купила посудомойку Bosch. Плохо отмывает посуду ((( - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 10:29     #11
Гражина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 425
Гражина отсутствует


С кастрюль может не отмыть"шум", прикипевший во время варки бульона. Его лучше перед мойкой губочкой стереть, тогда все будет хорошо.
Старый 26-09-2008, 10:36     #12
Comme il faut
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 979
Comme il faut отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
С кастрюль может не отмыть"шум", прикипевший во время варки бульона. Его лучше перед мойкой губочкой стереть, тогда все будет хорошо.
аааа, понятно . Какраз этот "шум" и не отмылся.
Старый 26-09-2008, 10:45     #13
Comme il faut
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 979
Comme il faut отсутствует


муж сказал, что слабый напор воды в нашем случае не причина. В посудомойке есть функция автостоп.

значит буду предварительно снимать накипь с кастрюль
Старый 26-09-2008, 10:48     #14
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
С кастрюль может не отмыть"шум", прикипевший во время варки бульона. Его лучше перед мойкой губочкой стереть, тогда все будет хорошо.
+1

А вообще Сомат таблетки не ахти)))) У меня они тоже первые были...
Старый 26-09-2008, 12:32     #15
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Извините, влезу не совсем в тему.

Девочки, а если помыть в машине нечто аллюминиевое, оно напрочь умирает или все-таки можно реабилитировать?
Ведь знала же, знала... Но... засунула туда аллюминиевый противинь от новенькой бошевской духовки .
Ну и такой он у меня теперь страшный, как будто достался в наследство от прабабушки
Старый 26-09-2008, 14:32     #16
seta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Осиновая Роща метро Просвещения
Сообщения: 847
seta отсутствует


У меня плохо мыла, когда я пользовалась средством 3 в 1, потом купила соль, ополаскиватель и чистящее средство - все супер. Я пользуюсь Калгонитом, а засохшие пятна лучше предварительно поширкать и остатки еды тоже счистить.
Старый 26-09-2008, 15:01     #17
Olll
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 247
Olll отсутствует


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Какая программа???? Проверьте растановку.
Фейри, таблеточки просто супер)))
Цитата:
Сообщение от Comme il faut Посмотреть сообщение
вчера ставила на интенсивную мойку, а сегодня на программу авто. Что значит проверить расстановку? и хде берут эти таблеточки Фэйри? что-то не встречала я их в продаже
У меня тоже Бош уже 3 года пользуюсь и довольна, по моему опыту лучше отдельно покупаь порошок, ополаскиватель и соль - отмывает гораздо лучше, про таблетки Фейри+1000, моют отлично, ещё порошок Клеро не плохой. Таблеки покупаю тут http://www.glema.ru/item.php?id=1874
Сомат и Калгонит не нравятся вообще

Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Извините, влезу не совсем в тему.

Девочки, а если помыть в машине нечто аллюминиевое, оно напрочь умирает или все-таки можно реабилитировать?
Ведь знала же, знала... Но... засунула туда аллюминиевый противинь от новенькой бошевской духовки .
Ну и такой он у меня теперь страшный, как будто достался в наследство от прабабушки
Да их нельзя мыть, и мясорубки тоже к сожалению нельзя(((((
Старый 26-09-2008, 15:18     #18
Comme il faut
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 979
Comme il faut отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olll Посмотреть сообщение
У меня тоже Бош уже 3 года пользуюсь и довольна, по моему опыту лучше отдельно покупаь порошок, ополаскиватель и соль - отмывает гораздо лучше, про таблетки Фейри+1000, моют отлично, ещё порошок Клеро не плохой. Таблеки покупаю тут http://www.glema.ru/item.php?id=1874
Сомат и Калгонит не нравятся вообще
Да их нельзя мыть, и мясорубки тоже к сожалению нельзя(((((
спасибо за ссылку
Старый 26-09-2008, 15:29     #19
mon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 807
mon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Извините, влезу не совсем в тему.

Девочки, а если помыть в машине нечто аллюминиевое, оно напрочь умирает или все-таки можно реабилитировать?
Ведь знала же, знала... Но... засунула туда аллюминиевый противинь от новенькой бошевской духовки .
Ну и такой он у меня теперь страшный, как будто достался в наследство от прабабушки
а вы инструкцию читали? У нас написано, что нельзя мыть посуду содержащую аллюминий, они реально получаются или в атомных разводах или как с накипью.. У нас машина Индезит, уже 3 года - иногда не отмывает глубоие тарелки, если они верхним краем смыкаются и еще ооочень плохо моет на программе ЭКО (экономия на всем)- хоть и 2,5 часа, но в целях экономии макс. температура у нее 50 градусов, а этого видимо все-таки мало, поэтому ставлю на сильную мойку, потому что всегда есть кастрюлька или сковородочка... Пользуюсь таблетками SUN - моют хорошо и целлофанчик не нужно разрывать, он сам растворяется
Старый 26-09-2008, 15:52     #20
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


У меня тоже Бошик, только модель другая. Пользуюсь пока тем же недорогим Соматом, все отмывается Очень важно научиться правильно расставлять посуду, первые разы у меня вообще почти ничего не отмылось





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.