Девочки, расскажите, как вы ухаживаете за пятками? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2007, 18:22     #11
Форс Мажор
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
чтобы не допускать их огрубения?
на 90% зависит от обуви. Попробуйте менять стельки на более мягкие.
Старый 12-01-2007, 18:33     #12
Godo
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Академка
Сообщения: 2 525
Godo отсутствует


А мне очень понравились от Авон - маска для ног и крем отнатоптышей. Последний покруче будет, чем просто крем для ног - суперские пяточки после него, ну и еще скрабом и пемзой, конечно, пользуюсь. каждый день, ессно, подобное ножное удовольствие получать жизнь не позволяет, а раз в неделю - стабильно.
Старый 12-01-2007, 18:36     #13
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


а мы ходим и дома босиком, ит.ч. проблема не сезонная, а постоянная
Мне все-таки хочется какое-нибудь средстиво прибл-е к лекарственному....
Хотя Фриман м.б. и куплю...кстати, а где?
Старый 12-01-2007, 18:58     #14
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Есть неплохое средство у Салли Хансен, стоит рублей 220. Предназначено для домашнего педикюра. Использую раз в неделю, пятки становятся очень мягкими. Но с огрубевшей кожей на пятках раз в три недели -месяц я борюсь с помощью металлического станка и лезвий Жилет-планинум. Потом крем "Невская косметика" для ног и все хорошо. Главное, со станком не переборщить, добиваясь розовых пяточек, иначе будет больно ходить потом. Всем удачи!
Старый 12-01-2007, 19:10     #15
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


ого! лезвиями! но у меня вроде нет такой необх-ти. Салли Хансен вроде неплохая фирма. А вот и у Леди Роуз тогда должно быть что-то?
Старый 12-01-2007, 22:23     #16
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Делюсь!
Вообще рецепт был применителен для огрубевших локтей, но я использую и для ступней,пяток.
Значит так:
намазываете пятку(а я и всю подошву) жирным кремом и опускаете мин на 5-10 в тазик с горячей водой с добавлением соды, после этого трете пемзой проблемные участки и снова мажете жирным кремом, в общем повторяете процедуру,это ОБЯЗАТЕЛЬНО! После чего вытираете насухо ноги и смазываете питательным кремом,увлажныющий на мой взгляд слишком жидкий.
Использовать 1-2 раза в неделю. Результат будет заметен и после 1 раза,но все же лучше провести несколько процедур. Когда пятки станут нежные,можно и реже использовать этот метод.
Лично я пользуюсь им примерно 1-2 раза в месяц, а в промежутках использую обычные скрабики дляступней от AVON, а после них питательный кремим.
желаю удачи!
Старый 12-01-2007, 22:32     #17
~Жанна~
Наш человек
 
Профиль ~Жанна~
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н, Парк Победы - Электросила
Сообщения: 5 465
~Жанна~ отсутствует


Я делаю ваночка с морской солью (горячая), потом крем от Avon. Попробую с содой, может лучше .
Старый 12-01-2007, 22:35     #18
Единственн@я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 4 122
Единственн@я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
Делюсь!
Вообще рецепт был применителен для огрубевших локтей, но я использую и для ступней,пяток.
Значит так:
намазываете пятку(а я и всю подошву) жирным кремом и опускаете мин на 5-10 в тазик с горячей водой с добавлением соды, после этого трете пемзой проблемные участки и снова мажете жирным кремом, в общем повторяете процедуру,это ОБЯЗАТЕЛЬНО! После чего вытираете насухо ноги и смазываете питательным кремом,увлажныющий на мой взгляд слишком жидкий.
Использовать 1-2 раза в неделю. Результат будет заметен и после 1 раза,но все же лучше провести несколько процедур. Когда пятки станут нежные,можно и реже использовать этот метод.
Лично я пользуюсь им примерно 1-2 раза в месяц, а в промежутках использую обычные скрабики дляступней от AVON, а после них питательный кремим.
желаю удачи!
А каким именно жирным кремом пользуетесь?
Старый 13-01-2007, 00:17     #19
Arola
Активный участник
 
Профиль Arola
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 412
Arola отсутствует


Я вот вместо жирного крема использую вазелин, тоже ничего
Старый 13-01-2007, 01:06     #20
Aniri
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Приморская, ВО
Сообщения: 1 198
Aniri отсутствует


Для ног я тоже предпочитаю Avon. После рождения сына я сильно запустила ноги, состояние было плачевное. Была сильно удивлена, что проблему решил Avon (раньше этой косметике вообще не доверяла). Использую Отшелушивающий скраб, Смягчающий крем для ступней (хит!), Средство для смягчения огрубевшей кожи ног.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.