SOS !!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2007, 09:25
ответ для Светлая История на сообщение "SOS !!!"
    #11
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Как дела???

Если ничего не пьет - дей-но , хороший выход - ректально...

Могу еще посоветовать ставить свечи Кипферон . Моему очень помогло в этот раз!!!
Старый 19-11-2007, 12:36
ответ для Светлая История на сообщение "SOS !!!"
    #12
Светлая История
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 897
Светлая История отсутствует


Спит. напишу.
В четверг пришла в группу в три часа, решила показать детям кукольное представление, набрала дома перчаточных кукол, дай думаю, порадую детишек. За время "спектакля" одного мальчика вырвало 3 раза, он был никакой, беееелый-белый. Воспитатель говорит, что первая рвота в 11 часов (!). С её слов, наверное реакция на завтрак. Звонка родителям НЕ БЫЛО. Мальчику год и четыре. Это какая ответсвеность за его, не то, что здоровье, но и, не побоюсь сказать - Жизнь! В группе 25 человек целый день в тесном контакте. При мне принесли ужин, руки детишки не мыли! Этому мальчику положили запеканку и усадили за стол. В пятницу с ревом мне звонит мама другого мальчика - Рвота! В ночь на субботу рвота и у нас. Температура 39.6, рвота страшная+понос. Диагноз-ротовирус.
Что мне делать? Идти к заведующей? Воспитатель уволится нафик, а дальше всё еще страшнее.
Какое общение??? Телятник, 25 детей слоняются по небольшой комнате, толчея! И не светит мне сад лучше, не светит.
Я так хотела на работу...
Завтра иду пишу заявление об отпуске до апреля, а дальше????????
Простите за сумбур
Старый 19-11-2007, 12:41
ответ для Светлая История на сообщение "SOS !!!"
    #13
Katrinka
Старожил
 
Профиль Katrinka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 284
Katrinka отсутствует


Если ребенок будет продолжать все время спать - не теряйте время, вызывайте платную скорую, если есть такая возможность, пусть ему поставят капельницу. Мы проходили это год назад. Первая заболела младшая и у нас уже не было выхода - мы попали в больницу с обезвоживанием, парезом кишечника и натерпелись ужасов. Среднего "откапали" дома - все обошлось. вызывали Корис. И поверьте - у меня трое детей, я тоже делала дома все возможное и невозможное. Ребенок не должен все время спать и пить должен минимум литр в сутки.
Старый 19-11-2007, 13:21     #14
Labirint
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 081
Labirint отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
. Ребенок не должен все время спать и пить должен минимум литр в сутки.
+1.
Мое мнение обязательно врача.

Мы в свое время затянули до обезвоживония. В итоге 4 дня капельниц в инфекционной больнице.
Старый 19-11-2007, 14:08     #15
Lilia_L
Ветеран
 
Профиль Lilia_L
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 825
Lilia_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТакаяСякая Посмотреть сообщение
+1.
Мое мнение обязательно врача.

Мы в свое время затянули до обезвоживония. В итоге 4 дня капельниц в инфекционной больнице.
И я тоже за врача.
Вызывайте на дом платного, пусть прокапают, это самое действенное в такой ситуации.
Старый 19-11-2007, 14:13
ответ для Светлая История на сообщение "SOS !!!"
    #16
L.K.
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 263
L.K. отсутствует


А мы вызвали скорую, промучив ребенка немеряно времени. Сделали укол церукала, что-то жаропонижающее и нам стало хорошо: рвота после каждого глотка регидрона прекратилась. Скорая уехала. Капельниц не ставили, в больницу не ложили. До сих пор стыдно, что так долго промучила человека. Так что мнение врача - это очень хорошо, тем более, это не только мнение, но и действие.
Старый 19-11-2007, 14:16     #17
koshika
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 185
koshika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
Помог при ротовирусной тока Энтерофурил!!!! он вкусный с бананово-дынным каким то привкусом - было бы здорово если мерную ложечку - 3р в день!!!!! уговорите!!!! Это суспензия 90мл. (пока ее ни назначили - прогресса не было.... (ну и поить как девочки пишут какой то жидкостью).
Именно им мы и лечились!+ регидрон. дней через 4-5 ребенка была уже более менее...
Старый 19-11-2007, 15:03
ответ для Светлая История на сообщение "SOS !!!"
    #18
gopher-SPb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 845
gopher-SPb отсутствует


Я всеми руками "ЗА" капельницы на дому!!!!!!!!! Регидрон нас не спас. Становилось хуже и хуже. (хоть и вливала регулярно).
Плюс все прописанные врачом лекарства - антибиотики- не антибиотики... Хоть чучелком, хоть тушкой!!! Сколько мл. прописано, столько влить!!! Тут уже не шутят!!!
Вызывайте платно, пусть дома ставят. Нечего ради этого валяться в инфекционке (мы в год и 10 три дня пролежали - 2 дня под капельницей, далее без оной - тогда и забрала под расписку.)
Плюс гипоаллергенная диета (мы безлактозную смесь жидкую-жидкую) лакали понемногу. Сколько прописали. Выбрались.
Далее все только к лучшему - восстановление флоры кишечника и все лучше, чем было.
После вынужденного голодания (мама ОБЯЗАНА быть в диете строже, чем доктор!!!!) , ребенок начал жевать мясо (до больницы ел только паштеты из мяса), пить молочные продукты литрами...


Удачи вам с крохой, поправляйтесь!!!! Только, как можно скорее, капельницы!!!! Вялый ребенок - это СТРАШНО!!! И плохо. Очень плохо.
Старый 19-11-2007, 15:17
ответ для Светлая История на сообщение "SOS !!!"
    #19
IrenaV
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Турку
Сообщения: 1 990
IrenaV отсутствует


Найдите книгу Комаровского в инете он все расписывает жидкость должна быть температуры тела, иначе если холодная время идет на нагревание, поите по чайной ложечке регидрон, водичка с медом, кампон из сухофруктов, чем угодно лишь бы пил, как вспомню капельницу 8 месячном возрасте на 5 часов ужасть.
Старый 19-11-2007, 15:53
ответ для Светлая История на сообщение "SOS !!!"
    #20
Светлая История
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 897
Светлая История отсутствует


Я не из Питера, платных скорых у нас нет! Спит всё время, всё! Сутками напролет. Вчера были явные признаки обезвоженности, делаем клизмы со вчерашнего вечера каждык пол часа по 50 мл, ребенок ожил, сегодня бодорствовал часа полтора, за это время попросил читать, шутил, и даже шпынял сестру (вчера не говорил не словечка). Литр в сутки, получается обеспечим, прада не через желудок.
Повторюсь, я не из Питера, у нас одна инфекционая больница на город, детского отделения нет, лежат все скопом.. мы там были год назад.. без слов.
Регидрон - рвет! ну что ты будешь делать, через церукал рвет. Но правда - раз вырвет, два - нет. Если к ночи не лучше, то в больницу. Тут уже меня крупной дрожью колотить начало.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.