Вы были у психолога? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2007, 23:50
ответ для Нефела на сообщение "Вы были у психолога?"
    #11
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Была один раз у психотерапевта. Искала его сама, т.к. поняла, что без хорошего дохтура с моей проблемой мне не разобраться. В конце концов, если у человека опухоль или апендикс, он обращается к врачу. Моя ситуация от опухоли мало чем отличалась. В итоге - 2.5 часа общения. Нужные вопросы, полезные рекомендации и дело в шляпе. Опухоль была удалена. Без рецидивов. Тут уже можно точно сказать, т.к. около трех лет прошло.
Старый 28-09-2007, 00:29     #12
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


С многим психологами знакома, моя родная сестра-психолог, подруга-психиатр,
сама я обращалась к психологу...
Все они сами ,с присущей им долей цинизма говорят, что "хороший психолог должен на приеме сказать только 2 слова-здравствуйте и досвидания"..., "если человек сам не хочет двигаться вперед, осознавать свою проблему и работать с ней-он будет ходить вечно к психологу- платить деньги за то, чтобы его просто выслушали и пожалели" ну и т.д.
Многие психологи пользуются такой зависимостью-моя мама 4г. ходила к психологу-все развестись собиралась... недавно 30 лет в браке отметила и успокоилась.
А сколько денег отнесла-по 100уе платила психоаналитику...но это было лет 10 назад.

Главный плюс заключается в том, что когда у человека проблемы, то он страдает и думает, что их невозможно решить и он один такой. А оказывается, что все проблемы-типичные, делятся на всякие виды и пути их решения-тоже есть всегда-как в математике.
Задача психолога-незаметно подвести самого человека к решению его проблемы, чтобы человек сам думал, что он-справился!
Но некоторые просто выкачивают деньги...

Один раз я попала на прием к очень "крутому" профессору психологии, психоагналитику.
Конс. стоила для меня ооочень дорого, счет шел на минуты.
Я четко сформулировала свою проблему (готовилась) и попросила дать такие рекомендации, которые помогут, без лишних слов.
Так как я могу только один раз проконсультироваться за такую сумму...
Тогда мне под запись!!!! был продиктован сценарий моего поведения в нескольких сложных для меня ситуациях, с репликами, паузами и т.д.
Уходя оттуда я думала, что меня надули или у этого профессора с головой не все в порядке, т.к. привыкла к психологам, которые по 3ч. слезы\сопли вытирают тебе за деньги и потом ты к ним возвращаещься снова и снова...
Вобщем потом я поняла, что тот профессор-гений и большой профессионал.
А помог он мне разобраться в моих отношения с моей мамой,психологом моей мамы, который был женатый и с детьми, но в то же время "любил" меня, а моя мама -его...Это был ужас!!

Очень быстро я тогда все поняла и вышла из идиотской ситуации без проблем.
А ведь это могло тянуться годааами...тем более, что "жених" постоянно тусовался у нас дома, кушал мамины пироги и не собирался отчаливать....мама его мною приманивала...
Всяке в жизни бывает, психолога надо искать по знакомым-так мне кажется...
Старый 28-09-2007, 03:36
ответ для Нефела на сообщение "Вы были у психолога?"
    #13
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Была один раз. Лет в 13-14. По причине полной апатии к учебе, обеспокоившей мою маму и учителей. Особенно в сочетании с диким рвением к учебе до этого. Помогли реально, все понравилось. Но я тоже осознавала проблему.
Еще раз хочу. Очень. И причину осознаю. Но сделать сама ничего не могу, а вырваться пока никак и денежный кризис.
Старый 28-09-2007, 10:17
ответ для Нефела на сообщение "Вы были у психолога?"
    #14
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


Первый раз была у психолога, когда разводилась болезненно с мужем. Он оставил на с с дочкой на улице, ловко продал машину общую и купил по доверенности, вобщем, ситуация для меня в денежном и моральном отношении была сложной. так как родители мои были против развода, да и вообще было тяжело. И ребенку было тяжело, она своими срывами гордо дошла до острого невроза на почве развода родителей и того, что папа снова женился.
И визит мой был предварительным перед тем, чтобы дочка к ней пришла. Описание ситуации перед занятием с ребенком.

А психолог стала делать упор на его правах отца, что он может и забрать ребенка к себе жить, если у меня денег нет, и говорила о том, что я не должна оценивать ситуацию только со своей стороны.
Помню, меня так обидело, что с ее слов получалось, что я тяну одеяло на себя. не даю ему с ней встречаться (что не правда), давлю на нее, навязывая плохое к нему отношение (на тот момент могло иметь место). Мне было так мерзко на тот момент, а психолог стала объяснять, что я должна вести себя адекватно и т.д.
Вообщем и у дочки с ней не получилось.


Правда, сейчас мы работаем с чудесным психологом, она работает в игровой форме, результаты замечательные. НО тут - если хотите, напишу в личку.

Но и нашли мы ее после тщательных поисков. ТАк что первый опыт был так себе...
Старый 28-09-2007, 10:28
ответ для Нефела на сообщение "Вы были у психолога?"
    #15
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


в школе был уклон - и мы 2 года проходили программу у психологов, атмосфера была классная, очень нравились все, корректировали все что можно и в группах и по одиночке, было доверие и уверенность в людях. Потом как-то занесло к психотерапевту на Старопетергофском, была проблема после пережитого стресса (чуть не задавили в толпе - почти попращалась с жизнью) - на приеме разревелась - а он полез обнимать и жалеть, в общем совершенно посторонний человек влез в мое личное пространство - хотя это вообще было противопоказано после пережитого!! сбежала от него, сходила к своему знакомому психологу и как рукой сняло.
Старый 28-09-2007, 14:14
ответ для Нефела на сообщение "Вы были у психолога?"
    #16
Фея Крестная
Старожил
 
Профиль Фея Крестная
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: И КУЛЬТУРная и ПРОСВЕЩЕНная
Сообщения: 1 352
Фея Крестная отсутствует


А можно спросить, где их находят, психологов? Ну, хороших, естественно? А то я задумываюсь о целесообразности посещения, но не хочется зря терять время и деньги ( наглость , конечно, с моей стороны). Может, у них форумы есть профессиональные?
Буду благодарна за наводку
Старый 28-09-2007, 14:27
ответ для Нефела на сообщение "Вы были у психолога?"
    #17
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Через пол часа ко мне как раз придет психолог... потом расскажу свои впечатления.
Старый 28-09-2007, 23:27
ответ для Нефела на сообщение "Вы были у психолога?"
    #18
elena78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 639
elena78 отсутствует


Меня однажды затащил бывший уже на тот момент мч, надеясь, что у меня прочисттся мозги и я к нему вернусь, поняв, какой же у меня ужасный новый мч отправил к психологу, который реально помог его подруге, практически из суицида вытащил. Я пошла просто поприкалываться. Просидела 2 часа, рассказала такое, что и подруге бы не рассказала. Короче, мужчина был действительно профессионал. Только потом он устроил мне такой разбор меня и моих полетов- и предрекал мне по жизни ужасы, если я не изменюсь. (менять мч он мне кстати и не советовал, 100 процентов даже не знал, кто меня отправил к нему), Так вот, когда я к нему шла, было прикольно, ушла в полной депресии, месяц в себя приходила. Не знаю, видимо надо было по полной отходить, чтобы и правда был какой-то положительный эффект, но я впала в такой шок, слов нет, естественно на тот момент не пошла даже на второй сеанс! В-общем, по прошествии 4 лет к психологу претензий нет, даже интересно было бы опять к нему сходить. Но немного боязно
Старый 01-10-2007, 09:22
ответ для Нефела на сообщение "Вы были у психолога?"
    #19
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


Разb уж спросили - мой ребенок сейчас занимается с психологом из психологического центра "Доверие".
Там есть и консультации, и групповые программы.
Я в свое время начала с программы "Родители и дети: как понять друг друга?". А уже потом и ребенок пошел к психологу. Мальчику 7 лет было, когда стало понятно, что на школу у нас невроз. Правда, наша психолог не работает только с ребенком. Она работает с семьей.

http://www.diagnostika.spb.ru/

и там на сайте центр "Движение".

Последний раз редактировалось Robinsvet, 01-10-2007 в 09:24. Причина: ошибка
Старый 01-10-2007, 09:51
ответ для Нефела на сообщение "Вы были у психолога?"
    #20
Ganna88
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 822
Ganna88 отсутствует


Ходила какое-то время к психологу. Мне не понравилось...не могу откровенничать с незнакомой тетей, а надо....еще надо носить этой тете не маленькие деньги...жаба душит.... Никаких советов, просто подводила меня к моим же умозаключениям...Ходить перестала. В общем все проблемы изчезли сами собой.

Итог: если готовы расставаться с деньгами и быть достаточно откровенной с психологом то вам туда...Главное подумайте хорошо та ли у вас проблема с которой стоит идти к психологу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.