицы или из прокрученной на мясорубке говядины.
Старый 24-02-2009, 21:38     #15
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
может быть проще было просто написать рецепт салатика, Вашего любимого, и пусть вкусы у всех разные?
Продолжу, т.к. вопрос этот все равно всплывает очень часто.

Говорите, проще написать рецепт?
Но примерно в то же время, когда родилась эта тема, я также отвечала в другой об одном из салатов, который давно в моем репертуаре - про курицу, ананасы и стебель сельдерея. Так что меня нельзя упрекнуть в том, что я не писала. Писала, причем примерно на той же странице, где в тот момент находилась тема, которую Вы сейчас читаете.
Днем ранее я отвечала по-другому в почти аналогичной теме, которую вчера днем подняла своим сообщением twinkling.
Тема называлась похоже: Салаты. Ее автор тоже очень редко посещает данный раздел и хотел получить сразу готовый рецепт. Поняв, что тот автор также не будет просто искать по разделу салаты, я дала ссылки. Немало, на мой взгляд ссылок - 41 штука.
Вот они:
Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Салат из креветок с ананасами???
Как приготовить Салат с креветками в авокадо
Салат из крабов и креветок
ПОДСКАЖИТЕ САЛАТ ИЗ МОРЕПРОДУКТОВ
салат Царский
Наш любимый салат
НЕмайонезные салаты
прошу рецепты салатов с мидиями
А салаты из креветок - поделитесь?
Салат с языком - поделитесь рецептами
Подскажите вкусный салат из языка или говядины
салат руккола и россо
СРОЧНО!! Салат из семги малосольной подскажите!!
Любимый салат мужа
Подскажите салат из отварной говядины.
Салат с порезанным омлетом(не знаю точно)
Салат "Гнездо глухаря"
А расскажите про рецепты салата с корнем сельдерея
Теплые салаты
салат с черри без майонеза
Рецепт салата-перевёртыша с грибами сверху?
Как приготовить салат из рыбы горячего копчения???
*Хочу рецепты несложных салатов*
Нужен рецепт салата с красной икрой
ПОДСКАЖИТЕ САЛАТ С КУРИЦЕЙ!
Салаты без майонеза?
Поделитесь рецептами вкусных салатов !!!
Посоветуйте необычные, но не экзотические салаты!
Салат с виноградом и сыром
Нужен вкусный слоеный салат, подскажите рецептик!
Девочки, help! Нужны рецепты салатов!!!
Посоветуйте рецепты салатов без майонеза
не обычные салаты
Салаты с куриной грудкой
У кого какой любимы проверенный салат с сыром?
Какой салат ваши гости съели без остатка?
СУПЕРукрашения новогодних салатов!!!!!
подскажите рецепт вкуснейшего празничного салата на НГ!!!
Супер-салаты
Праздничные салаты без майонеза... поделитесь
итальянский салат

и т.д.
Т.е. тема с этой подборкой и тема, в которой мы пишем, целый день находились рядом.
Эта подборка далеко не полная. Есть очень много других тем, в которых форумчанки делились своими рецептами салатов, но представлены салаты довольно разноплановые, как по продуктам, так и по принципу приготовления. Есть среди них и популярные рецепты жителей этого раздела. Есть среди них и рецепты любимых лично мною салатов.
Т.е. получается, что все же нельзя упрекнуть лично меня в том, что рецепты я не давала. Вот же они - рядышком!
Но оказалось ли это нужным?
Получается, что нет, раз автор сказала, что просмотрела довольно много и ничего для себя не нашла. Если уж 41 тема оказалась бесполезной, то что же нужно было предлагать? Если предложение рецептов салатов было бы не в виде ссылок (в каждой из которых довольно много рецептов), а лишь одним из этого множества рецептов, то помог бы он ли нет? Как Вы считаете?
Я уж не говорю сейчас про остальные темы, которые находятся рядом, а там очень много интересных идей - в тот же день Wise подняла тему про салаты с куриной грудкой, предложив очень интересный вариант. Тогда же еще кто-то из девочек, постоянных обитательниц Вкусняцкого топика, поделился рецептом горячего салата из куриной печени с орешками, виноградом, листьями салата и чем-то еще. Рецептов и идей вокруг понаписано очень много. Можно не брать какую-то одну, а , ухватившись за идею, сделать вариацию не тему....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.